Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-экономические показатели работы станции.





Содержание. стр.

Ведение.

1.Технико-экономические показатели работы станции.

1.1. Назначение и характер работы станции.

2. Виды тарифов на грузовые перевозки.

2.1. Классификация тарифов на железнодорожном транспорте.

2.2.Расчет стоимости за перевозку грузов.

2.2.1. Расчет тарифного расстояния.

2.2.2.Расчет стоимости за перевозку грузов.

3. Основные перевозочные документы.

3.1. Расчет срока доставки груза.

3.2. Комплект перевозочных документов и порядок их заполнения

4. Мероприятия по охране труда.

5. Заключение.

Список используемой литературы.

Приложение 1. Немасштабная схема грузовой станции.

Приложение 2. Комплект перевозочных документов.


Исходные данные:

Ст. отправления – Ломоватка (Северная ж/д).

Ст. назначения – Смоленск (Московская ж/д).

Груз - колбаса (с охлаждением)

Масса – 40000 кг.

Вид отправления – ВО (Вагонная отправка)

Наименование отправителя – ОАО «Вятская мясная»

Наименование получателя – ОАО «Царское село»

 

 

Введение.

Железнодорожный транспорт — вид наземного транспорта, перевозка грузов и пассажиров на котором осуществляется колёсными транспортными средствами по рельсовым путям. В отличие от автомобильного транспорта, где транспортное средство просто движется по подготовленной поверхности, железнодорожный транспорт направляется путями, по которым он идёт. Железнодорожные пути обычно состоят из железных рельс, установленных на шпалы и балласт, по которому движется подвижной состав, обычно оснащённый металлическими колёсами.

История возникновения наземного рельсового транспорта уходит корнями в далекое прошлое. Известно, что в глубокой древности у людей не было необходимости перемещения крупногабаритных грузов. Все, что необходимо, переносилось на себе. С развитием цивилизации усовершенствовался и транспорт. На воде использовались плоты, затем лодки. На суше – повозки, запряженные животными. Сначала в мире строились только широкие железнодорожные пути. Практичные узкоколейки появились только в XIX веке. Они быстро получили признание, распространение. Вскоре использоваться узкоколейные железные дороги стали уже не только между сырьевыми базами и промышленными предприятиями. Они соединили отдаленные районы различных стран с их экономическими центрами.

Сегодня в большинстве стран мира железнодорожный транспорт делится на промышленный, городской (трамваи) и общего пользования (пассажирский, грузовой междугородний). Современные составы мало напоминают своих предшественников из XIX века. История железнодорожного транспорта – это путь длиною в два столетия от первого паровоза в 1803 году через электровозы и тепловозы начала ХХ века до ультрасовременных высокоскоростных поездов и поездов на электромагнитной подушке.

Преимуществом железнодорожного транспорта является независимость от природных условий (строительство железных дорог практически на любой территории, возможность ритмично осуществлять перевозки во все времена года, в отличие от речного транспорта). «Эффективность железнодорожного транспорта становится ещё более очевидной, если учесть такие его преимущества, как высокие скорости подвижного вагонопотока, универсальность, способность осваивать грузопотоки практически любой мощности (до 75–80 млн. т. в год в одном направление), во много раз меньше чем у других видов транспорта.

Среди существующих показателей наиболее точно характеризуют уровень мобильности железнодорожного транспорта следующие: удовлетворение потребностей народного хозяйства в перевозках за определенный период времени, соблюдение сроков доставки грузов, оборот вагона, участковая и техническая скорость, коэффициент участковой скорости, средний простой вагона под одной грузовой операцией. В пассажирских перевозках наиболее важны такие показатели, как соблюдение графика и расписания движения, выполнение плана пассажирских перевозок».

 

 

Технико-экономические показатели работы станции.

Date: 2016-07-22; view: 1122; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию