Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завет рода небесного





 

Слову предков, сущих во роду небесном, сородичи, внемлите:

Жив народ Родовым Исконом.

От Родового Искона жизнь и Вера народа исходит и к Нему во черёд свой от мира восходит.

Родовой Искон – ключ ко Вратам Родовой Памяти народа.

Родом небесным жив род земной.

Силой предков могучи потомки.

Родовой памятью крепок Родовой Искон.

Следующий Родовому Искону – отмыкает Родовую Память в Сердце своём.

Родовая Память – крепит Родовой Искон, исполняя так Промысел Рода во человеках.

Родовой Искон без Родовой Памяти – что сосуд без содержимого.

Родовая Память без Родового Искона – что мысль невоплощённая.

Родовой Искон и Родовая Память вместе – сила необоримая: мудрость предков, воплощённая в праведных свершениях потомков.

Помни, сородич, во Яви земной живот свой длящий, мудрость предков своих – Завет рода небесного:

Ешь честный хлеб, а иного беги. Следуй Правде и бори кривду. Чистоту тела, души и крови рода своего свято блюди, бо они суть Хоромы Родовы.

Не прельщайся яствами заморскими: хлеб земли родной – питательнее для тебя, слаще и вкуснее иных всех.

Питай Сердце Ладом и Любовью, а разум – Веданием. Растлевающему же чужебесию николиже не поддавайся и детей своих от него обереги.

Изучай мудрость иных родов по мере разумения своего, сам же следуй мудрости своего рода. Веру предков своих, память их не предавай.

За Землю Родную не бойся и кровь свою пролить. Врага бори, но не унижай и крови его не жажди, как иные жаждут твоей крови, – и да не уподобишься оным ни в сём мире, ни в ином!

Добром за добро – воздай сразу, за зло злом отплатить – не спеши. Вещему Судие[38]оставь суд, в себе же утверди Лад.

Чти Дух Рода в каждом и во всём сущем. Люби Богоданное. Живи по совести и в ладу с Природой, а ежели ищешь Высшего Знания – познай себя. Ведай исто: Родные Боги – в Сердце твоём!

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Троянов Завет

 

Я – Солнце, и Месяц, и Столб Родов от Земи до Неба. Я – Даждьбог[39], и Велес, и Сам Отец-Сварог.

Я – Трое, и Я – Один.

Как Велес, Я начинаю Свой Путь в левой ноздре, оттуда иду во Тьму Непостижимого – к темени, от темени спускаюсь к основанию Родова Столба (позвоночника).

Мой напиток – Молоко Небесной Коровы Земун в серебряной чаше, Мой цвет – белый, Моё животное-Велерогий Бык. Мне служат девы, облачённые в белое.

Как Даждьбог, Я начинаю Свой Путь в правой ноздре, оттуда иду во Тьму Непостижимого, а затем спускаюсь к основанию Родова Столба.

Мой напиток – Огненная[40]Сурья в золотом кубке, Мой цвет – красный, Моё животное -- Златорогий Олень. Мне служат мужи, облачённые в рудяное.

Как Сварог, Я – Сам Родов Столб, и Сила Моя – паче Земи и Неба, паче светлого Месяца и красного Солнца, паче Змея у корней Древа и Орла на его вершине.

Трижды совершив выдох и вдох, Я уравновешиваю течения яри и мари в теле, выдыхая с марью Мару и вдыхая с ярью Живу.Мои священные Имена: СВА-РОД и ВЕЛЕ-ЯР. Всякий, рекущий их с почтением, держащий их в Сердце своём как величайшие из всех сокровищ Тремирья, достигает Моей Высшей Обители за одну жизнь.

Я Сам – не личность и не ум, не тело и не помыслы. Меня невозможно ни выразить словами, ни объять руками, ни узреть очами. Меня не найти ни в земле, ни в воде, ни в огне, ни в воздухе, ни во всём белом свете. Ибо Я – Бытие и Сознание Тремирья, Блаженство блаженных, Самосиянный Свет в Безмолвии Сердца.

Но поистине ошибается всякий, кто полагает, что личность и ум, тело и мысли, все четыре стихии и пространство[41], вмещающее их, отдельны от Меня.

Я – Душа всех душ, пребывающих в Коловращении мира сего, Я живу в них, но Сам – не от мира сего. Так ветер живёт в чистом поле, свободный, неуловимый, но не здесь его родной дом, ибо он рождён от Дыхания Стрибогова в просторах не здешних, но иных.

За пределами невежества, чувства ложной самости, привязанности и страсти, неприязни и отвращения, тяги к плотским наслаждениям и страха смерти – там ты найдёшь Меня.

Когда сознание погружается в Безмолвие Сердца, миры и Боги возвращаются к своему Источнику. Когда Источник осознан как истинная природа и неделимая сущность Сердца, ты становишься Мной.

Когда Змей достигает вершины Древа, Орёл расправляет крылья и возносится в Чертоги Мои. И тогда Трое вновь становятся Одним, и Отец-Небо заключает в Свои объятья Матерь-Землю, и воздух и огонь вновь соединяются с землёй и водой, и Свет возвращается к Свету, и путник возвращается Домой.

Ведающему – достаточно.

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Хоромы Боговы (Завет Пращуров)

 

Почитание Солнцу и Луне, Отцу-Небу и Матери-Земле!

Как дети наследуют землю отцов, так вы наследуете землю предков ваших.

И заповедано вам орать[42]и засевать землю эту, орать – радениями истыми, засевать – помыслами чистыми.

Ведь земля эта – не здесь и не там, но внутри.

На сей земле надлежит возвести вам Храм Святой – Хоромы Светлы Боговы.

И как камень за камнем и венец за венцом кладут строители, хоромы земные созидая, так камень за камнем и венец за венцом должно и вам созидать Хоромы Сердца своего.

Тем исполните Завет Пращуров ваших и Прави Закон утвердите.

Во славу Рода Всебога Вседержителя Всесущего!

Во славу рода небесного – Богов Родных и предков святых!

Во славу рода земного и всех сородичей, по Прави живущих!

 

Гой!

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию