Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алвет». ул. Сыровца 38. Тел 097-439-93-23.





Ни для кого не секрет, что в нашей стране, к сожалению, высока численность бездомных животных. И почти все думают, что они же в этом и виноваты, потому можно и дальше бездействовать. Но виноваты все мы! Виноваты потому, что почти у каждого из нас дома есть собаки или коты, которые приводят потомство, которое потом некуда девать. Некоторые стараются как-то пристроить щенков и котят, а некоторые просто выбрасывают их на улицу. Вот так и появляются бездомные животные, которые потом в силу своей природы так же приводят потомство, продолжая цепочку и пополняя ряды бездомных. Они гибнут от холода, голода, болезней, попадают под колеса машин и умирают в страшных мучениях на глазах у наших детей!

«О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным»

Махатма Ганди

Стрелять и травить животных - не выход, это удел низкоразвитого и первобытного государства. В ряде развитых стран проблему бездомных животных решили более цивилизованными методами, принеся минимум жертв. И это решение – СТЕРИЛИЗАЦИЯ!

Стерилизованное животное не приводит потомство, этим уменьшая количество бездомных животных. Некоторые думают, что стерилизация опасна для Вашего питомца, на самом деле все совсем наоборот. Стерилизация предотвращает появление злокачественных опухолей и ряда других заболеваний, не говоря уже о том, что Ваше животное станет более спокойным и усидчивым, не будет метить территорию (если это самец), перестанет беспокоиться из-за гормональных всплесков в организме и т.д. Есть те, кто считают, что у животных есть такое же, как и у людей, желание быть родителем, но это большое заблуждение. Несмотря на всю схожесть с нами, в стремлении приводить потомство людей и животных сравнивать нельзя. У собак и кошек все это происходит на уровне инстинктов. Несколько раз в году они вынуждены искать себе пару для продолжения рода по велению физиологии. Но после стерилизации в организме животного просто не возникает необходимости спариваться. Животное спокойно и все, что ему необходимо – тепло, забота хозяев и друзья, с которыми можно поиграть.

Днепродзержинская организация по защите животных призывает каждого из Вас проявить благоразумие и принять участие в следовании общества по пути к качественным изменениям в стране в лучшую сторону, и начать, прежде всего, с себя.

Адреса и номера телефонов ветклиник нашего города:

Алвет». ул. Сыровца 38. Тел 097-439-93-23.

Владимир Олегович, Елена Сергеевна, Екатерина Сергеевна, Валентина Юрьевна, Илья Андреевич.
Городская вет.клиника. ул. Дорожная 52 тел 52-13-52; 067-174-07 62; 050-61-50-284

Алла Евгениевна

Date: 2016-07-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию