Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ни одна студия не получит заказ без отката.





10-20% от суммы сделки». [7]

 

«Ответственные лица» на Федеральном ТВ иногда бывают изумительными суками, коих не пробить самой восхитительной (для них же) темой. Поэтому многие студии грезят о своём ТВ.

 

Мораль в кино

Традиционно на такую мораль две точки зрения.

▫ Кино просто обязано учить добру, развивать в человеке положительные качества, воспитывать честь, этику и прочие эфемеры, что твердо и незримо опутывают нас.

▫ Кино – это сугубо аттракцион, где нет места такой ерунде, как мораль.

Истина где-то… ну ты понял.

Отдельный режиссер имеет своё мнение на мораль. И поэтому фильмы у режиссеров получаются разными. Если б все творцы гнали мораль в «одни ворота» - то синематограф изрядно бы поблек. Леонид Гайдай не в счет.

«Зачастую под видом морали зрителю подсовывают

идеологию и чувство патриотизма».

 

Моё личное отношение к воспитанию посредством кино – отрицательное. Мораль разлагает и делает из зрителя подлеца.

В любом компьютере есть 2 варианта решения любой проблемы. Опция ДА или опция НЕТ. Пользователь всегда имеет право выбора! Зритель – есть тот самый пользователь, которому режиссер не навяливает свою точку зрения, а предлагает поразмышлять. А наличие морали априори отметает возможность свободного полета зрительской мысли.

 

***

Кино не должно быть просто занимательной пустышкой. Зрелище и глубокие смыслы обязан сочетать в себе «каждый порядочный Оскар». Два в одном.

С одной стороны захватывающий сюжет и переизбыток эффектов, трупов, шуток – в зависимости от жанра.

С другой стороны философская подоплёка, тонкой нитью прошивающая историю. Философия абсолютно любая и обязательно ненавязчивая.

 

«В Люди в черном» происходит разговор об обычном

пироге. Одна из лучших философий в мировом кино».

 

***

Фильм – это боль и радость, смех и слезы, жизнь и смерть, любовь и ненависть… А режиссер – это доктор упомянутых эмоций. Он лечит или калечит, делает белое черным и наоборот, играет на низменных и высоких чувствах зрителя. Как заправский психиатр заглядывает в зрительскую душу. Если, конечно, судьба дала ему шанс! Множество талантов сгинуло под ВГИКовским забором только потому, что им не повезло… либо найти денег на свои проекты, либо режиссера столкнула под забор чья-то антипатия или злость… Либо два эти «либо» вместе… Либо три «либо».

 

***

Именно искусство нас заставляет хоть иногда вспоминать, что мы все ещё люди. Искусство, а не «Ундина 18», как бы не демагогировали её адепты, втирая зрителю очередные похороны вместо обещанных крестин. И это тоже мораль, хотя я её и отрицаю.

Патология и закон Пожирания, описанные гениальным Робертом Шекли, ещё полвека назад.

Рис. 42. На фото: гений Роберт Шекли.

 

Date: 2016-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию