Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделать стартовый рывок никогда не поздно





Пока я рос, меня часто спрашивали, не собираюсь ли я пойти по стопам отца и стать учителем. Помню, как я отвечал с детской прямотой: “Вот еще! Я буду бизнесменом”. Прошло много лет, прежде чем я понял, что мне нравится учить. В 1985 году я начал читать для предпринимателей лекции по бизнесу и инвестированию, и мне это пришлось по душе. Я получал удовольствие от преподавания, потому что делал это так, как учился сам. Наилучшими методами обучения для меня были игры, командные соревнования, групповые обсуждения и наглядные уроки. Вместо того чтобы наказывать за ошибки, я их поощрял. Вместо того чтобы предлагать слушателям индивидуальные тесты, я практиковал групповые. Вместо тишины в аудитории кипели жаркие споры и гремел рок-н-ролл. Другими словами, сначала действия, затем ошибки, потом уроки и смех на десерт.

Иначе говоря, мой метод преподавания был полной противоположностью методу школьной системы. Я учил почти так же, как учили меня дома оба моих папы. Как оказалось, такой способ обучения предпочитали многие, и я заработал большие деньги, часто назначая плату по тысяче долларов с человека. Мне удалось совместить методику преподавания двух моих отцов с уроками обращения с деньгами и их инвестирования, полученными в свое время от богатого папы. Я занялся тем, чего клятвенно обещал никогда не делать. Можно было освоить профессию учителя гораздо раньше, но мне нужны были ученики, которых нужно было учить, как меня самого. В бизнесе есть понятие: “Найди свободную нишу и заполни ее”. Я нашел очень большую нишу, множество людей, желающих, чтобы обучение было увлекательным и доставляло удовольствие.

Создавая в середине 1980-х годов эту образовательную компанию, мы с Ким подбирали на должность преподавателей людей, которые добились успеха в реальном мире, и при этом любили учить. Подобные личности — довольно большая редкость. В реальном мире много талантливых преподавателей, но большинство из них не преуспели в бизнесе, деньгах и инвестициях. Многие из тех, кто прекрасно разбирается в вопросах бизнеса и денег, — плохие преподаватели. Главное было найти людей, совмещавших в себе оба этих качества.

Date: 2016-07-22; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию