Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физиологическое действие.





Андрогены, во время эмбриогенеза стимулируют клеточное деление, происходит маскулинизация мозга.
Повышенный уровень андрогенов в препубертатный период приводит к увеличению линейных размеров тела, увеличению скелетных мышц, росту костей, но одновременно способствуют и остановке роста, так как стимулирует сращение эпифизов длинных костей с их стволами. Вызывают изменение структуры кожи и волос, снижение тембра голоса, стимулируют секрецию сальных желез

Эстрогены стимулирую развитие тканей, участвующих в размножении, определяют развитие многих женских вторичных половых признаков, регулируют транскрипцию гена рецептора прогестина.

 

130. Гормон роста, строение, функции.

Гормон роста синтезируется в соматотрофных клетках, в передней доли гипофиза. Представляет из себя полипептид в 191 а.к. Его биологическая функция: стимулирует постнатальный рост скелета и мягких тканей. Участвует в регуляции энергетического и минерального обмена.

Рецепторы гормона роста находятся по всему телу: в плазматических мембранах клеток печени, поджелудочной железы, яичках, мозге, лёгких и т.д.

Связывание рецептора с гормоном роста вызывает димеризацию 2 рецепторов, что приводит к активации связанных с пецептором Янус-киназ и фосфорилированию Янус-киназ и рецептора по остаткам тирозина. Активация рецептора гормона роста сопровождается повышением активности тирозинкиназ и фосфолипазы С с последующим повышением уровня ДАГ и ИФ3 и активизацией протеинкиназы С.

 

131. Метаболизм эндогенных и чужеродных токсических веществ: реакции микросомального окисления и реакции конъюгации с глутатионом, глюкуроновой кислотой, серной кислотой.

Биохимические превращения лекарственных веществ в организме человека, обеспечивающие их инактивацию и детоксикацию, являются частным проявлением биотрансформации чужеродных соединений.

В результате биотрансформации лекарственных веществ может произойти:

• инактивация лекарственных веществ, т.е. снижение их фармакологической активности;

• повышение активности лекарственных веществ;

• образование токсических метаболитов.

Date: 2016-07-05; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию