Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон

ДОГОВОР

о направлении на практику студентов Частного образовательного учреждения высшего образования «Московский университет имени С.Ю. Витте»

г. Москва «____»_________ 201__ г.

 

Частное образовательное учреждение высшего образования «Московский университет имени С. Ю. Витте», именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Семенова Александра Вячеславовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице _________________________, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили между собой договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. С целью получения профессиональных умений и навыков, а также получения опыта профессиональной деятельности. «Университет» и «Организация» объединяют усилия, научный и профессиональный потенциал для организации практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студента (ов) направления подготовки 38.03.02 Менеджмент.

1.2. Практика является стационарной

(стационарной/выездной/выездной, проводимой в полевой форме (в случае необходимости

создания специальных условий для ее проведения).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Обеспечивать проведение практики студентов Университета, в том числе студентов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (далее-практиканты) согласно списку студентов, направляемых на прохождение практики от Университета (приложение №1 к договору) (далее-список) и срокам прохождения практики, содержащихся в списке и направлении студента на прохождение практики.

2.1.2. Практику проводить в соответствии с утвержденной Университетом Программой практики, обеспечивая наиболее эффективное ее прохождение, создавая необходимые условия для закрепления полученных теоретических знаний, обращая особое внимание на практикантов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, на создание для них специально оборудованных рабочих мест с учетом их особенностей, физиологии, а также психофизического развития, индивидуальных возможностей, состояния здоровья, профессионального вида деятельности, характера труда, выполняемых трудовых функций.

2.1.3. Создать материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа практикантов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов к специально оборудованным рабочим местам, а также в туалетные комнаты и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях Организации (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов рабочее место должно располагаться на первом этаже здания).

2.1.4. Не допускать использования практиканта на должностях и работах, не соответствующих специальности практиканта или противопоказанных лицам с ограниченными возможностями и инвалидам.

2.1.5. Контролировать совместно с Университетом соблюдение практикантом техники безопасности, правил пожарной безопасности и внутреннего трудового распорядка, действующих в Организации.

2.1.6. Предоставлять практиканту возможность пользоваться законодательными и иными нормативными материалами, различной документацией, необходимыми для успешного выполнения Программы практики, оказывать помощь в подборе материалов для написания отчетов о прохождении практики.

2.1.7. Назначить руководителя практики из числа наиболее квалифицированных специалистов организации, который:

- согласовывает индивидуальные задания, содержание и планируемые результаты практики;

- предоставляет рабочие места практикантам;

- обеспечивает безопасные условия прохождения практики практикантами, отвечающие санитарным правилам и требованиям охраны труда;

- совместно с руководителем практики от Университета составляет рабочий график (план) проведения практики;

- проводит инструктаж с практикантами по ознакомлению с требованиями техники безопасности, охраны труда, а также с правилами внутреннего трудового распорядка, действующими в Организации.

2.1.8. Не позднее трех рабочих дней с момента окончания практики выдать отзыв-характеристики о работе практиканта.

2.2. Организация вправе:

2.2.1. при наличии вакантных должностей принять на эти должности в соответствии с действующим трудовым законодательством практикантов, если работа соответствует требованиям программы практики и учитывает состояние здоровья практикантов.

2.3. Университет обязуется:

2.3.1. За 14 (четырнадцать) календарных дней до начала срока проведения практики согласовать с Организацией сроки проведения практики и список студентов, направляемых для прохождения практики, с указанием отдельно в нем, лиц с ограниченными возможностями и инвалидов, а также их индивидуальных особенностей, условий прохождения практики и надлежащее оборудование рабочих мест.

2.3.2. До начала срока проведения практики обеспечить практикантов индивидуальными заданиями, выполняемых в период практики, направлениями на практику, а также всеми необходимыми документами по прохождению Практики.

2.3.3. В согласованные с Организацией сроки проведения практики обеспечить прибытие студентов на прохождение практики в Организацию.

2.3.4. Назначить руководителя практики из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Университета.

2.3.5. Оказывать работникам Организации методическую помощь в проведении практики.

2.4. Университет вправе:

2.4.1. Самостоятельно разрабатывать и утверждать Программу практики.

2.4.2. Осуществлять контроль за соблюдением сроков проведения практики Организацией, а также соответствием ее проведения требованиям Программы и условиям настоящего Договора

 


<== предыдущая | следующая ==>
Современное физическое мышление. | ГЛАВА 1. Методология проектирования Программы развития универсальных учебных действий для основного общего образования

Date: 2016-07-22; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию