Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии конкурсного отбора при поступлении в 1-9 классы

Положение о приеме в Православную гимназию

Во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого

 

 

Общие положения

1.1. Прием детей в Православную гимназию осуществляется ежегодно с 01 февраля до 31 августа в соответствии с Конституцией Российский Федерации, Законом "Об образовании", Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Санитарными Правилами и Уставом Православной гимназии.


1.2. Порядок не распространяется на иностранных граждан, лиц без гражданства, на детей, требующих по состоянию здоровья длительного обучения на дому. Порядок приема таких детей определяется Учредителями.

1.3. Гимназия знакомит родителей с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Образовательной программой, реализуемой в гимназии, Положением о порядке приема в гимназию.

Прием в 1-е классы (новый набор)

2.1. В 1-е классы принимаются дети, достигшие школьного возраста (6,5 лет) ранее не обучавшиеся в образовательных учреждениях.

2.2. Прием в 1-е классы производится на конкурсной основе.

2.3 Вступительными испытаниями при поступлении в 1 класс считаются: тестирование, проводимое учителем начальных классов с целью проверки общего развития, техники чтения, логики, а также собеседования с педагогом-психологом, духовником и администрацией гимназии.

2.4. Зачисление учащихся производится по результатам конкурсного собеседования при наличии документов, определенных п.6.3.

2.5. Количество классов устанавливается гимназией по согласованию с Учредителями в пределах выделяемых финансовых средств.

Прием в 5-е классы

3.1. При формировании 5-х классов проводятся вступительные испытания для всех поступающих.


3.2 Вступительными испытаниями при поступлении в 5 класс считаются итоговые контрольные работы по русскому языку (диктант, техника чтения), математике (контрольная работа) и иностранному языку (устно) за курс начальной школы, а также собеседования с администрацией и духовником гимназии.

 

Прием в 2-4, 6-9 классы

4.1. Прием во 2-4 и 6-9 классы проводится при наличии вакантных мест по результатам вступительных испытаний.

4.2 Вступительными испытаниями при поступлении в 2-4, 6-9 класс считаются итоговые контрольные работы по русскому языку (письменно, диктант), математике (письменно, контрольная работа) и иностранному языку (устно) за курс предшествующего класса или семестра, а также собеседования с администрацией и духовником гимназии.

 

Критерии конкурсного отбора при поступлении в 1-9 классы

При приеме в православную гимназию учитываются следующие критерии:

- воцерковленность ребенка и семьи;

- уровень общего развития;

- ярко выраженная творческая направленность личности;
- желание и умение напряженно интеллектуально работать;

- вкус к систематическому разнообразному чтению;

- склонность к самовоспитанию;
- умение экстраполировать знания, умения, навыки, применять их в решении принципиально новых задач, поиске рациональных и оптимальных решений и т.д.;
- уровень знания иностранного языка;
- состояние здоровья;
- склонности и интересы учащихся к общеобразовательным и общеразвивающим учебным предметам по выбору.

Прием в 10 класс

6.1. Прием учащихся в 10 класс осуществляется при наличии вакантных мест.

6.2.Кандидаты принимаются на основании Конкурса аттестатов и собеседования с духовником.

6.3. Основанием для Конкурса аттестатов служит заявление родителей, законных представителей.

6.4. Конкурс аттестатов определяется ежегодно Педагогическим советом Православной гимназии.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Договорные отношения в строительстве

Date: 2016-07-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию