Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достичь однозначности принятых решений





Самое простое решение бывает в виде одного безусловного алгоритма. Алгоритм – последовательность действий для решения задачи. Простое решение несет много силы для его выполнения. Говорят: все идет, как по маслу. Однако Воин не ищет в жизни простого, а живет по вызову. Поэтому ему приходится сталкиваться с ситуациями с очень сложными, многоступенчатыми решениями. Поэтому очень важно «сканировать поляну» правильно: собирать информацию, видеть расклад, быть в состоянии готовности совершить прыжок. Подумайте: что было бы, если бы Вы везде в своей жизни опоздали бы на пяток минут, шли бы на те же пять минут раньше? Думаю, у каждого были в жизни ситуации, где указанные временные интервалы имели решающее значение. Это о том, что выбор времени начала действий тоже относится к решению. Так вот, какой бы запутанной ни была ситуация, она все же будет решена одним из способов. Мы часто смотрим на прошлые ситуации с чувством превосходства, теперь-то их видно целиком и они кажутся простыми. Это все оттого, что люди повернуты абстрактным лицом к уходящему времени. Таким образом, вопреки расхожему лозунгу, мы живем не в настоящем, а в прошлом: «Мы вспоминаем, вспоминаем… Мы всегда на скачок позади». Лицо-то абстрактное, но результаты вполне конкретные: к примеру, так называемая «материальность» объектов. Знаете, почему Вы не можете пройти сквозь стену? Потому что микросекунду назад Вы не проходили через нее, и выбор уже был сделан до того. Даже упершись в стену лбом, Вы упираетесь в прошлую стену прошлым лбом. Примените парадоксальное мышление, чтоб понять. Да, мы живем в мире отсутствия выбора причин того, что с нами происходит. Это и есть несвобода. Прошлый мир имеет свои законы, настоящий, будущий – другие, и, хотя, Мир един, его восприятие зависит от положения абстрактного лица. Например, в мире мага, решения обладают силой, и отменить их невозможно. В мире видящего Вера равносильна действию и т. д. Абстрактное лицо Воина обретает подвижность и может быть повернуто лицом к надвигающемуся времени. Это метафора, но как она буквальна! К счастью, в осознанном сновидении человек находит доказательство и возможность совершенствования этих возможностей. Абстрактным лицом обладает наш двойник, дубль, другой, доппельгангер или как там еще, т.е. сам человек, развившийся через сновидения. Каждый, кто сновидел, как Воин, был весьма очарован умением дубля то летать, то становиться весомым, проходить сквозь и становиться «непрозрачным», быть видимым и невидимым, производить и менять объекты, становиться большим и маленьким, телепортироваться и т. д. Это следствия поворота абстрактного лица к наступающему времени. Это возможности Воина, дело за малымJ: трансмутировать тело к энергии, а энергию к телу, слить первое и второе внимание, прийти к целостности самого себя, развить дубля, овладеть движением точки сборки – вот далеко не полный перечень названий аспектов одного и того же деяния, которое для краткости именуем Путь Воина.

 

Любовь к живому.

Уноси свою Любовь с собой в далекие страны

Как вечный привет, как букет, который не вянет,

Как звездный свет.

Все – живое. Любовь ко всему может быть понята только при правильной трактовке понятия Любовь. Любовь есть абсолютная непривязанность, которая есть всепривязанность ко всему в равной степени. Любовь, как все реальное, существует независимо от того, насколько мы развиты, но воспринимается в зависимости от развития. Любовь это связь всего со всем, поэтому сила высшего порядка. К сожалению, мы понимаем любовь в обратном значении: как привязанность, то есть искусственное выделение отдельного объекта мирка с приданием ему неоправданной значимости. Привязанность пропорциональна вложенной в объект силе, и если это Ваши последние силы, то у Вас нет сил оторваться от объекта Вашей привязанности. Но Вы кое что слышали или знаете о Любви - жить с любовью, делать что-либо с любовью, любить себя, например. Вся путаница в понятиях лежит в непонимании многоуровневости подхода. Воин чувствует и действует так, будто он любит, но он знает и верит, что любовь исходит в мир из Истока через него самого. Человек не генератор Любви, а лишь проводник. То есть его любовь есть выражение безупречности его подхода и всегда с ним, независимо от местонахождения объекта Любви. Любой объект в сфере внимания Воина испытывает его подход и его излучение Любви. Человек мирской понимает все наоборот: любить, значит находиться в зависимости от объекта «любви». Посмотрите, как люди «объясняются в любви»: «Ты мне нуж ен (на); Я без тебя не могу; Останься со мной», дальше не помню. Суть этих высказываний – мелочный эгоизм, взаимопотребительское отношение к другим, едва прикрытое высокопарным стилем. Мирская «любовь» это цепи, желание обладать.

В общем, это широкая тема для отдельной книги, здесь вкратце. Подробнее можете прочитать Лазарева С.Н.

Любовь это осознанное направление потоков свободной энергии на объект с целью его приятия. Объект не обязательно является человеком. «Возможны ли тогда идеальные союзы людей?», - спросите Вы. Рассмотрим два наиболее характерных случая: один более развит, чем другой и один развит так же, как другой, сразу оговорюсь: по количеству личной силы. Варианты следствий:

1. Если люди не совпадают по уровню развития, то идет перекачка энергии с большего к меньшему, этот вариант разбивается на два: Учитель и Ученик; Донор и Халявщик. Выводы Ваши.

2. Если люди совпадают по количественному уровню развития, но качественно их подходы различаются, тогда принято говорить о различной совместимости характеров, астрологии и пр.

3. Если геометрическое объединение их подходов безупречнее подхода каждого из них, тогда говорят о нахождении своих половинок, симбиозе, сотрудничестве, синергизме.

4. Если объединение наоборот, уменьшает уровень безупречности их подходов, такой союз непродуктивен.

5. Если люди совпадают по количественному уровню развития, и качественно их подходы не различаются, то есть объединение равно пересечению это «два сапога пара».

6. И, наконец, если уровень развития максимальный при универсальном подходе, союз таких людей обладает резонансом (синергизмом): например, два человека усиливают свои проявления относительно предела человеческого потенциала в 4 раза. Три – в 12 раз, шестнадцать человек – в 168-224 раза в зависимости от типа соединения. «Нас», - говорят, - «мало, но мы в тельняшках». Более подробно варианты синергирования описаны в кн.2 и 3 автора.

При симбиозе тоже работает принцип синергизма. Только для лучшей возможности объяснения нюансов синергизма, введем очень приблизительную формулу, где каждый элемент очень условно принимается за 1/7, как идеальный, без учета межэлементной причинно-следственной связи.

Ω = ((N1 + N2 +…) + MQ): 7Q Формула 1

то есть, число одинаковых живых элементов подхода M возводится в степень количества людей Q, а число живых элементов N складывается и все делится на семь и на количество человек группы Q (так как, число ситуаций увеличивается пропорционально). Например, у одного живы 4 верхних элемента, у другого – 4 нижних. Их синергия составит 0,643, тогда как в отдельности они имеют по 0,57. Другой пример: у одного живы 4 верхних (0,57), у другого со второго по пятый элемент. Их синергизм равен 0,857. Третий пример: у одного живы первые три (0,42), и у другого так же. Их синергизм равен 1,07. А вот еще: у одного живы 4 верхних элемента, и у другого – 4 верхних. Их синергия составит 1,71, тогда как в отдельности они имеют по 0,57. То есть два таких Воина в совместном приятии воплощают более чем 100% подход. И последний пример: у одного живы 4 верхних (0,57), у другого с третьего по шестой элемент (0,57). Тогда 1,21. То есть вся фишка в том, чтобы искать людей с теми же звеньями подхода, что и у Вас. Тогда Вы станете сильнее. Вот Вам и астрология: с кем мы сильнее, с тем и надо быть. Единица это полное приятие и автономность системы. То есть, достаточно двух человек, чтобы прийти к пороговому значению личной силы и начать развиваться. О чем и говорил Иисус насчет брака.

Еще есть двойные люди, они по своему строению уже ищут проход к свободе, синергия двойного человека по количеству осознанных им уровней подхода: 0,43; 0,86; 1,3; 1,7; 2,1; 2,6; 3,0.

Сравните с тем же рядом для одинарного человека: 0,14; 0,29; 0,43;… 1,0. У человека просто в три раза меньше шансов прийти к осознанию Цели. Все время помните об идеальности формулы. Самооценка поможет сделать более верный расчет.

Что касается союза Воина и человека: его 0,57 в сочетаниях с вариантами одноуровневого человека станет 0,357-0,429, двухуровневого – 0,429-0,714, и только с трехуровневым – 0,5-1,14, с четырехуровневым – 0,643-1,71. Поэтому Воин принимает на равных только тех людей, кто живет так же, как он. Остальные ослабляют его. Поэтому, повторяю, если Вас тянет в компанию обычных людей, Вы пока не Воин.

Воин стремится к автономности, самодостаточности. Единственными источниками сил, которые он признает это Дух-Первопричина нашего Бытия, Мать-Планета, да Отец-Звезда - это и есть его самая большая любовь и привязанность жизни. «И где бы он ни находился, его жизнь наполнена до краев».

 

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию