Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарная помощь, включая стационарозамещающие технологии (стационар одного дня, дневной стационар)





3.1. Консультации специалистов.

3.2. Диагностические лабораторные и инструментальные исследования.

3.3. Лечебные манипуляции и процедуры.

3.4. Оперативное и анестезиологическое пособие.

3.5. Медикаментозная терапия.

3.6. Реабилитационно-восстановительное лечение (в условиях стационара) включает:

3.6.1. Консультации специалистов.

3.6.2. Диагностические манипуляции и процедуры.

3.6.3. Лабораторные и инструментальные исследования.

3.6.4. Лечебные манипуляции и процедуры.

3.6.5. Медикаментозная терапия.

3.6.6. Применение естественных и преформированных физических факторов.

3.6.7. Лечебная физкультура и двигательные режимы.

 

При нахождении на стационарном лечении предусмотрено полное лекарственное обеспечение, оплата отечественных расходных материалов (за исключением наборов для остеосинтеза и фиксации, любых наборов для ангиографии, абляции, ангиопластики и стентирования, любого производства электрокардиостимуляторов).

 

 

II. Исключения из страхового покрытия по Программе добровольного медицинского страхования «ОПТИМА I Взрослые»:

1. Медицинская помощь, связанная со следующими заболеваниями и их осложнениями, после установления первичного диагноза:

1.1. Туберкулез.

1.2. Муковисцидоз.

1.3. Системные заболевания соединительной ткани, в т.ч. все недифференцированные коллагенозы, ревматизм.

1.4. Наследственные болезни обмена веществ; подагра.

1.5. Сахарный диабет I и II типа, и его осложнения.

1.6. Заболевания, сопровождающиеся хронической печеночной недостаточностью; хронический гепатит, цирроз печени.

1.7. Заболевания, сопровождающиеся хронической почечной недостаточностью; амилоидоз.

1.8. Заболевания (инфекции), передающиеся преимущественно половым путем.

1.9. Дегенеративные и демиелинизирующие заболевания нервной системы, параличи, эпилепсия и эпилептиформный синдром, психические расстройства.

1.10. ВИЧ/СПИД инфекция, вирусные гепатиты, цитомегаловирусная инфекция.

1.11. Особо опасные инфекции; нейроинфекции; высококонтагиозные инфекционные заболевания.

1.12. Псориаз, микозы, экзема, нейродермит, контагиозный моллюск, папилломы, кандиломы, бородавки, мозоли, невусы, атопический дерматит, чесотка, педикулёз.

1.13. Аномалия рефракции (миопия, гиперметропия, астигматизм); угасание функции аккомодации (пресбиопия); глаукома; возрастная и осложненная катаракта; косоглазие; демодекоз; хориоретинальные дистрофии.

1.14. Хромосомные нарушения и врожденные пороки развития.

1.15. Лучевая болезнь.

1.16. Профессиональные заболевания.

1.17. Злокачественные, доброкачественные новообразования (в т.ч. кроветворной и лимфатической тканей).

1.18. Заболевания сердца, сосудов, нервной системы, требующие хирургического вмешательства: кардиохирургические операции, эндоваскулярные методы (включая электрофизиологическое исследование, радиочастотную аблацию); нейрохирургические операции (за исключением экстренного оперативного лечения по поводу вновь возникших черепно-мозговых травм), сложные реконструктивные операции (наложение анастомозов, шунтов, установка протезов, стентов), пластические операции, ортопедические операции, трасплантация органов и тканей (кроме переливания крови).

1.19. Заболевания органов и тканей, требующие их трансплантации, имплантации и протезирования, пластическая хирургия.

1.20. Заболевания или иные расстройства здоровья, полученные в состоянии или вследствие наркотического, алкогольного, токсического опьянения.

2. Обращение Застрахованного в Медицинскую организацию, не предусмотренную Договором страхования (Полисом).

3. Обращение за Медицинской помощью по истечении срока действия Договора страхования (Полиса). Кроме случаев экстренной госпитализации Застрахованного, начавшейся в течение срока действия Договора страхования, до момента устранения угрозы жизни Застрахованному, но не более 10 дней со дня окончания срока действия Договора страхования.

4. Медицинские услуги, проводимые без медицинских показаний или не согласованные со Страховщиком.

5. Приемы и лечение у специалистов, не перечисленных в Программе добровольного медицинского страхования.

6. Медицинская помощь специалистов на дому.

7. Лабораторные и инструментальные исследования в объеме превышающий предусмотренный Программой добровольного медицинского страхования.

8. Лазеротерапия; хирургическое лазеролечение и использование радиоволнового скальпеля; электрофотомагнитостимуляция; склеротерапия; озонотерапия; гипокситерапия; гипербарическая оксигенация; галотерапия; гидроколонотерапия.

9. Экстракорпоральные методы лечения, (за исключением случаев проведения экстракорпорального воздействия на кровь и её компоненты по жизненным показаниям при нахождении больного в отделении реанимации), УФО крови, лимфопресс.

10. Медицинское освидетельствование с целью оформления документов на МСЭК, справок для получения водительских прав, разрешения на ношения оружия, выезда за рубеж, посещения спортивно-оздоровительных мероприятий, бассейна, поступления в учебные заведения, санаторно-курортных справок и карт, медицинской карты в учебные заведения; диспансеризация и т.п.

11. Иммунопрофилактика, иммунотерапия, включая специфическую иммунотерапию.

12. Лечение и/или процедуры, способствующие или предотвращающие половое зачатие (включая искусственное оплодотворение, введение и удаление ВМС, лечение и диагностику бесплодия и др.). Прерывание беременности, вне зависимости от срока беременности. Медицинская помощь, связанная с самопроизвольным прерыванием беременности и преждевременными родами.

13. Ведение беременности. Диагностические исследования, консультации и тесты, связанные с беременностью и дородовым наблюдением; лечение в отделении патологии беременности; родовспоможение.

14. Диагностика и лечение сексуальных расстройств.

15. Диагностические исследования, лечение, процедуры, пластические операции, проводимые с эстетической или косметической целью или с целью улучшения психологического состояния Застрахованного; все виды протезирования; коррекция веса, речи, зрения, слуха. Кроме случаев, подбора очков для Застрахованных с патологией органа зрения, нуждающихся в ношении защитных очков по производственной необходимости (при наличии направления от врача ___).

16. Профилактические и оздоровительные мероприятия: профилактический массаж, тренажеры, солярий, ЛФК в бассейне и пр.

17. Обследование и лечение в дневном стационаре на базе поликлиники.

18. Санаторно-курортное лечение.

19. Предоставление снимков, запись снимков на диски и т.п.

20. Расходы на приобретение лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения (за исключением лекарственного обеспечения, оплаты отечественных расходных материалов (кроме наборов для остеосинтеза и фиксации, наборов для ангиографии, абляции, ангиопластики и стентирования, электрокардиостимуляторов) при нахождении на стационарном лечении); медицинского оборудования; медицинских изделий, предназначенных для ухода за больным и т.п.; корригирующих медицинских устройств, материалов и приспособлений: имплантатов; протезов; слуховых аппаратов; очков, контактных линз; корсетов, костылей, стелек и др., а также расходы на их подбор и подгонку.

21. Следующие виды стоматологического лечения:

- замена пломб по профилактическим и косметическим показаниям;

- восстановление коронковой части зуба, разрушенной более чем на ½ пломбировочными материалами, применение анкерных, парапульпарных и стекловолоконных штифтов (микропротезирование), гуттаперчевые штифты, термафилы;

- перелечивание зубов без медицинских показаний;

- лечение более 3-х зубов в течении срока действия Договора страхования;

- реминерализирующая терапия, запечатывание фиссур зуба герметиком, покрытие зубов фторсодержащими препаратами;

- протезирование и подготовка к нему, включая удаление зубов;

- ортодонтическое лечение;

- дентальная имплантация;

- удаление зубов ретинированных, дистопированных;

- лечение хронических периодонтитов вне стадии обострения;

- пародонтологическое лечение, в том числе и хирургическая парадонтология;

- отбеливание зубов, полировка, «Air-Flow»;

- предоставление снимков, запись снимков на диски и т.п.

 

«ОПТИМА I Дети до 1 года»

Страховым случаем является обращение Застрахованного за Медицинской помощью, в случаях острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы (в том числе ожоге, отморожении), отравлении и иных состояниях в Медицинскую организацию, оказывающую амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, из числа предусмотренных Договором страхования, в течение срока его действия.

I. Объем предоставляемой Медицинской помощи по Программе добровольного медицинского страхования «ОПТИМА I Дети до 1 года»:

Date: 2016-07-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию