Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы и методы управленческого консультирования в государственном секторе.





Один из видов консалтинговых услуг (Согласно классификации Европейского справочника-указателя консультантов по менеджменту) является консалтинг в государственном секторе – специализированные услуги.

Специализированные консалтинговые услуги – это те виды услуг, которые не относится ни к одной из семи групп. Они отличаются от них либо по методам, либо по объектам, либо по характеру внедряемых знаний (инженерный консалтинг, юридический консалтинг и т.д.)

Консалтинг на уровне государственного управления включает в себя работы, осуществляемые по заказу органов исполнительной, законодательной власти и органов местного самоуправления.

Консалтинг на уровне государственного управления включает в себя работы, осуществляемые по заказу органов исполнительной, законодательной власти и органов местного самоуправления.

Политический консалтинг – это консультации на стадиях подготовки, запуска и проведения политических проектов на территории России и стран ближнего зарубежья.

Основные направления в области политического консалтинга –планирование, организация и проведение предвыборных кампаний.

Термин «политический консультант» содержит следующие ключевые понятия: Профессионализм, противопоставляемый дилетантству и ремесленничеству.

«Политический консультант» в широком смысле слова может относиться ко всем платным работникам штаба или команды кандидата, вплоть до самых младших.

Первый этап в развитии политического консалтинга, связан с периодом массовой демократической активности. Консультант в это время востребованная профессия.

Второй этап — этап расцвета политического консалтинга и протестной активности. Консультант -

специалистом, который не только рационально знает, прогнозирует и предлагает, но и интуитивно догадывается.

Третий период — период становления иезуитского избирательного законодательства. Период становления избирательной власти.

Институциональные факторы развития политического консалтинга

На формирование французской, как и других национальных моделей политического консалтинга, огромное влияние оказывают институциональные факторы - законодательство о выборах и партиях, регулирующее, например, такие вопросы, как доступ к СМИ, условия финансирования и др.

Одной из самых малоприятных особенностей "нового стиля" политической жизни является резкое увеличение стоимости избирательных кампаний.

Задачи политического консультирования:

анализ социально-экономической обстановки и соотношения сил в различных регионах;

определение возможного электората партии/кандидата и методов его мобилизации;

разработка оптимальной стратегии кампании и методов борьбы с политическими конкурентами;

подготовка программных и информационных документов;

определение методов работы с избирателями и др.

Date: 2016-07-22; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию