Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применяемые методы и особенности штамповки листовых деталей из полистирола





Детали из листовых заготовок штампуют на установке, изображённой на рисунке 14. Установка состоит из камеры 1 и соединенных с ней вакуумной и пневматической систем. Разрежение в камере создаётся вакуумным насосом 9 через трубопровод 8, ресивер 7 при открытом кране 11. Степень разрежения в системе контролируется вакуумметром 10.

1 – камера; 2 – матрица; 3 – заготовка; 4 – прижимное кольцо; 5 – струбцина; 6, 8, 14 – трубопроводы; 7 – ресивер; 9 – вакуумный насос; 10 – вакуумметр; 11, 12, 13 – двухпозиционные краны; 15 – воздушный трёхпозиционный кран; 15 – воздушный редуктор; 16 – баллон со сжатым воздухом; 17 – трёхпозиционный кран; 18 – пневматический цилиндр; 19 – шток цилиндра; 20 – пуансон.

 

Избыточное давление в камере может быть создано сжатым воздухом, подаваемым из баллона 16 через редуктор 15 и трубопровод 14 при открытом кране 12. Установка снабжена пневматическим цилиндром 18, на штоке 19 которого может быть закреплён формующий пуансон 20. Пневмоцилиндр управляется трёхпозиционным краном 17.

В верхней части камеры закреплена матрица 2 (или протяжное кольцо). Прижим заготовки 3 к матрице производится кольцом 4 и струбцинами 5. Заготовку после нагревания закрепляют между протяжным и прижимным кольцами.

Основной особенностью штамповки полимерных материалов в отличие от других методов является то, что формование изделий осуществляется не из расплава, а из заготовок полимерного материала в форме листа, трубчатой или колбообразной заготовки, переведенных путем нагревания в эластическое реологическое состояние. Довольно часто методом штамповки перерабатывают заготовки из полистирола.

Полуфабрикаты, для изготовления деталей штамповкой – это листовые заготовки преимущественно из наполненных термопластов, которые способны при нагревании выше температуры стеклования проявлять значительные эластические деформации.

Полистирол широко применяется для производства изделий светотехнического назначения в автомобильной, радиотехнической и других отраслях промышленности. По способности к глубокой вытяжке – вне конкуренции (шкафы холодильников, ванны, емкости). Ударопрочный полистирол – корпуса подавляющего большинства видов вычислительной и бытовой техники, приборов и телевизоров, стиральных машин и холодильников. Это также стеновые панели, электрическая арматура, медицинская и химическая посуда. Полистирольная пленка – основа конденсаторов. Кроме того, полистирол – это пенопласт, детские игрушки и масштабные модели образцов техники и модели для склеивания.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию