Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммунальные службы города.





СПРАВКА

Горловка (укр. Го́рлівка) город областного значения Донецкой обл. Центр Горловско-Енакиевской агломерации – 506,5 тыс. чел. (2010 г.).

Расстояние до Донецка: по автодорогам – 37 км, по ж/д – 53 км. Расстояние до Киева: по автодорогам – 776 км, по ж/д – 711 км.

Внутреннее деление - 3 района (Калининский, Никитовский, Центрально-Городской). Площадь 422 км². Население более 258 тыс. человек (2012 г.). В город на данный момент вернулось около 80% населения довоенного времени.

Социальная сфера.

По состоянию на октябрь 2014 г.

Отдел здравоохранения и образования (начиная с дошкольных учреждений до ВУЗов) выполняют возложенные на них функциональные обязанности. Учебные заведения, педагогические коллективы всех ступеней образования начали учебный процесс 1 октября. Финансовое обеспечение материальной базы и фондов заработной платы, восстановление разрушенных в ходе боевых действий производится силами ополчения И.Н. Безлера.

В больницах организовано питание, которое оплачивается фондом ополчения И.Н. Безлера. Детский дом, интернаты различного уровня подчинения, диспансеры сейчас также находятся на балансе ополчения.

До июля социальные и другие выплаты осуществлял Киев. В августе наличные деньги для пополнения банкоматов (Приватбанк) завозили с территории Украины через блокпосты. После ухода И. Безлера были вскрыты все хранилища банков в Горловке. Все наличные денежные средства, превышающие миллион гривен, вывезены в Донецк.

Социальные выплаты незащищённым категориям населения, а именно инвалиды 1 и 2 групп, по потере кормильца и инвалиды детства, малообеспеченные категории граждан, также производятся при содействии И.Н. Безлера.(выделено примерно 12 млн. грн).

Аварийные ситуации, которые возникают на закрытых предприятиях, устраняются при взаимодействии профильных служб вместе с ополчением. (Шахта по добыче ртути 2 БИС - устранена возможность загрязнения грунтовых вод Северского Донца).

Гуманитарная помощь оказывается исполнительными комитетами во главе с мэром Горловки О.В. Губановым при содействии И.Н. Безлера.

По состоянию на декабрь 2014 г.

Бюджет города не сформирован, экономическое планирование не проводится, имеется существенный дефицит наличных денежных средств.

Работники бюджетной сферы вместо зарплат получают небольшое денежное пособие (ДНР). Получателей пособия – приблизительно 15% населения. Ранее, населению регулярно выдавалась гуманитарная помощь.

Зарплата в коммерческих структурах выплачивается регулярно, за счет собираемых налогов выплачиваются пособия бюджетникам.

В настоящее время в медицинских учреждениях города имеется острый дефицит медикаментов. Недавняя помощь организации «Врачи без границ», проблему не разрешила.

Ухудшилась социальная и криминогенная ситуация. Гуманитарные конвои практически не доходят (в конце декабря в город прибыл первый конвой от «Красного Креста»). В городе возобновилась деятельность криминальных группировок (в частности «вора в законе» – «Батуры» и Юры «Енакиевского»), возобновлен наркотрафик и подпольный игорный бизнес под покровительством МГБ. Снята часть наружных блокпостов. Распространился бандитизм, в том числе при участии представителей силовых структур ДНР (Полиция, МГБ).

Частая причина изъятия денежных средств у коммерческих структур – обвинение в вывозе денег в Украину, без чего невозможно снабжения города продовольствием.

Примеры:

1. Крупная оптовая фирма г. Горловки «Содружество» (единственная компания, поставляющая продукты питания из Украины). Месячный оборот – 18 млн. гривен, фирма выплачивает налоги в бюджет ДНР. В декабре Полицией города было арестовано имущество и изъяты наличные денежные средства, в связи с обвинением в вывозе денег в Украину (деньги вывозились в г. Артемовск для оплаты поставок продуктов в ДНР). Управляющий компанией был вынужден обратится к командованию влиятельного военизированного образования г. Донецка, который помог за взятку, снять обвинения с руководства фирмы. Убыток предприятия составил около 1 млн. грн. Проблема осложняется тем фактом, что, оборотные средства фирмы являются заемными. Уже сейчас у «Содружества» возникли конфликты с кредиторами.

2. Г. Макеевка, фирма «Конти» (производство кондитерских изделий, оборот более 50 млн. грн., в довоенное время, сейчас меньше 15 млн. грн. в месяц). Руководство компании вынуждено ежемесячно выплачивать чиновникам ДНР 1 млн. гривен, помимо добросовестной выплаты официальных налогов.

Коммунальные службы города.

По состоянию на октябрь 2014 г.

ДОРСО и ДонЭкоТранс – служба вывоза бытовых отходов. Работает на 60 %. Материальное обеспечение осуществляется за счёт ополчения (ГСМ и з/п).

КП «Вода Донбасса» – устранила аварийные порывы, коллектив собран, з/п – соцпомощь от ополчения в виде денежных средств и продуктов питания.

КП «Уголёк» – отопительный сезон начался, отопительные системы запущены. Аварийность состояния зависит от интенсивности боевых действий.

Электросети – аварийность устраняется по факту дефекта. 90% населения обеспечены электроэнергией.

ЖКХ – работает в полном объёме. З/п выплачивается.

По состоянию на декабрь 2014 г.

Коммунальная сфера работает в штатном режиме. Основные усилия коммунальных служб направлены на устранения последствий обстрелов города.

Экономика.

За 2010 год объём реализованной промышленной продукции г. Горловка составил 5,1 млрд. грн.

Из общего числа занятых в народном хозяйстве около 40 % работают в промышленности.

По состоянию на октябрь 2014 г.

Налажены поставки топлива в город. Большая часть предприятий готова начать работу при наличии банка и возможности осуществлять безналичные платежи.

Date: 2016-07-22; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию