Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная настройка операционной системы





Чтобы при возникновении фатальной ошибки в работе операционной системы иметь возможность получить всю нужную информацию, следует соответствующим образом настроить Windows. Сначала стоит убедиться, что в параметрах ОС включена запись дампа памяти. Затем, руководствуясь требуемой величиной файла дампа памяти, надо проверить, хватит ли на системном диске места для его размещения. Если вам не нужно, чтобы после появления «синего экрана смерти» система перезагружалась, дайте ей указание не производить перезапуск компьютера (подробнее рассмотрим во второй части выпуска журнала).

Ручной вызов BSoD

Начиная с версии Windows 2000, есть возможность настроить ОС таким образом, чтобы пользователь мог вручную осуществлять вызов «синего экрана смерти». Это может быть полезно, когда (например, при тестировании) требуется получить дамп памяти в конкретный момент времени. Чтобы задействовать ручное управление, нужно включить функцию CrashOnCtrlScroll. Для этого необходимо проделать следующие операции.

1. Запустите редактор реестра, щелкнув по кнопке ПУСК, затем по ВЫПОЛНИТЬ. Введите команду regedit и нажмите на кнопку ОК.

2. Если у вас PS/2-клавиатура, тогда последовательно кликайте по пунктам HKEY_LOCAL_MACHINE, SYSTEM, CurrentControlSet, Services и i8042prt. Щелкните по Parameters правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Создать, потом подпункт Параметр DWORD. Введите имя параметра CrashOnCtrlScroll и укажите значение «1». Далее сразу переходите к шагу 4.

3. Чтобы включить функцию CrashOnCtrlScroll на ПК с USB-клавиатурой, в редакторе реестра перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\kbdhid, подобно тому, как это описано в предыдущем шаге. Щелкните по Parameters правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Создать, затем подпункт Параметр DWORD. Введите имя нового параметра CrashOnCtrlScroll и значение «1».

4. Закройте редактор реестра и перезагрузите ОС. Если запись создана правильно, теперь для получения «синего экрана смерти» достаточно, удерживая правую клавишу Ctrl, дважды нажать клавишу Scroll Lock.

 

Date: 2016-07-22; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию