Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освещение кабины и шкафа приборов безопасности.





Для подачи напряжения 110 В в цепь освещения кабины машиниста необходимо включить автомат SF7 «Освещение кабины», расположенный на панели автоматов в шкафу МПСУ и Д.

Включение и выключение освещения кабины производится переключателем SA6 «Освещение кабины» имеющим три положения: «Ярко», «Откл.» и «Тускло» (см. рисунок 36).

После установки переключателя SA6 в положение «Тускло» образуется цепь последовательного соединения ламп освещения кабины EL11 и EL13: провод 301 (+110 В), контакт выключателя автоматического SF7, провод 562, контакт переключателя SA6 (положение «Тускло»), провод 564, лампа EL11, провод 565, диод VD166, провод 566, лампа EL13, провод 600. Таким образом, при включении переключателя SA6 в положение «Тускло», на каждой из двух лампах освещения кабины будет только половина напряжения питания, т.е. 55 В.

После установки переключателя SA6 в положение «Ярко» напряжение 110 В по проводу 567 подается на катушку реле РП7. Реле РП7 включается и своими контактами создает цепь параллельного соединения трех ламп EL11, ЕL12 и EL13 освещения кабины. Таким образом, при включении переключателя SA6 в положение «Ярко», каждая лампа оказывается под номинальным напряжением 110 В.

Включение освещения шкафа приборов безопасности производится тумблером SA11, размещенным в шкафу приборов безопасности.

При включении автоматического выключателя SF7 напряжение 110 В подается на внутрикузовные розетки Х8…Х11.

 

 

Рисунок 36. Схема освещения кабины и шкафа приборов безопасности

 

Подсветка кабины.

Для подачи напряжения 110В в цепь подсветки кабины необходимо включить автоматический выключатель SF17 «Свисток. Тифон» (см. рисунок 37). После нажатия на кнопку SB2 «Подсветка кабины» замыкается цепь параллельно подключенных ламп EL41 и EL42.

 

Рисунок 37. Схема подсветки кабины

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию