Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсветка пульта управления.





На электровозе в кабине машиниста предусмотрено местное освещение пульта управления (ПУ-Эл). Оно осуществляется по цепи (см. рисунок 39): +110В от автоматического выключателя SF17, провод 550, резистор для регулирования уровня освещенности R72, провода 550А, лампы HL1…HL6, провод 600.

 

 

 

Рисунок 39. Схема местного освещения и подсветки приборов ПУ

 

Для освещения приборов ПУ на нем закреплены панели А2.1, А6.1…А6.3, А8.1 и А10.1 с установленными на них светодиодами, запитанными от автоматического выключателя SF17 параллельно местному освещению ПУ.

 

 

Цепи управления 24 В

Преобразователь 110/24 В.

Преобразователь G5 предназначен для питания цепей электродвигателей стеклоочистителей М9, М10, стеклоомывателя М14 и солнцезащитной шторки М20, а также для системы микроклимата. Он преобразует напряжение питания 110 В в постоянное напряжение 24 В. Для подачи напряжения 110 В в цепь питания преобразователя G5 необходимо включить автоматический выключатель SF16 «Стеклоочистители» (см. рисунок 1.46).

При этом собирается цепь: провод 302 (+110 В), контакт автоматического выключателя SF16, провод 574, вход преобразователя G5, выход преобразователя G5, провод 600. Преобразователь включается и на его выходе появляется напряжение 24 В: провод 537 «+24 В», провод 575 «общий 24 В».

 

 

 

Возможные неисправности в силовой электрической цепи.

Способы устранения.

ВНИМАНИЕ!

 

ВСЕ РАБОТЫ ПО ПРОВЕРКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ВЫСОКОМ НАПРЯЖЕНИИ И НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 5 МИН ПОСЛЕ ЕГО ОТКЛЮЧЕНИЯ.

ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАЛИЧИЕ ПИТАНИЯ +110 В. ПРИ ЕГО ПРОПАДАНИИ НЕМЕДЛЕННО ПРОИЗВОДИТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ!

При работе с преобразователем запрещается:

- срывать пломбы предприятия-изготовителя.

Эксплуатация с повреждениями или другими неисправностями.

Вводноя часть

Прежде чем приступить к устранению неисправности необходимо убедиться в ее наличии!

Общая методика определения неисправности электрической части электровоза.

При включении оборудования, работающего под управлением МПСУиД, определить по монитору, выбрав соответствующий экран:

· наличие сигнала на БСП от органа управления;

· наличие сигнала от БЦВ на соответствующий БУК;

· наличие сигнала на БВС.

Date: 2016-07-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию