Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер страховых выплат





14.1. При наступлении страхового случая Страховщик осуществляет страховую выплату в порядке установленном настоящими Правилами и договором страхования.

14.2. При наступлении страхового случая "травма" страховая выплата производится в соответствии с Таблицей страховых выплат при телесных повреждениях Застрахованного в процентах от страховой суммы, согласно Приложению № 1 к Правилам.

14.3. При наступлении страхового случая "временная нетрудоспособность" страховая выплата производится в размере, предусмотренном договором страхования, за каждый день нетрудоспособности, но не более чем за 90 (Девяносто) дней нетрудоспособности, если договором страхования не предусмотрено иное. Договором страхования может быть предусмотрена временная франшиза – первое количество дней нетрудоспособности не покрываемых страхованием.

14.4. При наступлении страхового случая "госпитализация" страховая выплата производится в размере, предусмотренном договором страхования, за каждый день стационарного лечения, но не более чем за 30 (Тридцать) дней госпитализации, если договором страхования не предусмотрено иное. Договором страхования может быть предусмотрена временная франшиза – первое количество дней госпитализации не покрываемых страхованием.

14.5. При наступлении страхового случая "критическое заболевание" страховая выплата производится в размере страховой суммы или определенного договором страхования процента от нее.

Договором может быть установлен период ожидания, в течение которого наступление критического заболевания не будет рассматриваться как страховой случай. При пролонгации договора страхования в отношении одного и того же Застрахованного период ожидания, не будет действовать.

Наступление критического заболевания не является страховым случаем, если оно явилось следствием развития у Застрахованного болезней, квалифицируемых как предшествующие состояния, указанных в Приложении № 2 к настоящим Правилам.

При наступлении критического заболевания Страховщик вправе отложить страховую выплату до получения заключения назначенного Страховщиком врача-эксперта, подтверждающего правильность поставленного Застрахованному диагноза.

14.6. При наступлении страхового случая "инвалидность" страховая выплата производится при установлении Застрахованному инвалидности в соответствии с одним из следующих вариантов, предусмотренных договором страхования:

Вариант 1

1-ой группы инвалидности - 100% от страховой суммы; 2-ой группы инвалидности - 75% от страховой суммы; 3-ей группы инвалидности - 50% от страховой суммы; категории "ребенок-инвалид" – 100% от страховой суммы.

Вариант 2

1-ой группы инвалидности - 100% от страховой суммы; 2-ой группы инвалидности - 100% от страховой суммы.

Если в договоре страхования не указан ни один из вариантов страховой выплаты указанных выше и/или не предусмотрен иной вариант, то при наступлении страхового случая «инвалидность» выплата производится по Варианту 1.

Если в течение срока действия договора страхования происходит смена группы инвалидности Застрахованного в сторону увеличения ее степени, то Страховщик производит дополнительную выплату в размере разницы между размером страховой выплаты, подлежащей выплате при более высокой степени инвалидности, и страховой выплатой, произведенной по установленной ранее более низкой группе инвалидности.

14.7. При наступлении страхового случая "смерть" страховая выплата производится в размере страховой суммы.

14.8. Если в результате одного несчастного случая (заболевания) основанием для определения страховой выплаты является сразу несколько событий, то выплата производится по тому событию, по которому будет определен наибольший размер выплаты, если договором страхования не предусмотрено иное.

14.9. Общая сумма страховых выплат по одному или нескольким страховым случаям, произошедшим по договору страхования в отношении одного и того же Застрахованного, не может превышать размера страховой суммы, установленной договором в отношении этого Застрахованного.

Date: 2016-07-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию