Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заветы Русского Родолюбия





 

Заветы Сварога

 

Любить всё, созданное (явленное из Себя) Родом.

Почитать Рода – Отцом, а Природу – Матерью всего сущего.

Почитать Родных Богов как Лики Рода.

Любить Рода, постигая Дух Его во всём сущем.

Любить Рода, постигая Дух Его в себе самом.

Смотреть на себя самого как на Святилище и Вместилище Духа Рода.

Сознавать свою нераздельность с Родом.

Сознавать свою нераздельность со всем миром.

Сознавать свою нераздельность с Природой.

Следовать стезёю Прави и бороть всякую кривду.

 

Заветы Даждьбога

 

Почитать Родных Богов.

Почитать святых предков.

Почитать Родную Землю-Матушку.

Почитать Род Земной как проявление Рода Небесного.

Продлевать верви Рода Земного, предков с потомками связующие.

И в смертном – узреть Бессмертное.

И в преходящем – узреть Вечное.

И в многоликом – узреть Единое.

И в прошлом, и в настоящем, и в грядущем – узреть Изначальное.

Раскрыв в себе самом Дух Рода, самому стать Светочем для других.

 

Заветы Велеса

 

И в жизни земной – памятовать о смерти.

И в смерти самой – узреть и прославить Жизнь.

Учиться у жизни умирать (без привязанностей оставлять отжившее).

Учиться у смерти жить.

Страшиться лишь собственного невежества.

Превзойти невежество.

Отринуть страх.

Не бежать от боли.

Хранить во здравии душу и тело.

Быть вольным и мудрым в Сердце своём.

 

СЛАВА РОДУ!

 

 

Путь к Свету

 

Я – Свет

 

Оковы спадают. Рука сидящего, касаясь земли, тяжелеет, становится камнем. Ноги – как корни Древа. Вся тяжесть уходит вниз; сверху над головой раскрывается Велесов свитень – воронка, расширяясь, открывает путь наверх.

 

Я – То

 

Ручей живой течёт по виткам воронки всё выше, открывая Небо. Туда, где Оно – То. Туда, где Ты. К Источнику.

 

Я- Ты

 

Ставший потоком Света, я вхожу в Обитель Древних – в круг Богов. Они смотрят мне в глаза, я вижу Их. Я – взгляд, брошенный Никем, отразивший Ничто. Они говорят со мной и через меня. Я – Речь, сорвавшаяся с Их уст. Я – Слово, проречённое в Безмолвии. Я – Безмолвие.

 

Я – Я

 

Я – Тот, Которого нет. Я – Тот, Который есть всё. Миллиарды очей – единое Око. Многоликое Единое. Свет, растворённый в Свете. Источник, постигающий Себя – Само Непостижимое. Отец-Мать. Двенадцать сыновей – единородный Сын, зачинающий Отца. Отец, растворённый в Матери. Тёмный Лик, приподнимающий завесу. Ключ, отмыкающий Врата – сам ставший Вратами, которых больше нет…

 

СЛАВА РОДУ!

 

[2005]

 

 

Родовой Искон

 

Слушайте, родичи, слово Богов ваших! Ведь Боги ваши – во Прави, и Прави Законы вам возвещают:

Следуйте всегда Правде и не прельщайтесь кривдой – так Прави Врата отворите.

Корней родовых крепко держитесь, дабы древо рода вашего не смогли невзгоды во прах повергнуть.

Законам Сварога, Отца Небесного, кои суть Законы Прави Все- мудрые, Сердце своё отверзните – так Силу и Мудрость Сварожью обрящете.

Смерти не бойтесь, ибо она – лишь переход в жизнь Иную, но и не торопите её до срока.

Свет Ведания древнего миру несите, но берегите мудрость предков от людей невежественных, знания сии во зло другим обращающих.

Ко мнениям других прислушивайтесь, коли мудростью они исполнены, но следуйте мудрости рода своего, славных предков своих.

Волхвов своих чтите за мудрость, что несут они от Богов, но не раболепствуйте пред ними и с Богами не равняйте.

Чтите род земной как воплощение рода небесного, а род небесный почитайте как воплощение Духа и Силы Самого Рода Вседержителя.

С Природой в ладу живите, ведь она – Мать ваша, а Род – Отец.

Един Отец у вас – Род, и едина Мать – Природа, Кои в роду небесном явлены как Сварог и Лада, а в роду земном – как муж и жена.

Святодни Боговы в Лета Вращении празднуйте, как вам от предков завещано, о деяниях Богов – Старших в роду вашем так памятуя.

Чтите особливо: по весне – Ярилу и Лелю, по лету – Даждьбога и Живу-Ладу, по осени – Велеса и Макошь, а в зимнюю пору – Кощ- ного Бога и Мару-Морену, ставших в Хоровод Богов коло Родового Столба – Самого Рода Вседержителя, Того, Кто Был, Есть и Пребудет вовек!

 

СЛАВА РОДУ!

[2005]

 

 

Древо Родово (Завет предков)

 

Ведайте, родичи: есть в Ирии Светлом Древо Родово, на ветвях коего вместо плодов пребывают души предков наших, ожидающие нового рождения на земле.

Плачут они горько, сородичей своих бездетных, во Яви живот свой длящих, упрекая: «Почто живота нам не даёте?

Ведь мы во время своё вас плотью от плоти нашей наделили, чтобы жили вы на земле во славу рода небесного.

Вы же ныне бездетными ходите, Силу Рода, всему роду вашему данную, лишь для себя бережёте, словно тати иные, чужое богатство себе присвоившие.

Оттого и земля ваша стала неплодной, и колос, не созрев, гниёт, и скорби многие, и болести, и хвори пали на род ваш.

Ведь Коло Сварожье так оборот свой вершит: всяк живот во срок свой из Нави в Яви рождается и во срок свой обратно в Навь уходит, дабы затем вновь в Явь возвратиться.

Когда же замедляется Коловращение Великое, тогда всё Мироздание из Лада Всемирья выпадает, как колесо тележное с оси соскакивает, и всё движение тормозит.

Так и вы ныне – лишь о себе заботясь, а о роде своём не радея – Родовой Искон дедов попираете, будто прервалась связь предков с потомками, будто дети забыли отцов и матерей своих, на Родной Земле изгоями став.А и впрямь прервётся связь сия – как тогда Силу Рода примете, от предков к потомкам по вервям родов земных, рекою по руслу, кровью по жилам от веку текущую?

Ведь Собь даётся вам от Самого Рода Вседержителя, а Сила – от рода небесного, по вервям родов земных, и так было от веку

И за то славу триславную возносите Роду Всебогу Всесущему Вседержителю, роду небесному да предкам славным, а тако же роду земному да всем сородичам, по Прави живущим, и следуйте Родовому Искону, от предков вам заповеданному.

И откроются Врата Прави пред тем, кто вервь рода своего продлил – так высшую славу Роду, паче слав речённых, делом праведным сотворил!»

 

СЛАВА РОДУ!

[2005]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию