Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Обители Неосквернённой Мудрости





 

Обитель неосквернённой Мудрости, чертог Вечного Присутствия Непостижимого – родник на макушке главы твоей, источник Сияния, непрерывно звучащий, подобно рою пчёл – темя твоё.

Присутствие Его – чистый Самосиянный Свет паче света, паче мира сего. Безвидное, неподвластное рассудку, Оно живёт в тебе, как ты живёшь в Нём – Проявленном через сей мир, но Неисчерпаемом мерою мира сего.

Тёмное, Непроглядное, Непостижимое – Оно может быть уподоблено Великой Тьме, бывшей до начала времён, выносившей в Лоне Своём Златое Яйцо, из коего вышел Сам Род, положивший начало всему и ставший всем сущим во Всемирьи.

Темя твоё – обитель Великой Тьмы, из Коей рождается Свет, о Коем говорят, что Он лучится Сам из Себя, ибо не имеет другого Источника, Который был бы отделен от Него.

Как из ночи рождается новый день, так из Тьмы рождается Свет, ибо Тьма и есть Свет, а Свет и есть Тьма. Се – тайна Глубин Бездонных Предвечного Присутствия Его.

Испивший из родника-напитком Бессмертия опьянён. Родник же сей – колород, ибо круги Сияния Соби родит. Сияние Соби сплетает волокна Света в зримую особь – так Бессмертное родит смертное, Беспредельное родит то, что предел свой и меру свою имеет.

Но если правильно видеть – всё, меру свою имеющее, есть лишь переплетенье волокон Света, блики Сияния Безмерного.

 

Ведающему – достаточно.

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Книга Обители Владыки Мудрости

 

Преддверье

 

Речено: «Невежество есть не самосущее нечто, но лишь отсутствие Ведания».

Невежество охраняет Путь, ведущий к Веданию.

Мара-Морока, облекая души живых существ маятой, сокрывает То, Что должно быть сокрыто.

Выставленное на всеобщее обозрение Знание подобно продажной женщине, предлагающей себя на городской площади.

Сокрытое Знание – подобно целомудренной деве, терпеливо ждущей достойного её жениха.

Сокрывая Знание, Мара и Морок вынуждают неготовых оставить поиск, а готовых – стать на Путь преодоления препятствий, ведущий к обретению Знания.

Как речено: «Благословенны препятствия, ибо ими растём».

Воин Духа, вступивший на Путь борьбы с собственным невежеством – да будет твёрд в стремлении своём!

Прошедший сей Путь до конца, сколь бы труден и сколь бы опасен тот ни был – поистине достоин того Дара, Который ждёт его в конце Пути.

Но горе тому, кто возжаждет сего Дара не ради Его Самого, но ради тех возможностей, которые откроются обретшему сей Дар.

 

Ибо человеку – со всеми его чисто человеческими чертами, такими как алчность, себялюбие, желание возвыситься над другими – не дано взойти в Чертоги не человеческие, но Иные – в Священную Обитель Вещего Бога, Владыки Мудрости, Вечного Хранителя Истинного Ведания.

 

Date: 2016-07-22; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию