Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Грузовик или первая встреча.





Предисловие

Был холодный и дождливый летний день. С неба падали крупные капли, похожие на мячики для пин — понга. А ветер, как ни в чем не бывало, ласкал тяжелые ветви деревьев, сдувая с листьев капли воды. Запах сырой травы тянулся по округе, а темные тучи уже не казались мне такими мрачными как тогда.
Усталый паренек быстро двигался в противоположном направлении от меня. Его лицо было пустым, оно не выражало никаких эмоций: ни гнева, ни сожаления, ни грусти. Мне казалось, что он убегал, убегал от жестокой реальности туда, где нет ни людей, ни дождя, ни чувств, … — в пустоту.
Еще тогда мне казалось, что я поступаю правильно, но сейчас… я в этом уже не уверена.

Глава 1. Грузовик или первая встреча.

Наверное, если я скажу, что все начиналось очень даже хорошо, то я большая врунья. Поэтому только правда, и ничего кроме правды.
Как-то знойным летом я и моя подруга тихо и неторопливо прогуливались по площадкам вокруг наших домов. Но неожиданно это спокойствие прервали дикие вопли, которые доносились позади нас. Мы обернулись, пребывая в недоумении, кто это может быть. Вот тогда мы и встретились с ними впервые. Перед нами были два пацанёнка, которые яростно дрались за игрушечную машинку.
— Отдай, это мой грузовик! - сквозь слезы кричал первый.
— Ты каждый день с ним можешь дома наиграться, дай я попробую!- вырывая грузовик, кричал толстячок.
Тут мы переглянулись и, как мне казалось, подумали об одном и том же, но нет, я ошибалась.
Мы подошли к ним, и только я собиралась начать с ними разговор, как моя подруга выхватила у них грузовик, пока они отвлеклись на меня, и с воплями: "Теперь грузовик мой, и я вам его не отдам!"- унеслась куда-то за угол, оставив меня тут, даже не подумав о том, что весь их гнев может обрушиться на меня. Мое сердце сжалось. Я уже была готова слушать их и говорить, что я верну им грузовик, но... Им было глубоко наплевать, несмотря на то, что грузовика уже не было, они по-прежнему продолжали ругаться и все еще делить машину.
Когда мальчики прекратили ругань, мы уже успели купить в магазине чипсы и спокойно попивали колу. Только тогда они обнаружили пропажу грузовика, но это их уже не заботило. Толстячок сразу же подружился с моей подружкой, вернее сказать с пачкой чипсов которую она держала. Но я в этот момент была увлечена игрой с грузовиком. Когда хозяин грузовика подошел ко мне, я его не замечала и продолжала играть. "Вжжжжж. Биб биб, выгрузка песка. Вжжжжж"- доносилось из моих уст. Тут он наклонился и сказал мне: "Ты не правильно выгружаешь песок, это надо делать по другому." Он положил руку на грузовик и рьяно принялся объяснять мне как это делается.
Так и прошел наш первый день знакомства. Но что если бы я не играла с грузовиком? Что если бы мы не пошли по этой дороге? Что если бы мы... Что если бы...

Date: 2016-07-22; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию