Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попытаюсь объяснить с чего все началось

Из дневника

 

Мысль,ловлю себя на том что ничего не хочу писать а сам нахожусь в трех временных зонах и первое место - это прошлое,это конец школы или гдо те времена.

На часах 23:59, странно было и ощущение того что уже утро и часов так 5, последнюю неделю я потерял без сна и осознаю что понятия не имею какой сегодня день недели и какого месяца, знаю весна и время суток, и то из за того что мой старенький телефон постоянно показывает его.Столько не спать, этого стоило было ожидать.

Это просто ужасная неделя!Перессорился со многими знакомыми:общался с бывшей о которой вообще три года не слышал и теперь и вовсе не услышу теперь и на конец сегодня одной не мало важной для меня девушке просто открылся чувствами и она тут же все быстренько перечеркнула и удалила,ну ребенок еще.

В голове бесспорядок,пытаться найти связь с ватными ногами и пересохшим ртом,хуже чем пустыне в самую жаркую, пору просто бессмысленно.Осознания того я нахожусь в настоящем практически не остается,так как глаза и ощущения этого пространства,в более психологическом плане моего восприятия,находятся как минимум за 500 км.от места где я нахожусь сейчас.

Попытаюсь объяснить с чего все началось

В том месте,где Дима думает должен быть в прошлом то оно было несколько лет назад.А сегодня....сегодня там ничего не осталось..Нету той компании,во первых,тут уже каждый сам за себя.Нету той атмосферы и того всего знакомого ему до боли.

Вот он сидит и боиться даже встать пойти покурит,ведь он не координирует себя в пространства.Глаза "залитые" в ночь.

Он сидит и пишет, он всегда хотел стать кем то из таких,ну впрочем как и я.А получаеться записывать лишь тот поток мысли что у него в голове под очередную французскую лирику.Так и я пытаюсь с ней писать в данный момент,что бы почувствовать то же что и он.

Дальше играет "Нежность"-Мачете и он сразу пишет об отношениях которых у него не было уже два года.Он очень любит вспомнить буквально двух девушек с которыми он встречался когда то и слушать эту песню.Ведь в обоих случаях это была их песня, грубо говоря, просто он им включал клип и они плыли, позже покупая себе резиновые сапоги, до сих пор не пойму почему.

И тут приходил тот момент когда мир вокруг Димы начинал "меняться",как это для себя он представлял и обьяснял это мне.

Это означало что ему нужно было "поправить здоровье". Пара привычных,разработанных до автомата движений рук и он уже откинулся на спинке кухонного стула,эта дрянь уже была выпущенна в него.Дальше сигарета,кофе и все то же привычное состояние.Но только мысли с каждой песней становились все более нагнетающими.

У него никогда не было настоящих друзей.Может я немного,но мы скорее как братья были…У него же были только те люди которые приходили тогда когда им нужно было догняться,это последнее время, или взять денег взаймы что бы отдать своему барыге долг.Пользовались его состоянием,в современном мире большинство людей такие. Дима мог по несколько недель не выходить из дома и сидеть в 4 стенах,все ему всегда приносили домой,я так же постоянно приходил и приносил покушать или еще что то..Он не поддерживал никакого контакта с внешним миром, телевизор он однажды выбросил из окна под сильными срывом,интернет он тоже решил отключить.В конечном итоге у него остался старый отцовский lap-top и еще старший телефон Нокиа.Дима хорошо понимал все,всю сложившуюся с ним ситуацию и частенько себя за это винил но не хотел ничего менять,свою судьбу создавал себе сам и погружён был всегда в свой мир.Как бы я не пытался на него повлиять все было бестолку.

 

 

Роль девушек

Его воспоминания о девушках из прошлого - это отношения,память о которых он хранит в конверте,перемотаной розовой ленточкой и всегда держит возле сердца.

Для меня это очень романтичный ход, ведь в 21 веке внаглую удалил все и это при том если у тебя что то было.

К своим 24 годам,Дима любил только один раз - это били его первые серьезные отношения и опыт с одноклассницей

Но спустя два года она разбила ему серце,разошлась потому что ей надоело,а еще хуже сделала то что он узнал что его любовь ему изменяла во время каникул когда он доин раз уезжал,а сам встречался и строил планы на совместное будущее.

После долгих месяцев сначала доведение себя до ручки и таких же долгих реабилитаций все стало на свои места и жили припевая.

И тут он встречает ее-профиль царицы с характером львицы.И их унесло в круговорот отношении,здесь фото отчет.И все было бы хорошо,пока Диме не надоело это все и решил сделать паузу.

Он был уверен что сможет вернуть ее в любое время и поэтому сильно не парился.Он ее любил,ну просто бывает что немного заездились эти отношения.Тут нужно было просто какой то остроты добавить или изменить что то.Но я по правде просто не лез в те отношения.

Приезжаю через несколько недель с Димой домой а на перонне стоит она -тигрица Димкина.А он такой довольный,он как раз хотел вернуть ее.Но нас опережает другой парень и уводит ее.Это был шок и удар для него.

Дня не было что бы он не переживал или не звонил о ее с просьбой вернуться,но все было без толку.

Эще один удар для него и очень болезненный.

 

 

Последние дни

Дима,он чем старше становился тем болезненине переживал любую ситуацию.

Помню приходил к нему каждый день, ненадолго но я должен был быть уверен что с ним более менее все в порядке.Хотя сказать что там что то хорошо это слишком много сказать.Не знаю почему но никто не мог ему помочь вылезти из того в чем он находился,из той ямы в которую он закапывал себя.

Он тогда даже открыл мне дверь и сам пригласил зайти.Как даже оказалось он сходил в магазин купить что то к чаю для меня.Это было очень удивительно для меня.

Мы как всегда провели несколько часов в разговорах о жизни,девушках и родителях.

Дима был сиротой,поэтому о семье он знал только видя как живет моя семья.Он был для моих родителей за второго сына.

В тот день день мне даже показалось что он как то прибодрился в своем восприятии всего,но я даже подумать не мог что это был конец.

На прощание,когда я уже собрался уходить,он сказал мне только одну фразу:»Старик,блять,ну очень тебя прошу,не повторяй моей судьбы никогда.И пожалуйста,береги маму с папой!»

Я тогда немного не понял почему так говорит,но пообещал что сделаю так как он меня попросил.

На следующий день я пришел к ниму как всегда,но только дверь опять открыл сам.С порога заметив чистоту в квартире я сразу позвал Диму,но никто не отозвался.Зайдя на кухню,я никого там там не застал только потертую тетрадку которую он у меня сам и забрал,сказал что будет пописывать там что то.Дальше обойшов всю квартиру я только в конце увидел свет в ванной и приоткрытую дверь.

Открыв дверь меня сразу же подкосило к земли,я не мог поверить в что было передо мною.В ванной полной красной воды я увидел,Диму,мертвого Диму черт возьми.Я не мог поверить.Я кричал,умолял его проснуться но он даже не шевельнулся.

Спустя следующие шесть часов я просидел возле него перечитывая тетрадку что он у меня забрал. Она стала для него личным дневником,где он пытался делиться всемы главными мыслями.Много было обо мне моей семье,но все остальное я попытался вкратце выложить сюда своими словами.

На последней странице я прочитал последнюю фразу которую он записал:

«Назарка,братик,ты был самым родным мне человеком в жизни и я не могу позволить тебе страдать возле меня.Пусть я навсегда останусь в твоем сердце.И черт возьми,будь поосторожней с девушками.Твой брат,Дима!»

 

Последний раз он сел писать в 23:59,я тоже решил сесть в это же время что бы постараться понять все,даже то что раньше не понимал…Это было крайне тяжело и слезы не переставали идти.


<== предыдущая | следующая ==>
Расчет эффективности рекомендаций по совершенствованию системы страхования имущества юридических лиц | Редакторська робота над текстами, що потребують правки-скорочення.

Date: 2016-07-22; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию