Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видение Белого Города





 

Через лее на Той стороне – вела золотая пчела. Через равнину снежную – нёс на спине белый волк. Во тьме пещеры – путь указал медведь.

И вот предо мною – сияющий Белый Город на вершине горы. И туман у подножья её – бел как молоко.

А пред ним – будто стена невидимая: то плоть моя, коя светящимся вервием, как смолою тягучею, ко ярлу[31]привязана, не отпускает – тянет меня назад в тело.

Вдруг – вижу: растворились врата Города, и Белый Старец из них вышел. На меня взглянул – что ярким светом Сердце моё озарил. И вроде лишь шаг один ступил – а уж рядом со мною стал.

Рёк мне, не разжимая губ: «Скажи тем, кто на распутье:

«Змей глубин, именем Кривда, гложет кости мёртвых, сущих в об- личии живых. Огонь страстей неумеренных в душах их – сущее Пекло: и в Яви и в Нави равно.

Щитом здравы – Правдой в уме и Ладом в Сердце – себя защити, и здрава в теле пребудет, и Змей не тронет тебя».

Скажи так, слова в суете не растрать, людям – Слово Моё!

Скажи ещё особливо ученику своему:

«Гордыню свою оставь. Она – цепь на ногах идущего по Стезе. Придёт срок – услышишь ты Вещий Зов, и Белый Город откроет врата свои пред тобой. Ныне же – смирен будь и терпелив».

Сии слова Мои – Дар тому, кто возможет принять их в Сердце своё».

Рёк так – и с глаз пропал прочь…

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Белый Путь

 

Посвящение

 

На просторах Земли Белых Вод, на вершине Белун-горы, где Небо встречается с Землёю – Ты являешься источником Мудрости и Совершенства, о Вещий Боже, дающий проникновение в суть вещей, ведущий нас от тьмы невежества к Свету истинного Ведания, от маяты мира сего до Неведомых Чертогов Родовых! Гой!

 

Славление

 

Славлю Вещего Бога, Чьё тело – Живая Природа, Чья речь – поучения мудрецов и заветы предков, Чей разум – Самосиянный Свет паче света!

Славлю Вещего Наставника – Водителя и Пастыря душ, облечённого в бесчисленные формы в бесчисленных мирах. Во Яви, Нави и Прави – да будет Ему хвала вовек!

Славлю волхвов Земли Белых Вод, хранящих Учение в соответствии с мыслью Учителя – на благо рода земного и рода небесного!

Вещие люди, опирающиеся на премудрые наставления волхвов древности и прозрения Сердца, следуют Учению Вещего, неся Слово Его способным постичь его смысл.

Опираясь на Слово Учителя, идя по стопам истинного Духовного Наставника, следующие стезями Вещего продвигаются по Пути, – и да не отрекутся они и не отвратятся от него даже под страхом смерти!

 

Учение

 

Не смотри на нынешнее своё рождение как на случайность – к нему привело множество причин, сформированных тобою ранее, и они вызвали к жизни определённые последствия.

Учись отделять вечное от преходящего, ибо жизнь – это возможность сделать шаг вперёд по Пути, но также и возможность утерять верное направления и заблудиться в маяте-мороке мира сего.

Дабы по смерти плоти душу твою не поглотила Тёмная Навь, следуй стезёю Правды и отвергни всякую кривду. Родных Богов и предков славь, а чужебесие отринь.

Для продвижения по Пути необходима твёрдая основа: Вера Родным Богам и Верность стезе Прави, – это есть две важнейшие опоры Родноверия.

Чтобы следовать стезёю Прави, необходимо очистить тело, речь и ум от загрязнений и захваченное™ маятой.

Загрязнённое тело угнетает душу и ослепляет Дух. Нечистая речь заставляет ум забывать о стезе Прави. Нечистый ум отравляет душу, как нечистая пища отравляет тело.

Мудрый направляет острие сознания на Божественную Истину, дабы укрепиться в Вышнем, а также размышляет о природе маяты, дабы постичь её корень.

Устремляясь всем Сердцем к Вышнему, мудрый превосходит мая- ту, ибо прозревает То, Что скрыто за ней.

Щедрость в даянии и непривязанность к мирским богатствам – вот то, что отличает мудрого, следующего стезёю Прави.

Как речено: «Рука дающая святее многих уст говорящих». Скупость – признак уловленности маятой, рабства Духа, подчинённого плотью.

Следование Родовому Искону – вот то, что направляет идущего стезёю Прави и помогает отличить Правду от кривды в хитросплетениях мирской маяты.

Смирение личного перед Вечным – вот истинное украшение мудрого, следующего стезёю Прави.

Решительность и целеустремлённость должно всеми силами поддерживать в следовании Пути – до тех пор, пока стремление Сердца слабо.

Когда же Коловрат Сердца разгорится в полную мощь, Путь станет подобен реке, несущей ладью искателя в естественном потоке – без усилий.

Сосредоточение – Княжий путь умного делания. Сосредоточение ума развивает волю, и Сам Сварог выковывает острие Духа, кое искатель обращает внутрь себя.

Победивший с помощью сосредоточения маяту внутри собственного ума – с лёгкостью превзойдёт маяту этого мира.

Сила Духа – Сила Перуна. Она питает всякое делание и учит различению Правды и кривды. Как Перун Громовержец отделяет Явь от Нави, так мудрый отделяет стезю Прави от бесчисленных ложных путей, ведущих в никуда.

Велесова Мудрость – то, что ведёт искателя за пределы всякой двойственности. От множественности проявлений Вещий ведёт искателя к Единому Источнику за пределами всех известных человеку образов добра и зла.

Велесова Мудрость – в прозрении Вещим Оком истинной природы всего сущего, Единой за многими личинами, в видении мира таковым, каков он есть на самом деле.

Велесова Мудрость – в непосредственном Ведании своей истинной природы (A3 ЕСМЬ) за пределами всех форм и ограничений.

Проявленная в нас Воля Сварога, облечённая Силой Перуна и Мудростью Велеса – делает человека поистине сотворцом в деяниях Родных Богов, раскрывая так наше предназначение в мире.

Раскрывший в себе образ Сварожьего Триглава (Сварога-Перуна- Велеса), исполнивший Сердце своё Ладом Всемирья -- раскрывает так свою истинную природу, творя во всём Волю Рода и неся необусловленную Любовь миру.

Исполненный Ладом -- несёт Лад всему сущему. Ещё при жизни в этом теле, он открывает путь, ведущий в страну Белых Вод, и сам становится наставником для ищущих.

Люди и Боги внимают Мудрости Вещего. Род небесный и род земной исполнены славой Его. Да вознесём хвалу Вещему Владыке!

Да не оставит нас в каждом нашем рождении в роду земном Воля Сварога, Сила Перуна и Мудрость Велеса! От Кола и до Кола! Гой!

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию