Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск того, во что верить. Путь сердца





Как сказал один очень мудрый человек: «Все дороги ведут в одном направлении, все они ведут в "никуда". Значение имеет только одно: имеет ли твой Путь Сердце?» Перефразируя данное утверждение, поймем, что направлений нашей Веры бесконечное множество. И было бы абсолютно неважно, во что именно верить, если бы у нас не было Цели. В следующих главах мы назовем Цель Первопричиной и укажем на то, что связь с ней придает значимость, смысл Бытию человека. Поэтому хоть и все равно, но есть разница в том, какая у нас задача (смысл нашего существования), заданная нам Первопричиной. Процесс решения этой задачи и есть Путь Сердца. Все, что мы делаем на этом Пути, даже не по правилам, правильно. Верно и обратное: что бы Вы ни делали того, что отдаляет Вас от Вашей задачи, пусть даже оно трижды выверено и прописано всеми докторами, никогда не будет правильным. Даже если Вы получите положительные результаты, Вы их потеряете или они потеряют значимость для Вас.

Итак, то, что отдаляет Вас от решения задачи Духа, отдаляет Вас и от Духа, в результате Ваша жизнь становится многозначительной и важной для Вас бессмыслицей, глупостью. Важной оттого, что Вы положили большую часть жизни на этот абсурд, и это автоматически, инстинктивно заставляет Вас защищать Вашу глупость пеленой никому не нужной серьезности.

Воин лелеет чувство Цели, Духа, Первопричины, оттачивает его. Это и есть Сердце. Все остальные басни о сердечности, доброте, сострадании придется отбросить. Только развитое Сердце подсказывает человеку кому сострадать, кого любить, а кому и по сопатке заехатьJ.

Именно Сердце подсказывает Воину во что верить. Иначе в безбрежности всего легко заблудиться. «Теперь нас может спасти только Сердце, потому что нас уже не спас ум»

Искать Красоту

Говорить о Красоте бессмысленно, но так же бессмысленно говорить вообще. Люди очень и очень редко воспринимают Красоту. Зато точно думают, что воспринимают. Некоторые даже считают себя экспертами в области Красоты. Однако и здесь привычка превращать все в привычку делает свое дело. Однажды Дух показывает каждому человеку Красоту Мира, и тот, в лучшем случае, всю жизнь ходит и занимается самовосхвалением: учит других Красоте, получает за это материальные ценности. А если не получает, тогда уж ему не до Красоты, тогда: «все это блажь». (Как видите, это та же проблема самооценки.)

Красота есть отражение гармоничности Бытия в восприятии Сущности. Это значит для Воина, что Красота, во-первых, зависит от уровня развития восприятия, уровня личной силы на момент Восприятия, а, во-вторых, Красота – трансцендентна, то есть, если что-то красиво, оно правильно, и наоборот. Не путайте Красоту с эстетизмом. Эстетизм это вырожденная производная Красоты на плоскость ума.

Например, истинно красивые движения в кунг-фу означают их правильность. Но для многих будет наоборот – правильные движения потом станут красивыми для Вас. Придется учиться Красоте заново. Воин, повышая уровень личной силы, все больше поражается Красоте Мира, даже уродливые и жалкие проявления людей с определенного уровня выглядят гармоничными. Не верите? Созерцайте (внимание на одном, глаза на другом) мусор или грязь, однажды Вы увидите, что «грязь станет чистым узором неземной Красоты». А для тех, кто умен, поясню, что на атомарном уровне даже навоз имеет очень упорядоченную структуру.

Препятствием для Восприятия Красоты на первом уровне является наша озабоченность делами, эгоистическая направленность внимания, неуправляемость мышления.

Искать выгоду

Наверное, этот раздел кажется наиболее легким, так как все люди чего-то выгадывают всю жизнь. Хорошо, так и делайте. Только выгода Ваша должна заключаться в укреплении связи с Духом, накоплении личной силы, выполнения своей истинной жизненной задачи. Здесь, как и везде, разница в целях: абстрактны они или корыстны (см. Цель). Выгода на уровне действий означает, что любое дело нужно прорешивать так, чтобы достигался оптимальный эффект по времени и по энергозатратам. То есть, решение должно быть «удобным» для максимального количества полезных дел с учетом допусков и поправок.

Запомним: главная выгода для Воина – стать человеком Знания.

Date: 2016-07-25; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию