Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервная анорексия в подростковом возрасте.





КУРСОВАЯ РАБОТА

    Студент гр. Б2315У _____________ (подпись)  
  Руководитель ст. преподаватель _____________ Маркова О.В.  
   
  Регистрационный № ________ ___________ ___________________ подпись И.О.Фамилия «_____» ___________________ 20 г.     Оценка _________________________   ____________ ___________________ подпись И.О.Фамилия   «_____» ________________ 2016 г.  
     

 

 

г. Уссурийск

2016г.

 

 
     

Оглавление

Введение………………………………………………………………….3

1. Нервная анорексия в подростковом возрасте………………………...5

1.1. Общая характеристика нервной анорексии…………………………………………………………..5

1.2. Нервная анорексия в подростковом возрасте…………………13

2. Помощь подросткам, страдающим нервной анорексии………….…………………………………………………….24

2.1. Общая характеристика лечения нервной анорексии…………24

2.2. Рекомендации родителям ребенка с нервной анорексией……29

Заключение……………………………………………………………….31

Список литературы……………………………………………………....33


 

Введение.

Нервная анорексия является очень распространенным явление в современном мире. Оно начало свое распространение еще в прошлом веке. Постепенно в моду входит стройная фигура. Черезмерная худощавость становится примером для подражания. В наши же дни это заболевание стало развиваться еще стремительнее. Основной причиной распространения нервной анорексии является то, что девочки хотят быть похожими на моделей из модных журналов, или на звезд, которых ежиминутно показывают на телеэкранах. Что бы быть похожим на свой «эталон» красоты, подростки чаще всего прибегают к похудению, а для этого используют разнообразные диеты и другие способы. Из этого можно сделать небольшой вывод о том, что первыми жертавами анорексии являются поклонницы красоты.

Явление нервной анорексии распространено не только в России, но и в зарубежных странах. Например, в США статистика показывает, что число больных анорексией намного выше, чем в России. Еще в подростковом возрасте девушки начинают проверять действие различных диет на себе, а все потому, что илишний вес у американцев считается одним из самых главных недостатков.

Актуальность данной темы обусловлена стремительным ростом этого заболевания. С каждым годом колличество жертв становится все больше и больше. Это видно в показателях статистики: «… в США ежегодно регистрируется 15 новых случаев заболевания анорексией на 100 тыс. населения. В Швеции среди девочек школьного возраста частота встречаемости анорексии составляет 1:150. В Англии среди девочек моложе 16 лет этот показатель несколько ниже: 1:200 в частных школах и 1:550 - в государственных. Зато среди девушек 16 лет и старше распространенность нервной анорексии достигла рекордной отметки - 1:90. В Германии на сегодняшний день зарегистрировано 700 тыс. больных анорексией и булимией.» [16, с.13].

В нашей стране официальная статистика отсутствует. Но то, что жертвы нервной анорексии у нас есть и число их растет, сомнений нет. К сожалению, проблеме нарушений пищевого поведения в России уделяется недостаточно внимания, в отличие от западных стран, где уже много лет функционируют специализированные центры для лечения больных анорексией.

Целью данной работы является изучение особенностей нервной анорексии у детей подросткового возраста.

Объектомданной работы является можно считать явление нервной анорексии.

Предметом работы является являться непосредственно нервная анорексия подросткового возраста

Для выполнения цели данной работы поставлены следующие задачи:

1. Изучить и проанализировать литературу по вопросу нервной анорексии в подростковом возрасте.

2. На основании изученных источников, выявить психологические причины данного заболевания у подростков.

3. Подобрать рекомендации для родителей детей с нервной анорексией.


 

Нервная анорексия в подростковом возрасте.

Date: 2016-07-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию