Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм оказания первой помощи собаке





Что делать если собаку укусила пчела

Содержание

  • 1 Алгоритм оказания первой помощи собаке
  • 2 Порядок действий при укусе пчелы
  • 3 Примерный состав ветеринарной аптечки

Что делать, если собаку укусила пчела? В этом случае хозяину четвероногого питомца следует немедленно оказать животному первую медицинскую помощь. Как правило, единичные ужаливания шершней, ос, пчел и шмелей не несут большой угрозы для здоровья собак. Исключением являются только небольшие животные декоративных пород, которые в силу особенностей своей конституции и характеристик породы более чувствительны в целом и, в частности, имеют повышенную чувствительность к укусам насекомых. Кроме того, определенную опасность представляют собой многократные ужаливания шмелей, ос, шершней и пчел.

Алгоритм оказания первой помощи собаке

Необходимо сказать, что при любом внешнем повреждении или внезапной болезни у собаки хозяин должен:

  1. Оценить состояние питомца и определить, что послужило причиной внешнего повреждения или болезни.
  2. Устранить фактор, который вызвал травматическое повреждение или послужил причиной заболевания.
  3. Оказать первую помощь. Причем вид манипуляций зависит от того, получило ли животное травму или заболело.

Если укусила пчела — первым делом нужно вытащить жало

Следует отметить, что при оказании первой помощи питомцу, который получил какую-то травму, необходимо действовать максимально быстро и спокойно. Кроме того, нелишним будет иметь при себе простейшую аптечку с минимальным набором средств для возможности оказания первой доврачебной помощи.

Date: 2016-07-22; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию