Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальное время для загара





Основные правила красивого и здорового загара

·

Приобретение загара полезно для организма человека, но только при условии, что вы правильно загораете. Ведь можно так загореть, что получишь только одни проблемы со здоровьем – солнечный удар, ожоги, а порой неправильный загар может привести к раку кожи. Поэтому нужно знать, как правильно загорать на солнце, чтобы от загара была только польза!

О пользе Солнца

Солнце – это естественный природный антидепрессант, способный зарядить нас энергией, поднять настроение и прибавить жизненных сил. Под действием солнечных лучей мы не только получаем естественный загар, но и избавляемся от усталости и переутомления. Активизируется обмен веществ, улучшается работа желез внутренней секреции и кровеносной системы, увеличивается количество гемоглобина, в коже синтезируется витамин D, необходимый для полноценного развития зубов, костей и других органов, нормализуется фосфоркальциевый обмен, давая запас сил для долгих осени и зимы.

Оптимальное время для загара

 

Самое важное – это знать время, когда можно находиться под солнечными лучами. Так солнце наиболее активно с 11 утра по 16 часов вечера, и в это время на солнышке желательно не появляется. Ведь загорая в это время можно моментально обгореть. А особенно если у вас светлая и чувствительная кожа, то ни в коем случае не следует в это время загорать. Поэтому нужно загорать с 9 по 11 утра, а вечером с 16 по 19 часов – это самое оптимальное время. Но чтобы загореть потребуется время. Зато вы будете иметь ровный загар, а не слезающую волокнами обожженную кожу, если станете загорать в нужные часы.

Начинать загорать нужно постепенно, а не делать так, чтобы загореть за один день, весь день, пролежав под лучами солнца. Вначале нужно находиться под солнцем 5-10 минут, постепенно с каждым днем увеличивая это время на 2 -4 минуты больше. И можно это время довести до 2 часов – это максимальное время нахождения под солнышком, которое лучше не перепрыгивать.

Водные процедуры

Загореть можно намного быстрее, если вы близко находитесь в воде, а в частности в ней (к примеру, зашли в воду по пояс). Это происходит из-за свойства воды отражать лучи солнца, и поэтому, находясь в воде или очень близко с водой, вы испытываете на себе еще большее воздействие солнца. Также если вы выходите из воды и не обтираетесь полотенцем, то сгореть тоже можно быстрее, поскольку здесь капли воды действуют как линзы, увеличивая действие солнечных лучей. Поэтому в первое время загорания на солнце и пребывания на пляже лучше не загорать рядом с водой, а также после купания вытираться полотенцем, а не ждать пока вода сама высохнет на вас.

Date: 2016-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию