Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка выпускной квалификационной работы к защите





Подготовленная выпускная квалификационная работа подписывается студентом в конце работы перед библиографическим списком, консультантом и представляется руководителю. После просмотра и одобрения работы руководитель подписывает ее и вместе со своим письменным отзывом (приложение К)представляет заведующему кафедрой. В отзыве руководителя должна быть дана характеристика проделанной работы. Обязательным является проведение процедуры нормо-контроля выпускной квалификационной работы на соответствие ее оформления требованиям ГОСТ. Нормо-контролером является сотрудник выпускающей кафедры, который проверяет соответствие выпускной квалификационной работы настоящим методическим указаниям. К работе прикладывается отзыв с производства, где выполнялась работа, заверенный руководителем предприятия.

Заведующий кафедрой на основании этих материалов решает вопрос о допуске студента к защите, делая соответствующую запись на бланке задания по выполнению выпускной квалификационной работы. В случае, если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите выпускной работы, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры, а протокол заседания представляется через декана факультета на утверждение ректору академии.

Допущенная к защите на заседании Государственной экзаменационной комиссии работа заслушивается и обсуждается на кафедре. В случае положительного решения о допуске к защите выпускная квалификационная работа прошивается в последовательности: титульный лист, задание, содержание, текст работы в соответствии с содержанием, приложения.

Не позднее, чем за 15 дней до защиты работу необходимо представить в деканат факультета, который направляет ее на рецензию. Рецензент назначается приказом ректора академии по представлению декана.

Рецензентами выпускной квалификационной работы назначаются преподаватели Института ветеринарной медицины, также рецензентами могут быть опытные практические работники или научные сотрудники учебных и научно-исследовательских институтов и лабораторий.

Рецензент, тщательно изучив выпускную квалификационную работу и приложенные к ней документы, оформляет на нее рецензию (приложение Л), которую вместе с работой представляет декану факультета. В заключении рецензент высказывает свою точку зрения о соответствии работы установленным требованиям, а также заслуживает ли автор работы присвоения ему искомой квалификации. Рецензия передается студенту для ознакомления за 5 дней до защиты.

До защиты работу желательно представить на студенческой научной конференции или на кружке СНО.

К работе может дополнительно быть прилагаться отзыв о студенте, а также отзыв на выпускную квалификационную работу с места её выполнения.

Для выступления на защите выпускник готовит доклад с презентацией на электронном или бумажном носителе (таблицы, диаграммы, графики), содержащие обобщенный материал по наиболее важным вопросам изученной темы, а также ответы на вопросы и замечания рецензента.

Date: 2016-07-22; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию