Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Он бросил трубку.





— Что? Что ты? Надеюсь, что это была шутка.
— Нет, я не шучу, — с серьёзным видом сказал Денис.
— Прости, но я не люблю тебя.
— Значит Дима, да? Ты его любишь, верно? — разъярённо спрашивал этот чужой моему сердцу человек.
— Я не… — даже не успев закончить начатую фразу, меня прервали.
— Все, хватит, я понял, — с разочарованием в глазах сказал Дэн.
Он ушёл. Просто взял и ушёл, оставив меня мокнуть под дождем одну. Капли стали чаще падать на землю. Визги, которые доносились издалека, оповещали о том, что сейчас начнётся ливень, и мне пора уходить. Но, а все-таки, люблю ли я Диму?

***

Зеленоглазый примчался к своему другу по первому зову, как верный пёс. Дэн сказал, что узнал что-то важное про Яну, и его друг обязан об этом узнать.
— Ну, чего там? — запыхавшись спросил Дима.
— Присядь, — сказал Денис, жестом указывая на плюшевый диван, который стоял в центре комнаты, а сам присел на кресло с кожаными подлокотниками, стоявшее напротив — В общем, я решил спросить Яну, любит ли она тебя или нет, — продолжил толстячок — И…
— Что и? — с нетерпением переспросил зеленоглазый друг.
— Она сказала, что ты ей противен, как не прискорбно, но это так, — едва сдерживаясь от ехидной ухмылки, сказал Денис и подумал: «Раз уж она не любит меня, так я не дам и вам быть вместе.»
Лицо Димы заметно потускнело. Взгляд стал пустым, а руки сжались в кулаки так сильно, что проступили вены. «Неужели она ненавидит меня? Ведь этого не может быть. Я должен порвать с ней все связи, и тогда, возможно, мне не будет так тяжело терять её», — рассуждал Дима: «Пошлю её к чертям.»

***

— Алло, Яна?
— Да, я слушаю.
— Я ведь друг для тебя?
— Конечно, с чего вдруг такой вопрос.
— Просто… — на другом конце провода послышался тяжелый вздох полный горячи и отчаяния, — Давай прекратим общаться, — на одном дыхании сказал Дима и бросил трубку.

Глава 13. Я бегу.

Он бросил телефонную трубку. Монотонные гудки эхом раздавались по пустой комнате, заполняя её и наводя толи страх, толи отчаяние. Рука ослабела, и предмет с пластиковым корпусом звонко ударился об пол. Его слова прочно засели в моей голове. Каждый раз повторяя их про себя, сердце разрывалось на куски и стучало все прерывистее и громче. Каждый уголок квартиры застыл в ожидании чуда, которое так и не произошло. Почему? Почему он так поступил со мной?
Я смутно помнила, как я оделась и побрела по пустынной улице, наполненной тревожным ветром, который гнал чёрные тучи на город. Долго не могла понять, как кто-то подошёл ко мне и поцеловав в лоб сказал: «Прости.» Но это не был Дима, это было что-то иное, чужое. Подняв свои глаза, наполненные смутой, я долго вглядывалась и фокусировалась на непонятном силуэте, который плыл в глазах. Почему все плывет?
— Эй, не плачь.
Что? Я плачу? Трясущейся рукой я коснулась щеки и почувствовала холодные капли, которые медленно стекали по щекам и попадали на губы, создавая соленый привкус во рту. Как необычно. Плакать без звука.
— Посмотри на меня.
Фигура вытерла мои слёзы, и я увидела Дениса. Затуманенный разум отказывался что-либо говорить.
— Прости, это я виноват.
— В чем виноват? — охрипшим от холода голосом спросила я.
— Я сказал Диме, что он тебе противен… Я просто тогда был очень зол, а сейчас жалею о содеянном.
— Ты, что?! — мои зрачки расширились, и мертвое лицо заметно оживилось, стало каким-то разъярённым. К моим рукам прилила кровь, тело вновь стало сильным, как будто приготовилось к нападению.
— Я не хотел, я-я н-не, — Денис стал заикаться, видя, как я меняюсь у него на глазах.
— Где сейчас Дима? Мне нужно срочно к нему!

***

Я бегу. Мои кроссовки полностью промокли, нет ни одной лужи, в которую я бы не вступила. Капли со всплеском разлетаются вокруг и попадают на чистую одежду. Мои мышцы не были готовы к такому резкому старту, да и к забегу вообще, они были не разогреты. Моё правое бедро закололо, но я, не чувствуя боли, продолжала бежать. Волосы намокли, свисали с одежды, как сосульки, попадали в рот. Но меня ничего сейчас не волновало. Я должна была добежать до него.

Date: 2016-07-22; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию