Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные свойства полистирола





Как видно из рисунка, относительное удлинение ПС не­велико и мало зависит от температуры (примерно до 80 С); при более высокой температуре пластик становится эластичным, а затем постепенно превращается в очень вязкую жидкость. Разрушающее напряжение с повышением температуры изменяется более плавно, но при температуре 70-80 С значительно умень­шается. По этим данным видно, что ПС можно применять лишь при температурах ниже 80 С.

Классификация и общие сведения о методе штамповка.

Штамповка­ – метод формования, основанный на способности пластической массы в эластическом состоянии к большим деформациям, которые фиксируются до снятия формующего усилия охлаждением изделия ниже температуры стеклования полимера.

1. По природе используемых сил (энергий). Для получения деталей различными методами используют силу тяжести, энергию сжатого газа или жидкости, электрическую энергию, энергию сжатого газа или жидкости, преобразуемые в механическую посредством гидро- и пневмоцилиндров, электромагнитов, электродвигателей и т.д. В соответствии с этим различают вакуумную, пневматическую (гидравлическую), механическую и комбинированные виды штамповки, которые сочетают не одну, а несколько из выше перечисленных энергий.

2. Штамповка может осуществляться в оснастке, состоящей из жесткого пуансона и матрицы; в оснастке с эластичной матрицей или пуансоном, роль пуансона может играть сжатый газ или жидкость, возможны также разообразное сочетание указанных выше элементов. Различные виды оснастки применяются для изготовления деталей различных размеров, формы и назначения.

3. По форме применяемых заготовок. Заготовки могут также иметь вид труб (экструзия) и колб (литье под давлением).

Date: 2016-07-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию