Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка ослабления первой зеркальной частоты





Преселектор будет реализован на ППФ единичного усиления Саллена- Кея. Произведен предварительный расчет ППФ фильтра:

 

Начальные данные для расчета:

Первая промежуточная частота: fпч1 = 10,7 МГц;

Частота сигнала: f0 = 6,025 МГц;

Полоса пропускания контура: ∆f = 0,15 МГц;

 

Добротность преселектора:

 

(2.1)

;

Определяю первую зеркальную частоту

 

(2.2)

 

МГц;

Определяю относительную расстройку контура на первой зеркальной частоте


 

 

Определяю обобщённую расстройку контура:

 

(2.4)

 

;

 

Высчитываю ослабление зеркальной частоты одним контуром:

 

(2.5)

 

, дБ;

Ослабление первой зеркальной частоты не соответствует требованиям ТЗ(см. таблицу 1.1), поэтому увеличим число каскадов в 3 раза и получим ослабление:

(2.6)

 

, дБ;

Из расчетов видно – ППФ Саллена–Кея первого порядка обеспечивает необходимое ослабление первого зеркального канала. Данные будут уточнены после проведения компьютерного моделирования.

 

Таблица 1.1 – Нормы частотной избирательности

Параметр Группа сложности РПрУ
     
Норма
Односигнальная избирательность тракта приема сигналов с амплитудной модуляцией, дБ, не менее: по соседнему каналу при расстройке ± 9 кГц   по зеркальному каналу в диапазонах волн: длинных средних коротких       70(60) 60(54)       50(40)   По ТУ   40(26) 34(20) 12(10)

Date: 2016-07-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию