Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы всем советуем: меньше ходите к врачам, приходите к нам на мероприятия и за книгами.





Мы обещаем, что у нас Вам будет тепло и уютно. У нас Вы услышите хорошую песню – самим петь захочется, улыбнетесь веселой шутке – улучшится настроение, потанцуете – кровь разыграется.

Читателем библиотеки может стать любой житель Волочаевского сельского поселения и Орловского района.

Библиотека - слово то какое,
Оно почти как Библия – святое.
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
Недаром говорят: "Аптека для души".

Мы с ней знакомимся еще с младых ногтей,
И чем случится это раньше у детей,
Тем преданнее они будут ей,
И верность сохранят в душе своей,

И пронесут её через года,
И будут благодарны ей всегда.
За то, что очень многое дала,
Сподвигла на хорошие дела.

Потом придут сюда уже с детьми,
Чтобы к учебе подготовились они.
И книги для себя возьмут и для семьи,
Чтобы домочадцы почитать могли.

Мы в книжках ищем мудрые советы,
Когда не знаем, как нам поступить.
И до сих пор не найдено ответа,
На каверзный вопрос "так быть или не быть".

Библиотека, в том ее значение,
В котором она издревле была,
Что находили в ней мы вдохновенье,

И чтоб душа раскрыться здесь могла.

/Марина Скороходова/

Ждем Вас!
Режим работы:
со вторника по субботу с 11.35 до 17.00

выходной день: воскресенье, понедельник
санитарный день: первая пятница месяца.
Один из дворцов Ашшурбанипала в Ниневии, в котором размещалась библиотека, назывался “Дом наставлений и советов”. На входе в крупное книгохранилище Рамсеса II близ Фив была надпись “Аптека для души”. Первый этаж здания двухэтажной библиотеки в г. Эфесе был украшен четырьмя женскими фигурами, олицетворявших Мудрость, Судьбу, Знание, Добродетель. Все названные выражения – символы библиотеки отражают то, что человек древности видел в ней. Далеко не все люди по многим причинам, в том числе материальным, могут пойти в театр, в консерваторию и т.д. Поэтому библиотеки собирают ежедневно значительное число тех, кто приходит сюда не только получить знания, но и эмоциональную разрядку, читая, участвуя в литературных вечерах, встречах и. т.п. Для этих людей библиотека – “аптека для души”, исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы. В библиотеке нуждаются прежде всего наименее обеспеченные люди, а также другие социально незащищенные группы пользователей. Библиотека выступает гарантом социального минимума знаний, культурных навыков, которые должен получить современный человек. Библиотека тем самым содействует информационно – культурной защите человека и социальной устойчивости общества. В этом видится новый смысл просветительной роли публичных библиотек, которые всегда должны были посредством книги способствовать включению человека в жизнедеятельность общества.

Таким образом, современная библиотека, продолжая на новой технической основе выполнять те роли, которые были у нее в прошлом, все более обращается к человеку, развивает гуманистическую составляющую своей деятельности.

Для этого мы организовали

клуб

«Компьютерный ликбез».

Для людей старшего возраста и пенсионеров
Девиз клуба:

Date: 2016-07-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию