Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение Велоквеста

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ ЦБС

___________Л.Н. Филиппова

«_____»______________2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВЕЛОКВЕСТА

«РАСПАХНУЛ СВОИ УЛИЦЫ ГОРОД»

Велоквест - это командное соревнование, сочетающее элементы логической игры, спортивного состязания и экскурсии по городу.

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения велоквеста «Распахнул свои улицы город» (далее – Велоквест).

1.2. Велоквест проводится в рамках проекта «Фестиваль «Город мастеров», поддержанного в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

1.3. Организатор Велоквеста: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Мончегорская централизованная библиотечная система», Центральная детская библиотека.

 

Цели и задачи Велоквеста

 

2.1. Цель:

- популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков Мончегорска.

2.2. Задачи:

- приобщение к истории города Мончегорска,

- повышение исторической осведомленности о событиях и людях города, которые приняли участие в строительстве и развитии комбината «Североникель», чьими именами названы улицы Мончегорска.

 

Дата и время проведения Велоквеста

 

3.1. Дата проведения: 5 июля, время проведения: Старт 14-00. Окончание в 16-00. Начало регистрации: 13-30.

3.2. Место старта-финиша – Литературный парк Центральной детской библиотеки.

 

Порядок проведения

 

4.1. Игра начинается в месте «старта-финиша», расположенного в Литературном парке Центральной детской библиотеки.

4.2. Команды получают одинаковые задания с вопросами и контрольные листы.

4.3. Задача команды: - расшифровать задание и найти место в городе (например, здание, памятник, мемориальная доска) о котором идет речь; - быстро добраться до загаданного объекта и выполнить задание, указанное в контрольном листе.

4.4. После нахождения всех объектов и выполнения заданий, команда прибывает на финиш и сдает контрольный лист организатору.

4.5. Команда самостоятельно определяет стратегию и тактику нахождения объектов, выполнять задания разрешается в любом порядке.

4.6. Правила начисления баллов: за каждый правильно выполненное задание – 2 балла; за скорость (время, прошедшее между стартом и финишем команды) за каждые 15 минут, оставшиеся от 120 минут, отведенных на квест – 1 балл. Время фиксируется по последнему игроку команды, прибывшему в место старта-финиша.

4.7. Победителями становятся команды, набравшие наибольшее количество баллов.

4.8. Время выполнения всех заданий – 120 минут. В 16.00 закачивается прием контрольных листов. За опоздание - снимаются баллы с команды.

 

Условия участия

5.1. Принять участие в Велоквесте могут команды в составе 5-ти человек. (Наличие всех членов команды на каждом этапе Велоквеста обязательно).

5.2. Возраст участников от 12 лет и более. Для участников младше 14 лет необходимо разрешение родителей или официальных представителей.

5.3. Для участия необходимо заполнить заявку в Центральной детской библиотеке по адресу пр. Металлургов, 27А или по электронной почте на адрес [email protected] В заявке указать ФИО участников, возраст, название команды, контактный телефон/адрес электронной почты капитана участников. Вместе с заявкой предоставить организаторам разрешение родителей или официальных представителей для участников младше 14 лет.

5.4. Команда может считаться участником Велоквеста только после получения подтверждения от Организаторов о включении команды в состав участников.

5.5. Замена участников в команде может быть произведена в любое время до начала игры, и только после уведомления Организаторов о замене.

5.6. Организаторы оставляют за собой право не допустить к игре участников, в случае отсутствия необходимых, заявленных документов и разрешений.

5.7. Зарегистрированные команды получают от Организаторов по прибытии на место старта-финиша, инструкции по игре и задания.

5.8. Участие в Велоквесте является добровольным. Участие бесплатное для всех.

5.9. Участник Велоквеста обязуется соблюдать правила дорожного движения, иные положения действующего законодательства. За совершенные правонарушения каждый участник несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.10. Родители или законные представители участника Велоквеста принимают решение о возможности его участия в мероприятии по медицинским показаниям и несут ответственность за принятое решение.

5.11. Организаторы Велоквеста оставляют за собой право принимать решения связанные с организацией и проведением велоквеста, их решение является окончательным и обсуждению не подлежит.

5.12. Принимая участие в Велоквесте, вы соглашаетесь со всеми правилами данного положения, регулирующего организацию и проведение Велоквеста.

 

Обеспечение Велоквеста

6.1. При себе необходимо иметь велосипед, фотоаппарат или телефон с камерой, ручку или карандаш для выполнения заданий.

 

Подведение итогов

7.1. Подведение итогов игры и награждение проводится по окончании игры в месте старта-финиша.

7.2. Победители - участники команд, занявшие 1,2,3 место, награждаются дипломами и призами, остальные участники – благодарственными письмами и сувенирами.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Анализ методов и приёмов в инновационном преподавании МХК | 

Date: 2016-07-22; view: 1243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию