Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплект перевозочных документов и порядок их заполнения.





Договор перевозки оформляют накладной. Таким образом, на каждую сдаваемую к перевозке отправку грузоотправитель должен предоставить накладную, т.е. заполненный им и железной дорогой бланк установленной формы.

Все сведения, заносимые в накладную отправителем следует рассматри-вать как выдвигаемые им условия договора перевозки. Договор перевозки вступает в силу, когда груз принят станцией отправления вместе с накладной. Порядок ее заполнения приведены в Правилах перевозок. Накладная, сопровождающая груз до станции назначения и выдаваемая вместе с ним получателю, является основным перевозочным документом. Она имеет как юридическое, так и расчетное значение, поэтому графы ее должны заполняться отправителем отчетливо без подчисток и помарок, а изменение сведений вносимых в накладную железной дорогой должны быть заверены подписью работника дороги и штемпелем станции.

Накладную подписывает отправитель: если отправитель является предприятием, то кроме их наименования, печати или штемпеля, указывают фамилию представителя, имеющего доверенность на оформление перевозок.
Грузоотправитель должен особое внимание призаполнение накладной обратить на точность и полноту следующих сведений:
• П наименования станции и дороги назначения (в полном соответствии с Тарифным руководством №4). Коли станция назначения выполняет грузовые операции только на подъездных путях, то под наименованием станции, отправитель должен указать «С подачей на подъездной путь (наименование владельца)». О Наименование получателя (без сокращений и условных наименований);
• О Скорости перевозки груза, особенно если сдаваемый груз можно перевозить только определенной скоростью;
• О Наименование грузов в соответствии с Алфавитом к номенклатуре грузов (Тарифное руководство №1). Если в накладной не хватает места для перечисления всех грузов, относящихся к данной отправки составляют перечень к накладной (в четырех экземплярах) итог числа мест и массу груза указывают в накладной, а и графе «Наименование груза» пишут: сборная отправка, перечень грузов прилагается;
На отправки в местном и прямом сообщении заполняют накладные формы ГУ-27 или
ГУ-29-0 - комплект перевозочных документов. Кроме накладной, в комплект перевозочных документов входят: дорожная ведомость, корешок дорожной ведомости и квитанция в приеме груза.
Кроме сведений, имеющихся в накладной дорожная ведомость-документ расчетно-финансового значения содержит данные о сроки доставки груза, о проследовании пунктов перехода с дороги на дорогу. На станции назначения получатель расписывается в пей в получении груза. По дорожным ведомостям определяют выполненный дорогами объем перевозок, доходы от них, правильность расчетов, выполнение сроков доставки грузов, рациональность перевозок.
Квитанция в приеме груза юридический документ, подтверждающий прием дорогой груза к перевозке от отправителя, которому она выдается.
Корешок дорожной ведомости, являющийся основным документом для определения платы за перевозку при централизованных расчетах и для учета и отчетности о выполнении плана перевозок, остается на станции отправления.
Комплект перевозочных документов печатается без нумерации. После оформление приема груза, приемосдатчиком при оформлении перевозочных документов в товарных конторах станции каждому комплекту присваивается восьмизначный номер по книге нумерации грузовых отправок, каждая страница которой содержит тридцать заранее внесенных номеров. Для каждой станции номера не повторяются. После этого перевозочный документ считается бланком строго учета.

 

Date: 2016-07-22; view: 776; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию