Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое «фотосенсибилизаторы»?





Вещество, способное к увеличению чувствительности тканей к воздействию света УФ, которое мы принимаем внутрь. Оно может вызвать раздражение на коже. (антибиотики, антидепрессанты, антигистаминные средства, противовоспалительные, противопаразитические, противозачаточные таблетки, диабетические лекарства, диуретики и транквилизаторы)

Временные противопоказания к загару:

Они чаще всего связаны с приемом препаратов фотосенсибилизаторов. Через 1-6 месяцев после окончания их применения, загорать вновь можно. Вот их неполный перечень:

- Препараты, содержащие ретиноевую кислоту, третиноин и ретинол. Чаще всего это средства для лечения угрей и кремы от морщин.

- Антипсориатические косметические препараты, в том числе деготь, нефтепродукты, псоралин.

- Антидепрессанты, транквилизаторы и противоконвульсивные препараты: амитриптилин, галоперидол, дезипрамин, доксипин, имипрамин, хлорпротиксен, тиотиксен, триметадон, карбамазепин.

- Антимикробные, противогрибковые препараты: триклозан (в том числе, в мыле), хлоргексидин, гризеофульвин.

- Антигистамины и противорвотные: прометазин, трипролидин, хлорфенирамин.

- Антибиотики: тетрациклин и все его производные.

- Антидиабетические препараты, понижающие содержание сахара в крови.

- Мочегонные на основе хлорталидона и фуросемида.

- Препараты на основе эстрогена и прогестерона. Как вы понимаете, к ним относятся и противозачаточные таблетки.

- Фенобарбитал: корвалол, валокордин, пираминал, диафеин, теодинал и все барбитураты.

Красители из декоративной косметики и лекарств: акридин, эозин, эритрозин, метиловый фиолетовый, метилен голубой, красный, бенгальская роза, флюорисцин.

Категорические противопоказания к загару:

Эрозия, мастопатия, эндометриоз, поликистоз, полипы в матке или беременность, Родимые пятна и родинки, особенно если они крупные (кстати, именно они, а точнее диспластические невусы, чаще всего перерождаются в рак), пигментные пятна, гнойная сыпь, свежие шрамы и другие повреждения кожи.

- Глазные заболевания, связанные с повреждением сетчатки, например, катаракта и операции по её удалению в прошлом. Все онкологические заболевания, Варикозное расширение вен, Все предраковые заболевания, большое кол-во родинок, большое кол-во веснушек и многие другие болезни.

Зачем нужен крем?

Во время сеанса загара в солярии кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей и мощного кондиционера, что приводит к обезвоживанию кожи и преждевременному старению. Крема для солярия максимально нейтрализуют УФ-лучи, защищают кожу от обезвоживания и фото-старения, насыщают кожу витаминами, увлажняют её, что помогает приобрести и максимально долго удержать более ровный и красивый загар, приобретённый в солярии. При выборе крема для солярия следует отталкиваться от типа вашей кожи, а также результата, которого вы хотите достичь.

Если загорать без крема, загар наступает с 5-й минуты, т.к. взаимодействие УФ лучей с кислородом происходит очень медленно. С кремом загар начинается с первой минуты.

Компаненты крема:

1.Уселитель,увлажнитель,ускоритель,активатор,акселератор,природный бронзатор. Характеризуются натуральным составом и специальными добавками, которые стимулируют выработку меланина. Обычные в профессиональных кремах витамины и вытяжки из натуральных компонентов способствуют защите кожи от фотостарения, что неизбежно при любом контакте с ультрафиолетовыми лучами (как на солнце, так в солярии) и защищает от свободных радикалов.

Многие усилители разработаны специально для начинающих загорать, а также для чувствительной и особенной кожи (сухая или склонная к жирности).

2. Бронзаторы бывают двух видов: косметические (или бронзатор моментального действия и дигидроксиацетон (DHA) содержищие. Косметические средства, содержащие натуральные пигменты, называют бронзерами, а средства, содержащие диоксиацетон (DHA), - автобронзантами. DHA – это аминокислота, получаемая из сахарного тростника. Косметологи склоняются к единому мнению, что DHA безопасен и эффективен для достижения желаемого моментального загара. Натуральные пигменты – тоже абсолютно безопасны и не причиняют вред коже. Оба типа бронзирования изменяют цвет только верхнего слоя кожи, что дает свои преимущества. Бронзаторы первого типа легко смываются водой с кожи, а бронзаторы второго постепенно сходят на нет в течении нескольких дней. Бронзаторы первого типа- бронзеры- окрашивают кожу. А бронзаторы с DHA-автобронзанты- вызывают химическую реакцию взаимодействуя с протеинами кожи, которая в свою очередь темнеет.

3. «Тингл-эффект» создает ощущения максимально схожие с теми, что возникают при загаре на солнце. Вскоре после нанесения на кожу средств с «тингл»-эффектом на коже появляется ощущение пощипывания, покалывания и легкое покраснение. Продукты с «тингл»-эффектом способствуют расширению капилляров в верхних слоях кожи, усилению подкожной микроциркуляции и, как следствие, покраснение, ощущение тепла и покалывания.

Средства с «тингл»-эффектом были созданы по нескольким причинам. Во-первых, чтобы придать большее сходство ощущений от загара в солярии с загаром на солнце. Во-вторых, многие люди хотят видеть результаты сеанса в солярии немедленно, а воздействие «тингл»-эффекта как раз и дает такой результат. Третья причина связана непосредственно с процессом загара. Усиление кровообращения приводит к лучшему снабжению клеток кислородом и, соответственно, ускорению процесса загара под действием средств с «тингл»-эффектом.

Средства с «тингл»-эффектом лучше всего подходят для уже загорелых, смуглых людей, для тех, чья кожа не очень чувствительна и кто регулярно посещает солярий. «Тингл»-эффект у таких людей вызывает появление красивого, свежего, красновато-коричневого оттенка кожи, если же средством с «тингл»-эффектом пользуется еще незагоревший человек с чувствительной кожей, то его кожа может достаточно сильно покраснеть.

Ингредиенты, которые провоцируют «тингл»-эффект различны. Добиваются «тингл»-эффекта с помощью таких натуральных компонентов, как корица, мускатный орех, экстракт лакрицы.

6 фактов о «тингл»-эффекте

Стимулирует подкожное кровообращение;

Дает ощущение тепла и покалывания;

Дает видимый эффект от загара;

Придает коже приятный медный оттенок;

Специально разработан для людей, которые регулярно загорают в солярии;

Не подходит для светлой незагорелой кожи.

Date: 2016-07-05; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию