Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. А ведь что было бы, если.





Капли дождя со звоном стучат по крышам и отзвуками раздаются в моей голове. Я так сильно не хочу его потерять, так сильно хочу успеть к нему, пока он ещё не уехал. Каждый раз, думая, что я не успею, дрожь проходит по телу. Прерывисто шмыгаю носом. Так ненавижу дождь сейчас, хотя все время его так любила. Каждый раз, независимо от настроения и возраста, радовалась ему, восхищалась им. Особенно, если была гроза. Молния появлялась лишь на секунду и пропадала. Она всегда такая красивая, ломкая, непредсказуемая. Сердце замирало от счастья, а сейчас оно замирает от боли. Мне кажется, что я его уже потеряла.
Выбегаю из-за угла. Вижу высокую фигуру в темной майке то ли от того, что она сырая, то ли она просто была такая. Это он, определенно. Хочу крикнуть ему, но не получается. Охрипла, пока бежала под ледяным дождём. Чувствую: мои ноги сейчас подкосятся, прибавляю темп.
— Дима!
Он остановился. Замер, не поворачиваясь. Похоже он узнал мой голос, который сейчас был похож на скрип несмазанный телеги.
— Денис все рассказал мне. Если бы я знала, что он так врал тебе, то сразу бы примчалась.
— О чем ты? — все так же стоя ко мне спиной отвечал мой друг.
— Денис сказал тебе, что ты мне противен, хотя это не так, — все внутри меня съежилось, я приготовилась признаться — Я люблю тебя, Дима.
Тело медленно поворачивалось, казалось, будто бы он делает это специально, чтобы позлить меня. Опущенная голова приподнялась, и моему взору открылись его глаза. Такие пустые, печальные, немного мечущиеся из стороны в сторону. Дмитрий глубоко вздохнул. Шершавая ладонь легла мне на голову и провела по ней пару раз. Мимолётная улыбка, едва выраженная одним уголком губ, сменялась печалью. По щекам стекали капли воды, трудно было понять по моим или по его, все в голове смутилось.
— Прости, но так надо, — сказал мне человек с малахитовыми глазами.
Ветер ласкал ветви деревьев, сдувая с них капли воды. А этот человек уходил в противоположном направлении от меня. Как всегда опустив голову и смотря себе под ноги, и даже не думая о том, что он может во что-то врезаться. Я не понимаю, я вообще перестала что-либо понимать в последнее время. Все так запутано, что кажется, как будто ты в какой-то книге, где нет хороших концовок. Почему он уходит, почти ничего не сказав?
Сверкнула молния. Она похожа на мечту: яркую, непредсказуемую, несбыточную. А дождь? Он для меня потихоньку становился чужим, после этого ещё не раз проклинала его и больше никогда не радовалась ему. Почему он просто ушёл? А ведь что было бы, если он отозвался на мои чувства? Что было бы, если...

Date: 2016-07-22; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию