Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать пятая.





ЖИЗНЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ.

Запотевшие стекла душевой и шум льющейся воды не остановили решительно направляющегося к ней мужчину, раздвинувшего кабинки, с горящим взглядом собственника, изучающего обнаженное тело вскрикнувшей от неожиданности девушки, резко повернувшейся к нему, сжимая в руке намыленную мочалку. Струи воды стекали по покрасневшим от пара округлым холмикам грудей, скользя по плоскому животу, опускаясь вниз, и уголок губы Жиральда дернулся, заметив искорки смеха в расширенных медовых глазах, уставившихся на него. Неужели это не сон? Неужели Анжелика, действительно, стоит перед ним обнаженная, без капельки стеснения, наоборот, готовая подчиниться любому его желания? Анжелика, которую он держал в объятиях две ночи подряд, слушая тихое ровное дыхание во время сна или просыпался от невесомых поцелуев, покрывавших его лицо, и Жиральд боялся, что это всего -то мираж, способный исчезнуть через несколько мгновений, когда он по -настоящему проснется. Анжелика, пришедшая к нему из прошлого, сбросившая маску равнодушия и хладнокровия, вновь став той прежней доверчивой и нежной девушкой, подарившей ему шанс начать все сначала.

Жиральд чувствовал себя заблудшим странником, наконец нашедшим покой в стенах родного дома. Да, Анжелика казалась для него домом, куда он вернулся после долгого скитания, обретя второй шанс. Он и не представлял, как ему удалось три года провести без нее, без ее звонкого голоса и сладкого аромата. Как он выдержал столь жесткую пытку? Может, только стремление защитить девушку и огородить от всех приближающихся невзгод помогли Жиральду стойко перенести разлуку, а осознание того, сколько больных людей нуждаются в нем, не дало возможности опустить руки и сдаться надвигающейся катастрофе.

А сейчас Жиральд опасался сглазить собственное счастье, накликать невольно очередную беду. Два дня, проведенные с ней, послужили действительным бальзамом для всех его кровоточащих ран. Ощущать ее близость, свободно касаться шелковых волос или губ приносили ему неимоверное блаженство и радость. Анжелика всегда оставалась только его женщиной, как и он до последнего вздоха будет принадлежать исключительно ей. Разве иначе быть может? Чего скрывать, Жиральд и не ожидал, что полюбит кого -то так сильно и безумно, что перестанет думать о себе, без раздумья отдав, если понадобится, жизнь во имя ее счастья!

Но это случилось, и Жиральд никогда и ни за что не откажется от сей драгоценных минут, находясь с ней, не променяв их ни на какое благо в мире. Кроме нее, ему ничего не надо было, ведь с Анжеликой он получал гораздо больше, чем когда -либо имел.

Любовь. Умиротворение. Надежда. Благополучие.

-Что -то случилось? -придав тону серьезность, поинтересовалась Анжелика, будто невзначай откинув мокрые волосы на плечо, открывая его взору гладкую влажную спину, и Жиральд, скинув махровый белый халат, присоединился к ней, закрыв кабинку, сократив расстояние, разделяющее их, и протянул пальцы, касаясь теплой ключице.

-Я соскучился, Анжелика, -пробормотал Жиральд, прижав девушку к своему телу, охваченному жару, давая ей понять, какие перемены происходят в нем постоянно, стоит ему лицезреть ее обнаженной и столь желанной. Льющаяся на их головы вода заставила Лику прищурить глаза, когда она запрокинула голову, подставляя влажную шею под губы Жиральда, а пальчики девушки проводили по его напряженным широким плечам, зарываясь в темные волосы на груди, поглаживая отвердевшие мышцы живота. Он, не прерывая ласки, потянулся к крану и выключил воду, уткнувшись кончиком носа ей в ложбинку, продолжая ненасытно целовать.

Удовольствие. Сладкое удовольствие разливалось в ней, пока мужчина осыпал поцелуями ее грудь, лаская ее языком, от чего Анжелика тихо застонала, теснее прильнув к нему. Неужели это, на самом деле, происходит с ней? Или ее больная фантазия ни на шутку разыгралась?

Два дня с Жиральдом стали для Анжелики вожделенной наградой, отвоеванной у злодейки-судьбы за пройденные испытания, которым, к ее сожалению, еще не пришел конец, однако ей достались два дня неподдельной радости и искреннего счастья.

Он такой же ласковый и нежный, каким потайная частичка ее души запомнила его, несмотря на убеждения разума в обратном. Ее Жиральд, уверенный в своих действиях, считающийся с мнением других, заботясь о чужой и неродной для него девочки, найдя с ней за столь короткий срок общий язык.

Сердце Анжелики сжалось при воспоминании о том, как неуверенно вложила пухленькую маленькую ладошку девочка в его крепкую ладонь, затем подняв на него большие карие глаза несколько раз моргнула, прежде чем снова опустить голову, но не выпустила руку Жиральда. Странное знакомство, конечно, между ними, тем не менее Белла не задавала Лике вопросов о том, кем ей приходится Жиральд, почему они живут у него в квартире, смущенно прячась за спину девушки, когда мужчина, смотря в ее сторону, широко улыбался, обнажая белоснежные зубы.

Как призналась ей девочка, то Жиральд совсем не наводил на нее страха, просто она не знала, можно ли привыкать к нему и доверять, ведь они никогда не виделись и не общались, и Анжелика не настаивала на том, чтобы она называла его дядей или принимала, как близкого, да и Жиральд разрешил обращаться к нему на «ты» и по имени, успокаивая Лику тем, что наступит момент, когда они непременно станут близкими друзьями с Беллой, при том он не возражал, если Анжелика уделяла много внимания девочке или читала сказки до поздней ночи, так как Белла никак не могла уснуть раньше, чем в начале двенадцатого, возможно, это связано с каким -то внутренним страхом, с которым девочка не желала делиться ни с кем. Мужчина все понимал и не высказывал никаких претензий, если Лика посреди ночи вставала, уходя в комнату Беллы, дабы проверить укрыта ли малышка, не выключен ли ночник, потому что та боялась темноты.

Наоборот, Жиральд позаботился о покупке новых игрушек для Беллы и одежды для нее, особенно ее поразило, как четко и безошибочно выбрал он те оттенки платьев и блузок, что нравились Анжелики, не забыв, безусловно, прикупить целых семь комплектов красного кружевного нижнего белья.

Две ночи любви, кружащие ей голову, вознося на вершины наслаждения...Страсть, не угасающая ни на секунду, разгорающаяся лишь сильней, поглощала их, приучив покорности и ненасытности. Заниматься любовью почти до утра, все равно не испытывая усталости, просыпаться с блаженной улыбкой и жадно целовать любимое лицо, в ожидании того, как он, весело рассмеявшись, перекатит ее в сторону, подмяв под себя, заглушая ее стоны поцелуями, а после принятия совместного душа готовить вместе завтрак...Ее самая заветная мечта, похоже, исполнялась, если бы только не противный страх, владеющий Анжеликой.

Сандер. Хоть он и не появлялся и не звонил, зато она чувствовала, как что -то плохое и коварное замышляет ее муж, пока Жиральд настойчиво объяснял Анжелике, что осталось потерпеть всего три дня, потому как Клайв Лесби обещал ему позвонить и сообщить о результате, то есть точную дату заключения Сандера под решетку вместе с его помощником и партнером Саймоном. Чего таить, образец подписи Саймона с расшифрованными инициалами Жиральд получил на электронную почту файлом благодаря внезапно исчезнувшей Мередит, сообщившей, что ему нет необходимости ее искать, а это последний раз, когда она ему в чем -то помогает, ибо решила начать жизнь с чистого листа, навсегда вычеркнув и Жиральда Лароша, и Сандера Девуа. Анжелика облегченно тогда вздохнула, прочитав последние строчки письма.

За три дня многое произойдет, превратив сказку в кошмар...Жиральд категорически запретил им с Беллой выходить из дома, в то время, как сам отлучался по делам на несколько часов, уверяя, что с ним ничего плохого не случится, а проблемы на работе не решатся без него, тем не менее жуткий страх не отпускал Анжелику.

Сандер прекрасно знал, что Жиральд жив, пусть пока и не был в курсе их местонахождения, хотя и в последнем Лика не была уверена точно. Возможно, подобно охотнику он отслеживает жертву, дабы найти удобную возможность и напасть исподтишка? Или разыскивает ее по всей Франции, не получив никакой информации от матери и тети, которые, правда, не имели понятия, куда подевались Белла и Лика? Вдруг он замыслил что -то более страшное?

-Расслабься, мой ангел, -хрипловатый голос Жиральда вывел ее из тягостных размышлений, и до Анжелике дошло, что мужчина прижал ее спиной к стенке кабинке, заставив руками ухватиться за его плечи, а сам приподнял девушку, и она инстинктивно обхватила ногами его бедра.

Хватит мыслить о том, что будет! Надо наслаждаться тем, что есть сейчас и молиться, чтобы эта чудесная пора не заканчивалась никогда!

Анжелика запустила пальцы в мокрые волосы Жиральда, припав губами к его шеи, лаская слегка терпкую кожу, учащенно задышав от медленного проникновения мужчины, задрожав от тугого комка желания, взорвавшегося в ней. Как хорошо, что комната Беллы расположена на нижнем этаже, а стены непроницаемы, поэтому до нее не доходят несдержанные стоны Анжелики и тяжелые вздохи Жиральда.

Услышав какой -то стук, она посмотрела на дверь, испуганно замерев, а губы безмолвно задвигались, не издавая звука. На пороге стоял Александер Девуа, с нескрываемой ненавистью в карих глазах наблюдая, как они занимаются любовью в душе сквозь стеклянные дверцы кабины, где отчетливо виднелся мужчина, держащей женщину на бедрах, слившись с ней воедино. Его взгляд метал молнии, пронзая Анжелику, а желваки заходили на перекошенном от злости лице, и девушка, на мгновение потерявшая дар речи, истошно закричала, яростно начав трясти головой, от чего Жиральд резко выпустил ее, поставив Анжелику на твердую поверхность и схватив за плечи.

-Я причинил тебе боль? Что случилось? Где болит? -обеспокоенно засыпал побледневшую девушку Жиральд, ошеломленный неожиданной реакцией. Он был осторожен, стараясь доставить ей удовольствие, да и Анжелика, вроде, стонала далеко не от неприязни или боли, почему же у нее стремительно изменилось поведение?

-Сандер…-прошептала Анжелика, наконец взглянув на Жиральда, и мужчина непонимающе выгнул бровь. -Он здесь, Жиральд, смотрит на нас!

В миг обернувшись, Жиральд раздвинул дверцы кабинки и вышел, оставляя ее наедине с ожившими страхами, вызывающих нервную дрожь и мурашки.

Он пришел за ней! Никто не в силе будет его остановить, ибо в нем жил дьявол, преследуемый целью увести жертву за собой в ад и уничтожить любого, кто пойдет против него! Он убьет Жиральда, покончив с ним так же безжалостно, как жаждущий крови зверь. Нет, она не перенесет смерти Жиральда, ведь сердце не железное и не выдержит подобного удара!

Она умрет вместе с ним! Почему судьба настолько жестока, принуждая платить за каждое мгновение счастья?

-Там никого нет, но я все же осмотрю квартиру, -не теряя спокойствия, уведомил ее подошедший Жиральд, подняв махровый халат и накинув его, прежде чем выйти. Анжелика напряглась, как струнка, взяв лежащее на стиральной машине полотенце и обернув вокруг тела, вздрагивая от доносившихся шагов, спускающегося вниз мужчины.

Она не может оставаться в ванной комнате, в то время, как Жиральд идет навстречу опасности, возможно, коварно поджидающей его на первом этаже. Так страшно ей еще никогда не было, даже, когда Анжелику похитили. Тогда она страшилась за собственную жизнь, однако теперь Жиральд встал на первое место, сделавшись объектом всех ее переживаний и волнений. Ее отнюдь не тревожило, как поступит с ней Александер, потому что любовь к Жиральду намного сильнее, чем что -либо в этом мире.

Она безумно любила его, не загадывая, удастся ли им преодолеть все препятствия или нет, но не сомневалась в одной вещи.

Она всегда будет любить его, пока жива, пока сердце бьется, ее любовь не исчезнет и не иссякнет. Если ради любви надо отдать жизнь, то Анжелика, попросив у Небес хранить двух дорогих ей людей, Жиральда и Беллу, добровольно согласится на смерть.

Где Жиральд? Почему повисла гробовая тишина?

Неслышно и на цыпочках Анжелика, стараясь не шуметь, направилась в сторону лестнице, прикусив нижнюю губу от растущих и терзающих беспокойств и напряжения, как вдруг кто -то положил ладонь ей на плечо, и она, вскрикнув, развернулась, встречаясь с озабоченным взором голубых глаз, вглядывающихся в ее лицо.

-Белла спит в своей спальне, а в квартире никого нет, кроме нас, -странным голосом сообщил Жиральд, и Анжелика приоткрыла рот от шока. Как же так?..Она ведь видела Александера живого и озлобленного, следящего за ними с остервенением, словно еще чуть -чуть, и он бросится на них, разорвав на мелкие куски.

Что за чушь? Куда спрятался Сандер, намереваясь обхитрить всех? Нет, она слишком хорошо узнала мужа, чтобы вновь попасться на его удочку! Где он?..

-Пошли со мной, -Жиральд аккуратно приобнял ее за талию, ведя в комнату, не обращая внимание на бормотание ошарашенной девушки. Только оказавшись в спальне, Анжелика потрясенно переспросила:

-Жиральд, как я вижу тебя, так же стоял передо мной Сандер! Почему ты не понимаешь, что он нашел нас?

-Во -первых, Анжелика, это невозможно, -отрицательно покачал головой Жиральд. -Ко мне никто не был приставлен для слежки, в противном случае, я бы заметил, поверь мне! Во -вторых, входная дверь заперта на замок, как мы оставили ее вечером. А в -третьих, мой ангел, Александер не стал бы безучастно глядеть на то, как мы…

-Жиральд, он был здесь! -перебила его Анжелика, отказываясь воспринимать слова мужчины, сокрушаясь над тем, что он не пытается ее понять. Разве она не сумела бы отличить реального Сандера от плода воображения? Конечно, он способен обмануть кого -угодно, но Жиральд, который осведомлен о подлых трюках Сандера, не должен был податься ситуации, если не обнаружил его, так как тот, наверняка, продумал тщательно план, выжидая подходящего момента где -то в потайном угле квартиры.

-Я проверил каждую комнату, но Александера нигде нет, пойми, -внушительно проговорил Жиральд, убирая упавшую влажную прядь ей на лоб. -Ты просто в последние дни очень расстроена и вся погрузилась в стресс! Ты очень волнуешься, Анжелика, успокойся немного.

-Успокоиться? -воскликнула она. -Сандер на свободе! Саймон не за решеткой! Я еле убежала от него с Беллой, его племянницей, на которую, похоже, есть ставка, судя по по тому завещанию, где Марк передавал значительную часть акций дочери, то есть, выходит, Сандер продал фабрику незаконным путем, ведь он не полноправный владелец, а тогда, прошу заметить, он не опекал Беллу! Он привел ее после того, как все распродал, и теперь Белла живая мишень для него! А ты твердишь о спокойствии?

-Анжелика, я обо всем знаю, -кивнул задумчивый Жиральд. -Крики, нервы, скандалы не помогут делу и не ускорят его. Ты можешь подорвать здоровье, мой ангел! Я куплю тебе успокаивающее. Оно поможет тебе успокоиться и расслабиться!

Анжелика, отступив от внезапного заявления мужчины, опустилась на край кровати, недоуменно потупив взгляд.

Жиральд не верит ей! Он полагает, что все ее фразы являются абсолютным бредом, не имеющим ничего общего с действительностью! Не верит в то, что Сандер появился в их квартире, устроив за ними слежку!

Телефонный звонок помешал ей что -то сказать, и Жиральд, ответив, нахмурился, пока его собеседник что -то говорил ему на другой линии. Анжелика горько усмехнулась от мысли, что Жиральд отказывается воспринимать ее всерьез, считая это последствия нервного расстройства. Он действует никак любящий мужчина, а профессиональный врач, поставившей диагноз очередному пациенту.

-Если стало известно, что у него хронический абсцесс этой группы, то почему сразу не провели внеплановую операцию? Подготовьте операционную...Да, я приеду. Пометьте в карточке, что будем проводить радикальную лобэктомию левой доли легкого. Через полтора часа сможем начать. Я немедленно выезжаю! До встречи!

-Анжелика, -повернулся к ней Жиральд, надевая на ходу черные брюки, не отрывая озабоченного взгляда от печальной девушки, одиноко сидевшей на кровати, погруженный в мир, где есть беспочвенные страхи и предательские картинки, нарисованные разыгравшейся фантазии. -Мне надо уехать, ангел мой. Давний пациент, которого вел мой коллега, используя медикаментозную терапию, нуждается, на самом деле, в операции, и я должен оперировать его, так как его лечение проходило в моем центре. Хорошо? Я скоро вернусь и привезу успокоительное.

Укол. Он опять ее уколол по больному месту, напомнив об истинном отношении к тому, что она силилась донести до него. Больной укол.

-Ты думаешь, что я сошла с ума? Прекрасно, Жиральд Ларош, ты не потерял своего навыка все разрушать! Как я вообще могу продолжать тебя любить после всего? -процедила Анжелика, и мужчина, застегивающий пуговицы на белой рубашке, прекратил свое занятие.

-Но ты ведь любишь меня, Анжелика? -То ли спрашивал, то ли утверждал Жиральд, внимательно глянув на нее, и собирающаяся сорваться с языка ложь осталась в ней. Она поклялась более не лгать и не придумать оговорки. Поклялась полностью верить Жиральду и не ранить его, поэтому Анжелика нехотя согласилась с ним:

-Я очень люблю тебя, Жиральд, но ты меня обижаешь недоверием.

-Я верю тебе, Анжелика, -горячо возразил Жиральд, подойдя к ней и сев рядом, сплетя их пальцы вместе, чуть подавшись вперед и скользнув губами по ее щеке. -Верю больше, чем себе. Никогда не говори, что я не верю тебе! Если я неосознанно обидел тебя, то прошу прощения. После того, как вернусь, то мы обязательно разберемся, что случилось. Договорились?

-Ты не будешь поить меня успокаивающим? -жалобно обратилась к нему Анжелику, положив голову на его плечо, сразу же получив легкий поцелуй в висок. Вот таким Жиральд ей нравился больше всего: родной и ласковый, а не сосредоточенный профессор, подбирающий препарат для больного. Пусть он исполняет обязанность врача в больнице, но с ней будет мягким Жиральдом, разделяющим все напасти и горести.

-Нет, ангел мой, не буду, -пообещал Жиральд. -Мы найдем другой выход, как окончательно снять с тебя напряжение...Ночью займемся лечением, мой ангел! Согласна?

Слабо улыбнувшись, Анжелика представила, каким именно методом собирается лечить ее Жиральд Ларош! Зачем она зря волновалась по поводу того, доверяет он ей или нет, ведь в его глазах светятся неподдельные любовь и нежность, означающие и доверие, и понимание? Некоторое облегчение не избавило Лику от властвующего в душе страха, не дающего свободно вздохнуть...Как бы то не было, однако никто не переубедит ее в том, что Александер Девуа присутствовал в ванной комнате...Никто, даже Жиральд.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию