Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Обители Той, Которая владычествует в Смерти, известная тако же, как Книга Чёрной Матери Морены, или Чёрная Книга Смерти





 

I

 

Из мрака восстали Боги – Темяные и Суряиые. Морена-Смерть кружила над прахом земным, сея жизнь[58], дабы Коловращенье Великое совершилось. Токи Живы и Мары – силы Жизни и Смерти – исполнили собой каждую частицу Сущего. Врата Живы – начало, Врата Мары – завершение, подведение итогов жизни и предвестие Возрождения внове.

Морена-Смерть сеет жизнь, и Она же освобождает от тяжести бренного тела. Власть Морены – вечна, а жизнь земная – краткосрочна. Смерть – только переход из сего мира в мир Иной, путешествие, длящееся лишь мгновенье.

Великая Чёрная Мать не забирает, а возвращает некогда утраченное. Та, Которая владычествует в Смерти – смеётся надо всеми, кто тщетно пытается убежать от Неё.

Возлюби Чёрную Мать – и Она возлюбит тебя. Призови Её – и Она явит могущество Своё перед глазами твоими. Ты будешь смотреть и восхищаться властью Её, ибо Она – Владычица и Мать живота всякого, во Яви сущего.

Чёрная Мать облекает безумием страшащихся Её, но являет Благой Лик Свой тем, кто всем Сердцем чтит Её.

В Смерти нет страдания, ибо Она олицетворяет Высшую Свободу и Неосквернённую Мудрость.

Переход из мира Живых в мир Мёртвых – лишь краткий миг, Обитель же Той, Которая владычествует в Смерти – вечное Блаженство для мудрого, ставшего радарём Её и получившего признание мира Мёртвых.

Боги, измышленные людьми – ничто. Великая Чёрная Мать – это Сила Преображения, олицетворяющая Собой прыжок в Вечность – Туда, Где растворяются все образы и даже само Время.

Тот, кто станет истинным радарем Чёрной Матери – Той, Которая владычествует в Смерти – да благословится он и потомство его в этой жизни и в будущей!

Прими благословение Её сейчас – и пронесёшь его через века, и стоять ты будешь вовеки твёрдо, и глаза твои не будут постыжены страхом, и боящиеся Её припадут к твоим ногам и скажут: «Защити нас и спаси нас от Той, Которая владычествует в Смерти, ибо в страхе мы, и жёны, и дети наши!»

Они скажут трепетным голосом тебе: «Да, мы были слепы и не видели! Ты – истый радарь Её, и глаза твои прямо смотрят пред тобою. Воздай Ей честь и заступись пред Нею за нас, чтобы жили мы, и жёны, и дети наши!»

Тогда отвечай им: «Я воздам честь миру Иному, миру Закрадно- му, и всем, прошедшим через Врата Обители Той, Которая владычествует в Смерти, а паче того – Ей Самой – Той, Которая Вечна и Сильна, Справедлива и Блага к истинно чтущим Её! И если Владычица мира Усопших помилует вас, то проживёте ещё долго, и жёны, и дети ваши. Но помните, не забывайте ни на миг, что милостью Её вы живы, и научите так детей ваших, а дети пусть научат своих детей!»

И затем предстань пред Вратами Обители Её и реки: «О, Великая Владычица душ умерших, Исполненная Силой и Сияющая ослепительным Светом Вечности! Непоколебимо владычество Твоё, сильна и непобедима крепость Твоя, невидимая очам людским!

Услыши меня, истого радаря Твоего, который предстал пред Тобою в этот час ради сородичей своих, во Яви живот свой длящих! Услышьте и вы меня, Навьи Деды и Прадеды, Щуры и Пращуры рода!

Сородичи честные припали к ногам моим просить о милости Той, Которая владычествует в Смерти. Я пришёл и предстал пред вами, души благословенные, смертью очищенные!

Сородичи просят ещё времени ради жизни их, и чтобы не истребилось потомство их. Они принесут требы Той, Которая владычествует в Смерти, и признают власть Её неотвратимую. А вы продлите жизнь их, чтобы смогли научить детей своих чтить мир Иной!

Я, истый радарь Той, Которая владычествует в Смерти, предстаю пред вами – духами предков наших, стравы[59]мёртвых вкусившими, из Чары Её испившими, и прошу за сородичей своих!

Силы смертные, необратимые и великие, дайте время сородичам моим, за которых прошу я, дайте им время, дайте время!

Хвала вам, а паче – Той, Которая владычествует в Смерти – во веки вечные! Гой, Черна Мати! Гой-Ма!»

И когда проречёшь ты сии слова, то опустись на левое колено пред Святом Её, либо ляг на грудь Матери Сырой Земли и слушай Её в безмолвии Сердца своего.

А все те, кто рядом, пришедшие с тобой, пусть стоят, головы свои опустив, и руки на груди скрестят со сжатыми кулаками на плечах, тако чир «Крест Мары» на себе явив. Это им оберег верный будет и знак уважения Той, Которая владычествует в Смерти.

Пребывай в безмолвии столько, сколько надо, а потом восстань и посмотри на всех пришедших. Посмотри на лица их. А они – да будут стоять молча, не двигаясь, устремив помыслы к образу Той, Которая владычествует в Смерти.

Затем возьми чару серебряную, налей туда напитка священного, пред Ликом Ночным Её приготовленного[60], како ты ведаешь, и дай пить всем находящимся с тобой.

Потворники твои должны пополнять чару, когда опустеет. Если людей много [с тобой], то чар может быть столько, сколько нужно. Ибо каждый, стоящий пред Нею, должен испить хотя бы каплю.

Когда замкнёт коло чара, Именем Её благословенная, тогда закончи обрядиво сие, и благослови всех Именем Великой Матери Морены, и напомни чтить мир Иной и предков своих.

Такое служение должно проходить в назначенный срок. Исполни всё в точности, и Та, Которая владычествует в Смерти, будет довольна, и мир Иной будет защитою для тебя и тех, кто с тобой.Если в общине или в роду твоём человек сильно заболеет, да так, что Морена-Смерть его звать будет, то приди к нему и помоги, како ведаешь, по мере надобности.

 

II

 

Если человек пришёл просить милости и помощи от мира Иного, то не отказывай ему.

Если узнаешь, что кто-то из сородичей твоих имел дерзость, в невежестве своём, хулить Имя Той, Которая владычествует в Смерти, то укажи ему на неправду его, но сам его не суди и не карай, ибо суд сей творить и карою карать – не во Яви живущих дело, но лишь Той, Которая владычествует в Смерти, и незримых слуг Её.

Если меж сородичами твоими почему-либо вышел спор либо ссора и распря, и они обратились к тебе за помощью, то вопроси слуг невидимых Той, Которая владычествует в Смерти, и они решат спор их.

Если умрёт кто из сородичей твоих, то не оплакивай его слезами горечи, но устрой тризну в память о нём, пиром поминальным и ратаниями доблестных мужей воздай славу ему, дабы видел он сородичей своих, во Яви живот свой длящих, и радовался Мудрости, Силе и Здравию потомков своих.

Если жена твоя родит ребёнка, то соверши обряд имянаречения над ним, как полагается по обычаю, и Навьим Дедам назначь хранить его.

Если придёт человек к тебе и скажет: «Хочу стать учеником твоим!» – тогда вопроси в Сердце своём Ту, Которая владычествует в Смерти, и Она ответит тебе об этом человеке. И если достоин окажется – то прими [его в ученики].

Если обманщик он, то отпусти его, не причиняя вреда. Отдай суд Дедам Навьим и пошли за ним несколько душ неприкаянных. Души эти воздадут человеку тому.Желающий удостоиться чести быть наречённым радарём Морены – должен пройти обряд посвящения в Таинства Той, Которая владычествует в Смерти.

В ожидании обряда он должен держать обет молчания трое суток. Если сказал хотя бы одно слово за время сие, даже во сне, значит – ещё не готов.

Ровно сутки перед священнодействием готовящийся к посвящению не должен ничего есть. Он может пить только чистую воду, но не слишком много. А также должен он воздержаться от близости с женой, суетных развлечений и всего того, чем живут люди мирские.

Удалившись на жальники, он должен размышлять о природе Той, Которая владычествует в Смерти, не спать, но стеречь курганы Дедов в ожидании знамения Её. Добро будет ему – провести последние сутки в глубокой ямине, вырытой в земле, где непроглядная тьма и безмолвие откроют для него, если он готов, Врата Видения Иного.

Готовящийся к посвящению должен придти на обряд чистым телесно и Духовно. В его мыслях должно быть только помышление о Той, Которая владычествует в Смерти, и о Сокрытой Обители Её.

Он должен придти на посвящение как можно раньше и сидеть, уединившись – так, чтобы его не видели те, кто придёт на этот обряд (если обряд будет проходить в присутствии некоторых других людей, избранных тобою для сего действа).

В начале обряда ты должен обратиться к Той, Которая владычествует в Смерти, вознести Ей хвалы и принести положенные требы. После этого ты должен возгласить имя своего будущего ученика, призывая его к себе, или послать двух потворников за ним.

Потворники придут и скажут ожидающему: «Иди! Зовёт тебя!» А потом приведут его и представят пред тобой и всеми собравшимися.

Тогда обратись к присутствующим и спроси: «Есть ли здесь кто- либо, кто знает и готов поклясться в этом перед всеми нами, что человек сей не достоин стать радарём Той, Которая владычествует в Смерти?»

Если кто-либо объявится, то должен выйти на чело и сказать, почему считает сего человека недостойным. Затем ты и избранные тобою (числом не менее трёх и не более девяти) должны уйти с глаз всех присутствующих и решить, что делать.

Если соискатель будет признан недостойным, то его должно отпустить с миром на все четыре стороны или спросить у него, не хочет ли он исправиться или изменить то, что мешает ему быть радарём Той, Которая владычествует в Смерти (спрашивать об этом должно не при всех, а с глазу на глаз).

Если соискатель готов исправить то, что ему мешает, то ему должно выделить время, необходимое для этого. И когда он исправит это, то пусть обратиться к тебе снова.

Если перед посвящением никто не объявиться, то проводи посвящение так: ‹…›[61].

Когда ученик твой постигнет в совершенстве мудрость твою, и придёт время ему оставить тебя, то отпусти его, Благословив Именем Великой Чёрной Матери Морены, не ревнуя его в Сердце своём.

 

III

 

Та, Которая владычествует в Смерти – призовёт каждого во срок его. И взойти в Обитель Её, Саму Владычицу Чертогов Тех в Сердце своём не почтив – страшное дело для человека, прожившего жизнь свою в ослеплении маятой мира сего.

Страх смерти -- обездвиживает и лишает сил, и потому борись со своим страхом до того мига, когда у него не останется ничего, чем он сможет тебя одолеть.

Твоё тело в твоих руках, пока ты здесь. Потом ты потеряешь тело. Но ты сам – поистине не тело твоё, а Тот, Кто облечён в тело до срока. Познай истинного Себя – и преодолеешь страх смерти!

Властители, князья земные – игрушки, которыми играет, хохоча, Морена-Смерть. Они приходят из мрака и уходят во мрак, а на смену им приходят новые. И идущие следом, ослеплённые мороками, ничему не научаются у тех, кто шёл перед ними.

Купцы стремятся разбогатеть и своим примером других людей заражают. Но Морена-Смерть отберёт у них все их богатства, когда придёт срок, и горько возрыдают они об участи своей.

Земледелец, отдыхая после тяжкого труда, находит время для пьянства и разгула, но не находит времени для размышления о том, что не может охватить руками, и что ждёт его на Велесовых Лугах – в пределах не земных, но Иных.

Посмотри на бездомных нищих, валяющихся в грязи и испражнениях своих на обочине дороги. Вот к чему приходит в конце тот, кто одержим лишь мирскими целями и не ведает Большего!

Приходит срок, и Та, Которая владычествует в Смерти, посылает невидимых слуг Своих, и косят они на Земле колосья жизней человеческих, и нет от них пощады никому, ибо неведомо жнецам сострадание к колосьям, собранным их руками, и не ведают сами колосья, что ждёт их не погибель, но пресуществление в Иное.

Благословен тот, кто при жизни в Яви скажет в Сердце своём: «Я чту Ночь, спутницу Дня, сам же за Солнцем следую, Стезёю Прави путь свой земной творя!»

Благословен тот, кто при жизни в Яви помнит и почитает предков своих – Навьих Дедов и Прадедов, Щуров и Пращуров, кои верви родов земных до него донесли!

Благословен тот, кто при жизни в Яви не разделяет Род Земной и Род Небесный – потомков и предков своих!

Речено: «Мёртвые живут среди нас». Хочешь узреть их воочию? Посмотри в зеркало и поистине увидишь одного из них!..

Однажды некий человек спросил радаря Морены: «А что я буду иметь, если стану таким же, как ты?» Радарь помолчал и ответил: «Если ты станешь таким же, как я, то ты уже не будешь хотеть того, чего желает ныне душа твоя!» Человек не понял его и ушёл прочь – в поисках мирской славы и власти. Радарь Морены лишь горько усмехнулся ему вослед…

Убежать с поля жатвы не сможет ни один колос, и смерти не избежать никому. Потому оставь пустые размышления о вечной жизни в теле сём, как тому учат иные безумцы. Ибо тело твоё из праха, и само – прах земной, и в Землю вернётся во срок свой.

Но пока живёшь ты на этом свете, обратись в Сердце своём к Той, Которая владычествует в Смерти, и при жизни в Яви пройди Вратами Её, дабы, родившись заново, не умереть вовек, но иметь поистине Жизнь Вечную!

И да будет каждому – по вере его! Ведающему – достаточно.

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Видение Мары

 

Веет Северный ветер…

Я видел Её.

В Её руках были чаша и черпало.

На Её плечах был чёрный плащ, и чёрные космы Её змеились в его складках.

Вместо лица у Неё было зерцало, в котором я узрел собственное отражение, и лик мой был искажён страхом смерти.

И узрел я главу свою – как мёртвый костяк, и на лице моём блуждали, будто тени ушедших предков, лики давно умерших людей, которыми я некогда был, и иных.

И узрев сие, успокоил я разум и Сердце своё, ибо увидел воочию, что смерти нет.

И тогда разгладилось отражение, обретя покой, и вдруг исчезло вовсе, будто не стало того, кто бы мог отразиться в зерцале.

И распахнулись полы плаща Её, словно подхваченные ветром, и узрел я за ними не мёртвые кости с останками гниющей плоти, но ис- синя-чёрное бездонное небо, исполненное очами звёзд, и Белесое Путь средь небес, и дива премногие, о коих не в силах сказать…

И Вещий шёл среди звёзд, и ветер Севера веял в ночи…

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

 

СЛАВА РОДУ!

 

 

Видение Белых Брат

 

Я видел Врата, из которых бил ослепительный Свет.

Я видел чёрных птиц, что летели мне навстречу.

Я слышал ветер, певший в звенящих колосьях.

И я был полем, и ветром, и колосьями на ветру.

И я был Вратами и Самосиянным Светом за ними.

И я был Путём и всеми препятствиями на Пути.

И я шёл вперёд, но птицы не подпускали меня к Вратам.

Мои мирские привязанности, гордыня, себялюбие, гнев, похоть, невежество – крылами чёрных птиц застили мне глаза.

9-11. И голос Той, Которая владычествует в Смерти, рёк мне: «Кто ты, дерзнувший дойти до Врат? Если ты всего лишь человек, и твоя природа есть плоть и тьма, Я возьму тебя вниз, во тьму. Если же ты есть Тот, Чья природа – Самосиянный Свет, ты войдёшь и сольёшься со Светом за кромкой Врат».

И я рёк в Сердце своём: «Я – Свет». И Свет вдруг озарил всё вокруг.

И чёрные птицы-мороки вмиг исчезли в Свете, не имея больше власти надо мной.

И Врата сами отверзлись предо мной.

 

И я – вошёл…

 

 

Date: 2016-07-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию