Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каменноугольная промышленность.





По состоянию на октябрь 2014 г.

Работники отрасли (более 6 тыс. человек, не считая пенсионеров и регрессников) с июля-августа не получают заработную плату. Прежнее руководство Горловки оказывало шахтерам безвозмездную финансовую (не менее 500 тыс. гривен) и материальную помощь для поддержания технического состояния шахт.

ГП «Артёмуголь» - государственное предприятие Украины, включающее 4 угольные шахты.

1) шахта имени Калинина: при условии поставки необходимых материалов готова к работе с суточной нагрузкой 700 т угля марки Т с зольностью 40,6.

2) шахта имени Гаевого: при условии поставки необходимых материалов готова к работе с суточной нагрузкой 700 т угля марки К и ОС зольностью 37.

3) шахта имени Румянцева: подтоплен основной горизонт, необходимо производить откачку воды, после устранения последствий подтопления шахта может работать с нагрузкой 500 т в сутки марки ОС зольности 37.

4) шахта имени Ленина: подтоплен основной горизонт, необходимо производить откачку воды, после устранения- нагрузка около 1000 т марки К 37 % зольности.

Ждановская шахта – откачена вода, готова к работе.

Горловские и Енакиевские шахты все готовы к работе. Для начала работы требовалась взрывчатка, которой не было в необходимых объемах (месячная норма от 2 до 7 тыс. тонн, в зависимости от шахты).

Центрально - обогатительные фабрики - Узловская и Калининская, готовы к работе при условии поставок угольной продукции для обогащения.

Завод НПО «Фильтр» (выпускает респираторы). Продукция востребована для предприятий угольной отрасли и химической промышленности. По состоянию на октябрь, хозяева предприятия пытались договориться с органами управления города. Минусы – ранее продукция поставлялась на Майдан, сырье закупается в Киеве.

По состоянию на декабрь 2014 г.

К концу октября в Горловке имелось 45 000 тыс. тонн угля, который находился в вывезенных с Украины 101 вагоне, ранее, 10 тыс. тонн было роздано населению. После ухода И. Безлера уголь из Горловки был вывезен.

В период с ноября по 19 декабря подчиненные А. Захарчено ежедневно вывозили уголь со складов «Макеевугля» (горнопромышленное объединение в составе 7 шахт, работающих в октябре - 5). После 19 декабря уголь фактически закончился. Угольные конвои сопровождал «Оплот». Маршрут следования: Макеевка – Донецк – Новоазовск – Мариуполь (Металлургический завод Ильича).

В настоящее время возобновлению работы многих шахт, препятствует острый дефицит специальных материалов - взрывчатки, металла и леса. Возможности приобрести необходимое у руководства шахт нет, поскольку уже вывезенный уголь, оплачен не был.

Сам Захарченко контролирует все «копанки» на территории ДНР, лично выдает разрешение на перевозку угля. Машины с углем сопровождает исключительно «Оплот».

«Оплот» режет вагоны на металл, который в последствии вывозится в Украину через блокпосты «Оплота». Расценки на провоз тонны угля – 100 гр. с тонны и 350 гр. с машины. Уголь с «копанок» через населенные пункты: Широкое, Петровка, Кировское, г. Харцизск, г. Снежное вывозят в г. Мариуполь на Мариупольский металлургический завод Ильича (контролируется национальной гвардией). Склады госрезерва контролирует «Оплот», граждане ДНР продовольствие с этих складов не получают.

Пищевая.

По состоянию на октябрь 2014 г.

Крупные предприятия города по производству продуктов питания, оптовые склады и инфраструктура работали на 60%. Практически все оптовые базы действовали в штатном режиме, были проблемы с закупками из-за отсутствия возможности проводить безналичные платежи.

К середине октября были убраны зерно и подсолнечник. Полученное зерно вывезено на Горловский элеватор. Была восстановлена мельница в Кировском, куда возили зерно на помол. В Горловке работала хлебопекарня, хлеб из которой передавали в дом престарелых, детский дом и подразделения ополчения. Часть произведенного хлеба поступала в продажу, в том числе в г. Дзержинск. В г. Енакиево так же работала пекарня. Хлебом Горловка и Енакиево были обеспечены в достаточной степени.

После ухода И. Безлера зерно из Горловки было вывезено.

Ранее с Украиной (Херсонская и Полтавская обл.) существовала договоренность о поставках 60 тонн овощей (картофель, лук, морковь) по цене 55 коп. кг. После ухода И. Безлера (не реализована).

ЧАО «Горловский мясокомбинат»

Акционерное общество ТМ «Щирий Кум». Сумма выручки от реализации продукции за 2011 г. – 641 256 тыс. грн. Полностью в рабочем состоянии, выпускает около 2-3 тонн продукции в день, вывоз товара осуществляется силами предприятия по контролируемым территориям. Прежнее руководство на контакт не идет, сырье для завода находится на Украинской территории.

Молокозавод «Маричка», структурное подразделение предприятия «Продукт Украины». Предприятие готово приступить к работе в течение двух недель, работники есть, нет сырья, которое закупается в Мариуполе и Волновахе. Центральный офис находится в Донецке, в данный момент проходят массовые увольнения сотрудников. Проблемы с транспортом (отобраны молоковозы). При решении проблем с сырьем готов переподчиниться и работать на условиях ДНР.

Розовская птицефабрика ООО «Ландгут Бройлер». Предприятие полностью зависит от поставок ветпрепаратов из Киева, также необходимо специальное оборудование (камеры для инъекций), имеются проблемы с реализацией, поскольку продукция поставлялась в Днепропетровскую область. Владелец – Ярошенко Юрий Федорович, является сыном бывшего министра финансов Украины Ф. Ярошенко. Готов поставить необходимое оборудование и ветпрепараты, при условии сохранения контроля над предприятием. Расчетные счета предприятия находятся в Киеве. Есть проблемы с обеспечением электроэнергией, поскольку в случае отключения основного источника, дублирующий, находится в Ясиноватой, контролируемой другими частями ДНР и ЛНР. Ряд птицефабрик предприятия находятся на территории ЛНР, взаимодействие не налажено.

ООО «Первый Горловский мясокомбинат».

Молокозавод.

Никитовский и Горловский хлебокомбинаты.

Работают благодаря содействию ополчения И.Н. Безлера, которое оказывает социальную помощь предприятиям и населению на протяжении всего периода боевых действий. Работает мельница (г. Кировск).

Кондитерская фабрика «Конти».

Date: 2016-07-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию