Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая прелесть бытия





Большая прелесть бытия

Случается вокруг:

Все были вместе как семья,

Теперь же - враг и друг.

 

У всех был паспорт во вселенной

Единой гражданам страны.

Теперь - все разное. наверное,

сюда пришли за этим мы.

 

Чтоб вновь гражданство получить

Одной божественной страны,

В которой мы могли светить

Во все концы любой земли.

 

Где зажигаются огни

Подобно местным фейерверкам,

Только духовные они,

И каждый миг стреляют метко.

 

Как оказалось, мы и здесь

Тот свет и ту любовь имеем,

И то гражданство --тоже есть,

Только забыли мы об этом.

 

Отныне вспомнили - и вот

Сияет вечности краса

В порыве ветра, в шуме вод –

Большая прелесть бытия!..

 

Многомерность Бытия

… Каждый человек может в любой момент жизни как создать для себя свой собственный мир со своими характеристиками и особенностями, так и разрушить. Представьте себе круг, маленький круг. Он окажется в центре – рисуйте вокруг него всё больше и больше кругов. Получится что-то вроде рисунка звуковой волны. Так вот, люди мыслят границами этих кругов. Есть ли последний круг? Вероятно, там, где вы уже не сможете его дорисовать, находится Бог. Но и он является кругом. Каждым кругом, ведь, объединившись с Богом, человек ещё больше имеет возможностей на каждом из этих кругов, и Высшее Начало рождается в самом маленьком круге. Это основа. Она примитивна, но крайне важна. Поэтому необходимо быть в гармонии, поэтому необходимо пережить как Просветление, так и Приземление (что вместе даёт Заземление) перед Истинным Вознесением. Поэтому человек, всю жизнь проживший в минимальном количестве этих кругов, может назвать себя счастливым, ведь в пределах этих кругов, которые он осознавал и познавал, всё делало его счастливым. Всегда есть нечто большее… И это Закон.

Интегральный взгляд на Мир не ограничен схемой 3D и предполагает одновременное Бытие разных уровней Иерархии, которое включает понятие фрактального устройства Мироздания. Ну, а если рассмотреть один участок такого фрактала, то схема будет включать в себя структуру следующего вида: Создатель этого Мира - Источник Любви - Уровень Законов - Иерархия Абсолюта, который имеет сложное устройство, включающее в себя Владык Кармы, Вознесенных Учителей, Иерархию Ангелов и Архангелов - эгрегорный уровень различных религий и, наконец, Земля. Это взгляд эзотерический. О научном взгляде на многомерность уже говорилось в соответствующей главе.

Обижаться на «тех кто не очень» нечего, можно только сделать так, чтобы энергия для них не подходила, повысить свои вибрации. Это серьёзный вопрос: вы выбираете, кого кормить своей энергией: низших ребят, высших ребят, всех сразу, или никого (хотя это, честно говоря, невозможно). Это – путешествие по слоям Бытия.

«Более высокие» измерения, естественно, включают в себя «более низкие». Эффект Пирамиды, где на вершине Абсолют, он же и обрамляет её. Там же – различные времена-пространства. Там душа создает свой мир, там она и вступает в уже «существующий реальный мир иллюзий», то есть время-пространство. Можно сказать, что наш физический мир содержится в более высоком измерении духовного мира. Тот не только шире сам по себе, но и шире уже потому, что включает различные реальности. Таким образом, люди на разных этапах своей эволюции и пробуждения видят «Мира» больше и шире. При этом, то, что не является истиной Вообще, в большой Вселенной, всеобъемлющей, то не есть истина и на любом её уровне.

Многомерность Бытия

Бог… Абсолютный Разум… Допустим – скажем рационалистический ум, и будет прав. А какого он размера? Вида? На данном этапе развития вы не можете сказать о том, что многомерно, что лежит за пределами ума, по крайней мере, мыслящего в 3D.

Сколько измерений сегодня изучено? Сколько их всего? Почему именно трехмерность? Стоит сказать, что в основе великих научных открытий предстоящего века лежат именно познания в области многомерности, поскольку именно многомерный взгляд на вопрос, вероятнее всего, приводит к ответу на него. Любые вопросы, нерешенные сегодня, те, что называют необъяснимыми, необъяснимы лишь в определенной системе восприятия. Многое становится ясно, в частности данное явление, когда вспоминаешь притчу или, если угодно, метафору о двумерном человечке на листочке. Ось трехмерности для него остаётся мечтой и практически непостижима, пока он не достигает такого уровня развития, чтобы понять и осознать, что он может ещё и прыгать и действовать так, как раньше действовать считалось невозможным. Это процесс эволюции и познания.

Раз уж мир так походит на произведение компьютерного программиста, можно вспомнить и компьютерные игры, в некоторых из которых герой, получая опыт по ходу прохождения квестов, способен затем выбрать, какие skills (способности) он желает приобрести. Но сильно не увлекайтесь: всё-таки подобные игры, надеюсь, изначально создавались как прототип нашей с вами реальности. Интересно, кстати, являемся ли мы с вами объективной реальностью для персонажа, существующего в компьютерной игре. Или для компьютера… Вы можете увидеть свой компьютер «живым»… Он может предстать в некотором образе (вспомните стихию Воды). Мощные энергетически люди без всяких помех в виде здравого смысла способны оказывать энергетическое влияние на технику. «Индиго, заряди телефон, пожалуйста»… J

Уважай все что происходит вокруг. Не только то что видишь, физику, но и тонкий план и духовных существ.
В мире присутствует также жизнь - без формы, духовные планы, которую также следует почитать. Именно они - источник существования всякой формы. Истинная жизнь там, тонкая, а физическая - временный ее аспект. Придавая большую ценность физике, человек полюбит ее, одержим жизнью, и это может привести и к расстройствам - человек видит рождение и увядания цветка бытия на своем веку.
Я люблю все сущее, проявленное и непроявленное в физическом мире.
Труд - учеба, творчество, работа, помощь - все это может служить тем что делается ради Бога и в потоке гармонии с миром осуществляет взаимообмен.

Date: 2016-07-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию