Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начнем все с чистого листа.





Нельзя вернуть то, что потеряли, будь то умышленно или нечаянно, но чувство щемящей потери останется в нас надолго, пока огромную дыру пустоты не наполнит более сильное чувство, как свет побеждает тьму, так и любовь может победить абсолютно все преграды, если любовь искренняя и настоящая, посланная свыше и определенная для избранных Небесами двух разных человека, встречающихся и объединяющихся любовью, без которой нельзя прожить и дышать.

Любовь не должна быть обязанностью или тяжелым бременем, наоборот, влюбленные получают крылья легкости и парят высоко от страстных чувств, которые придают нам силу и цель для борьбы и побед. Любовь -это все для человека, однако, главное, сберечь ее и не растерять из-за возникающих временных трудностей.

Жиральд опустился перед Анжеликой на колени, обхватив пальцами холодное заплаканное лицо, вглядываясь в медовые глаза, полные горечью, болью и безграничной вины. Да, его худшие подозрения оправдались, и Анжелика винила себя в смерти Александера, и эта вина грызла ее изнутри на протяжении четырех дней, но сейчас обострилась сильнее, ведь два часа назад, не обращая внимание на его уговоры, девушка присутствовала на похоронах. Видела гроб и бескровное посиневшее тело Сандера, который, на удивление, невзирая на падения с такой огромной высоты, сохранил ту же самую внешность, без единой царапины или кровоподтека. На секунду Жиральду показалось, что мужчина просто спит безмятежным сном, не реагируя ни на что, но реальность более жестокая.

Сандер мертв! Ничего уже исправить нельзя, а другого выхода и не было, потому как Сандер, почти наверняка, сопротивлялся бы до последнего, но не сдался добровольно полицейским. Нет, он не понаслышке знал о суровых нравах французской тюрьмы, лично допрашивал заключенных, осведомленный о том, какую силу иногда применяют, дабы выпытать правду.

Жиральд не верил, что со смертью Сандера закончился тот кошмар, ставший на долгие три года их постоянным спутником, не покидая ни на минуту, между тем сейчас все прекратилось. Прекратились мучения, а испытания пройдены, пусть и пришлось пожертвовать человеческими жизнями. Закончилось то, что, казалось, не имеет конца, однако Жиральд совсем не чувствовал долгожданного облегчения.

Облегчение не наступало никак, зато переживания за Анжелику и боль, что читалась в ее взгляде, одолевали его, мешая свободно вздохнуть.

Четыре дня он становился свидетелем того, как рыдает девушка, то запираясь в спальне, не пуская его, хотя они жили в его квартире, то сама приходила к нему в кабинет, робко открывая дверь, и с опухшими глазами и покрасневшим носом кидалась ему на шею, без остановки плача, не успокаиваясь и от его тихих слов и объятий. Он пытался понять ее, ведь не просто принять смерть, случившуюся прямо на глазах, учитывая особенно, что она не привыкла к подобным зрелищам.

Во избежания травмирования психики Беллы Жиральд, не ожидая от себя столь необычного действия, впервые позвонил матери Анжелике и попросил забрать ребенка на время, пока атмосфера не разрядится. Белла, похоже, тоже нуждалась в помощи психолога, ибо, вцепившись в куклу, она повторяла имя дяди, отказываясь воспринимать его гибель, да и Жиральд не имел никакого право заводить с ней разговоры на такую тему, а вот Катерина Новик изумила его обращением с малышки.

Она крепко прижимала девочку к груди, осыпала поцелуями и не отпускала с рук, хоть и порывалась зайти к Анжелике, но дочь упорно отказывалась встречаться с ней, громко рыдая, когда Жиральд уведомлял ее о приезде матери. Одно успокоение, что Белла не переживает этого ужаса, а сердце Жиральда разрывалось на части от собственного бессилия. Да, он ненавидел Александера, вместе с тем испытывал к нему жалость. Сандер заблудился в лабиринтах лжи и коварства, потерял ощущение меры, стал рабом денег, отвык от того, чтобы быть нормальным человеком, превратившись за все годы в конченного ублюдка, чья совесть проснулась лишь тогда, когда до него дошли какие поступки пагубные совершает мужчина.

Почему Анжелика не хочет осознать, что ее вины нет в том, что произошло с Александером? Не она, а он сам решил выбрать между пустой жизнью приносящую покой смерть. Зачем она измучивает себя и его напрасными страданиями, так как предельно ясно, что Сандер не выжил бы в любом случае? Жалкая смерть от пули полицейского или героическая гибель во имя спасения малышки….Хоть однажды он сделал верный выбор, заведомо понимая, что обратного пути нет.

Анжелика повела плечом, но не отстранилась, а прижалась щекой к внутренне стороне его ладони, как доверчивый котенок, и Жиральд с трудом проглотил подступивший к горлу ком. Сколько незаслуженной боли и глубокой вины отражались на ее лице, от чего у него внутри все перевернулось.

Как же он мечтал лицезреть на губах Анжелики только радостную улыбку, а в глазах -океан счастья, тем не менее мечты пока еще не осуществились!

-Ангел мой, прошу, успокойся! -взмолился Жиральд, притянув ее к себе и заставив девушку положить голову ему на плечо. -Где моя Анжелика? Почему ты отталкиваешь меня и не даешь разделить твою боль? Я знаю, как больно, когда мы кого -то теряем, пусть ты и ненавидела Сандера, но ты жила с ним три года под одной крышей. Люди привыкают к собаке и долго не могут оправиться после кончины домашнего любимца, но каким бы плохим не был Сандер, он тоже человек, поэтому я не буду бросать громкие слова, что понимаю тебя. Помнишь, ты когда -то сказала мне, что у каждого болит по-своему, потому что мы все воспринимаем боль различно? Анжелика, твоя боль передается мне, веришь или нет, но у меня ноет сердце, когда ты плачешь!

-Жиральд, -Ее голос дрожал от несдержанных слез. -Если бы Сандер погиб таким же, какой он был, бессовестным и наглым, жестоким, бессердечным, но как быть с тем, что, закрывая глаза, я вижу другого Сандера? Ты говоришь, что тебе понятна моя боль, может, ты знаешь и лекарство, которое поможет облегчить ее? Воспоминания режут меня без ножа, а сегодня, когда возле нас проносили гроб, показалось, что я не достойна стоять там. Почему я отпустила его, Жиральд? Он мог бы сидеть в тюрьме все оставшиеся годы, на крайний случай, быть застреленным полицией, но в его смерти есть доля моей вины. Я не забуду никогда тот взгляд, последний его взгляд...В нем не было страха, лжи, лицемерия, нет, на меня смотрел мужчина, потерявший веру в лучшее и стремящийся попасть на тот свет! Эта обреченность преследует и сейчас...

Мужчина застыл, пораженный услышанным. Это произносит Анжелика? Анжелика, принесшая в его темную душу свет, рассуждает о том, что сама не в силах избавиться от властвующего мрака? Анжелика, любовь которой озарила каждый его миг, будто солнечными лучами, признается, что у нее нет мочи бороться с торжествующей в душе тьме?

-Время лечит любые раны, Анжелика, -изрек свою версию Жиральд, задумчиво уставившись на нее. Явно, с ней творятся странные вещи, которым он не мог подобрать объяснения. То, что Сандера жалко, конечно, абсолютная истина, тем не менее погружаться полностью в омут сожаления и душераздирающих эмоций отнюдь не верно. -Ты заболеешь, мой ангел, если будешь столько плакать! Ты толком и не ешь, не пьешь, а заливаешься слезами. Сандера нельзя вернуть, да и если бы это было возможно, то что потом? Он никогда не оставил бы нас в покое, потому что любовь к тебе превратилась в безумную одержимость, толкающую на преступления и убийства.

Словно в подтверждении озвученных фраз, плечо Жиральда пронзило боль, и мужчина недовольно поморщился, возвращаясь мысленно в прошлое, когда исподтишка, как воробей, был подстрелен разгневанным Сандером, в сотый раз убедившись, что у последнего отсутствовали напрочь мужество и смелость.

-Сейчас я обдумываю мою жизнь, Жиральд! Любовь иногда так слепа. Мы видели только друг друга, дышали и любили, ни о ком не думая, но и не замечали, что наша любовь причиняет кому-то невыносимую боль. Превращает кого-то в беспощадного монстра, губит его жизнь, отравляет мысли, наполняет всего ядом боли и ревности, Жиральд!

Когда Анжелика отстранилась от него, выпрямилась и сложила сцепленные руки в «замок» на колени, принимая вид недотроги и неприступной крепости, у него создалось впечатление, что кто -то сверху вознамерился поиздеваться и пошутить над ним столь жестоким образом! Со стороны казалось, что еще чуть -чуть, и Анжелика в его же кабинете выдаст ему шокирующую новость, подобно бомбе, готовую взорвать на мелкие части его бренную жизнь, даже на мгновение перехватило дыхание, а в грудной клетке образовался противный горящий ком, опаляющий пламенем легкие, препятствуя выдавливанию хотя бы слабых вздохов.

Ноги налились свинцовой тяжестью, и Жиральд, напрягшись, поднялся, не сводя недоуменного взгляда с девушки, прикусившей нижнюю губу в жалкой попытке не расплакаться вновь, но он догадывался, какие усилия она прикладывает, дабы подавлять рвущиеся всхлипы.

-Ты...полагаешь, наши отношения приносят только боль? -тихо спросил Жиральд, с надеждой желая услышать обратное. Какая ирония! То, что не удалось выполнить живому Сандеру, получилось докончить его смерти. Поселить в их любви росток сомнений, угрожающий вырастить настолько, что пошатнет их хрупкий мир.

-Наверное, -кивнула Анжелика. -Как только мы познакомились, все время что -то вставало на нашем пути, вставляло палки в колеса. Разве ты не замечаешь, что мы не можем долго быть счастливыми? Раньше я была уверена, что это всего -то стечение обстоятельств, а теперь мне кажется, что в нашей любви больше боли, чем удовольствия. Мне кажется, что пора все менять.

-Я шокирован, -откровенно признался помрачневший вмиг, как туча, Жиральд, рассеяно проведя пальцами по манжету черного пиджака, отряхивая невидимую пыль. -Ты обвиняешь во всех несчастья нашу любовь? Боже, Анжелика, что с тобой происходит? Неужели его смерть потрясла тебя так, что ты отказываешься от меня? Предлагаешь расстаться?

Девушка резко вскочила со стула, и Жиральд уловил заметные огоньки загорающейся ярости во взоре Анжелики, обратившемуся к нему. От нее повеяло непоколебимой решимостью и необузданным гневом. После того, как она постоянно отрешенно наблюдала за всем, давясь слезами и виня свою злую участь, проявление других сильных эмоций считались на данный момент великим достижением.

Жиральд предпочитал лицезреть разозленную и настроенную на бой строптивую Анжелику, ежели сталкивать с увядшей, как когда -то благоухающий цветок, раздавленной сложившимися против обстоятельствами. Уж лучше ей сердиться и набрасывать на него, подобно дикой кошке, чем горько плакать, уткнувшись в его грудь, тем самым измучивая их обоих.

-Может, ты хочешь меня бросить, Жиральд Ларош? -раздраженно воскликнула Анжелика. -Устал терпеть мои истерики? Устал не спать по ночам и слушать утомляющие тебя рыдания? Я думала, ты всегда будешь меня поддерживать, любить, но малейшая проблема...Ты уже заговариваешь о разрыве, самое обидное, что так легко и безразлично. Забыл сколько всего мы прошли? Ты…

Ее прервали неожиданно и так, как давным -давно мечтало измученное сердечко в груди. Сокративший расстояние между ними в мгновение ока, Жиральд впился в ее губы, заглушая поток бессмысленной речи, властно ворвавшись языком в рот девушки, лаская кончиком полость и зубы, прежде чем углубить поцелуй, принуждая Анжелику обвить его спину руками, прижимая крепче.

Четыре дня он ограничивался чмоканьем в лоб или щеку, вместо того, чтобы поцеловать ее пылко и жадно, дабы помочь выкинуть любые мысли, кроме него, однако он глупо полагал, что сейчас ей не до близости, выжидая подходящего времени, дабы склонить ее к занятию любовью, сметая призрачные границы и освобождая Лику от посторонних чувств, заполняя ее собой и своим жаром, одаривая Анжелику неподдельными горячими ласками и окутывая жгучей страстью, которой не хватало.

Эх, Жиральд Ларош разбирался превосходно в торакальной хирургии, но ничего не соображал в обычной женской психологии. Осведомлен о том, как следует обращаться с легкими, однако не имел понятия, чего требует влюбленное сердце девушки.

Оно лишь нуждалось в одном...Их сладком и будоражащем сливании.

Губы Жиральда заскользили по ее шею, впиваясь и оставляя покрасневшие следы, не доставляющие ни капли боли, возбуждая в ней древние инстинкты, от чего Анжелика сжала бедра, а тугой болезненный узел желания сковал низ ее живота.

 

Пальцы девушки освободили мужчину от лишней одежды, осторожно, как невесомыми крылышками бабочки коснувшись затянутого белой повязкой плеча, и приблизила губы, оставляя поцелуи около обнаженного и разгоряченного участка кожи, и мужчина весь задрожал, гортанно застонав от того, как шаловливые губы спустились ниже, проводя языком по железным мускулам живота, плавно переходя вниз.

 

-Я люблю тебя, Жиральд, -прерывисто вздохнула девушка, когда мужчина, потянув «молнию» на ее строгом и траурном черном платье, освободил Лику от части гардероба, душащей Анжелику нахлынувшими обрывками из прошлого.

 

-И я тебя люблю, -прикусив нежную кожу на ставшей упругой груди, прошептал Жиральд. -Я люблю тебя, мой ангел. Безумно. Всецело. Навсегда.

 

Подтолкнув девушку к широкому дивану, куда она с загадочной улыбкой послушно легла, мужчина аккуратно, стараясь не задеть больное плечо и не испортить чудный момент, навис над ней, покрывая поцелуями тяжело вздымающуюся грудь, лаская ее, и девушка изогнулась под ним в нетерпении, приоткрывшись в ожидание горячего вторжения, тем не менее Жиральд не торопился, проделывая дорожку к ее плоскому животу, поглаживая пальцами внутреннюю сторону бедра, одним движением подцепив черную кружевную ткань.

-Какая же ты красивая, Анжелика, -восхищенно пробормотал Жиральд, любуясь лежащей под ним горящей от вожделения девушкой, которой более нечего было прятать от его влюбленных глаз.

Вот ее замершее в предвкушение тело!

Вот ее расцветающая благодаря любви Жиральда душа!

Вот ее сердце, стучащее во имя него, отдаваясь гулом в ушах!

-Я красивая, потому что ты делаешь меня такой, мой профессор, -пробежав длинными ногтями по гладко выбритой щеке, тоном, не терпящим доказательств, произнесла Анжелика, наслаждаясь дошедшим до ноздрей любимым ароматом одеколона и его неповторимого собственного мужского запаха, сводящего ее с ума.

Жиральд наградил девушку трепетной улыбкой до того, как медленно погрузиться в нее, громче положенного застонав, и Анжелика подхватила его ритм, сжав в кулаках простынь и слегка приподнимаясь для его жарких ласок, дающих ей твердую надежду начать все сначала. Исправить навсегда старые ошибки и взять чистый лист бумаги, заново переписав судьбу.

Не судьба, а мы ею управляем, если вовремя поймем, какой из всех предоставленных хитрым роком руль взять.

Их тела соединились воедино, и эту нить уже невозможно разорвать или разрубить. Нить, связывающая двух влюбленных, сумевших победить зло ради того, чтобы не разлучаться и испустить последний вздох в объятиях друг друга. Нить, должная исчезнуть под натиском роковых событий, но, вопреки всему, окрепла и стала прочной.

Анжелика подтянула простынь к груди и с запоздалым смущением взглянула на довольно раскинувшегося на кровати мужчину. Темные волосы растрепаны, на щеке почти незаметный след от царапины, оставленный ею в приступе неконтролируемой страсти. Да уж, что -то она, действительно, распустила коготки, но голубые глаза цветом лазурного неба блестели от огромного счастья, свалившегося на Жиральда. Похоже, он и не почувствовал, как она его царапает. Мускулистая грудь, поросшая черными волосами, искушала и звала прижаться к ней, чем Анжелика умело воспользовалась, устроив на ней голову и прислушиваясь к быстрому биению сердца, в котором жила только она.

-Я хочу взять с тебя обещание, -начала Анжелика, силясь казаться серьезной. -Всего одно обещание, которое окончательно меня успокоит и заставит поверить, что это не сказка.

-Ангел мой, если в моих возможностях его выполнить, то я, не задумываясь, не зная, что ты придумала, соглашаюсь, -прохрипел ей в ухо Жиральд, и она глубоко вздохнула, собирая остатки разума и облизывая внезапно пересохшие губы. Как же трудно взять с него это слово, при том, что каждая частичка заранее шептала о положительном ответе! Сложно, но постижимо...Ей нечего бояться, ведь рядом не чужой мужчина, а ее Жиральд!

-Обещай, что никогда меня не оставишь, -приподнявшись на локте, обратилась к нему Анжелика. -Обещай, что мы всегда будем любить друг друга и не расстанемся. Обещай, что если все же в один день у тебя появится другая женщина, то я буду первой, кто узнает. Обещай, что никогда не предашь меня, не причинишь боли, потому что повторного раза я не выдержу!

На его лице заиграла веселая улыбка. Улыбка, обычно которая появляется на лице родителей, пока они объясняют что -то непонимающим детям. Улыбка, видно, мгновенно поднявшая его настроение, как и ее просьба.

-Ты могла бы и не просить, -лукаво усмехнулся Жиральд, обнимая ее и целуя в чуть влажное плечо. -Что там обещать? Если понадобится, то я поклянусь перед всеми иконами, что никогда не отпущу тебя и проведу с тобой всю жизнь. Веришь?

-Ты мог бы и не спрашивать, мой профессор, -чмокнув его в подбородок, покачала головой Анжелика, за последние тяжкие и изнуряющие дни впервые заливисто засмеявшись. Она ему верила намного больше, чем себе. Верила безгранично и навечно, ибо это ее Жиральд Ларош, мягкий, чувственный, открытый, душевный, каким он останется до последнего вздоха для нее.

 

ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ.

Date: 2016-07-22; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию