Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оцените физическое и половое развитие ребенка.





Физическое развитие среднее, гармоничное. Половое развитие соответствует возрасту.

С какими специалистами необходимо проконсультировать ребенка

С невропатологом, с гинекологом, урологом

3. Проведите профессиональную ориентацию девочки по выбору будущей профессии?

Ограничений в выборе профессии по медицинским показаниям нет

Определите группу по физическому воспитанию

Подготовительная группа по физическому воспитанию, запрещаются занятия в бассейне, занятия на открытом воздухе.

Составьте план диспансерного наблюдения.

На диспансерном учете состоит один год. Первые 3 мес. – анализ мочи каждые 2 недели, затем 1 раз в мес. Каждый раз осмотр педиатра. Анализ крови, проба Зимницкого, биохимический анализ крови на мочевину и креатинин один раз в 3-6 мес. УЗИ почек и мочевого пузыря через год. Осмотр узкими специалистами один раз в 6 мес. Снятие с учета через год. При отсутствии урологической патологии и нормализации анализа мочи после выписки проводится фитотерапия по 10-20 дней каждого месяца в течение 3 мес., затем месячные курсы фитотерапии через каждые 3 мес.

 

 

ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ

Задача № 81

Ребенок 4 лет заболел остро с повышения температуры тела до 38,50С, недомогания, снижения аппетита, повторной рвоты, болей в горле при глотании, появления сыпи на лице, туловище и конечностях. «Скорой помощью» ребенок был доставлен в стационар.

При осмотре в приемном покое: состояние больного средней степени тяжести, температура тела - 39,00С, жалуется на головную боль и боль в горле. На щеках яркий румянец, при этом носогубный треугольник бледный. Кожные покровы сухие, гиперемированы, на туловище, сгибательных поверхностях конечностей обильная мелкоточечная сыпь. Слизистые оболочки чистые, влажные. Дыхание через нос свободное. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ясные, ритмичные, тахикардия до 140 уд\мин. Живот мягкий, безболезненный. Печень, селезенка не увеличены. Мочится свободно. Стул оформленный.

St. localis: тонзиллярные лимфатические узлы до 1 см в диаметре, безболезненны. Рот открывает свободно. Отека в зеве и на шее нет. В ротоглотке яркая отграниченная гиперемия, энантема на мягком небе, миндалины II ст., по лакунам островчатые наложения, бело – желтого цвета, легко снимаются, растираются шпателем.

Клинический анализ крови: Hb - 125 г\л, Эр - 3,4 х 1012 \л, Лейк - 13,5х 109 \л; э- 3%, п\я-10%, с\я- 65%, л- 17%, м-5%, СОЭ- 25 мм\час.

Общий анализ мочи: без патологии.

В посеве слизи из ротоглотки обнаруженрост гемолитического стрептококка группы А.

1. Поставьте клинический диагноз.

2. Проведите обоснование диагноза.

3. Проведите дифференциальный диагноз с иерсиниозом.

4. Назначьте лечение.

Составьте план противоэпидемических мероприятий дома и в детском коллективе (ребенок посещает детский сад).

Эталон ответа к задаче№ 81

Date: 2016-07-22; view: 1172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию