Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спринтерская дистанция





Нет большего иезуита, чем наши желания. Самый большой кошмар для лидера — это длинная дистанция между задуманным и сделанным. Если она будут марафонской, то есть от замысла или решения до его воплощения в жизнь пройдет большое время, энтузиазм лидера может снизиться до того предела, за которым успешное действие уже невозможно. На это просто не хватит энергии желания. Поэтому успешные лидеры обычно стремятся сократить марафонскую дистанцию между решением и делом до спринтерской. Это вовсе не означает “пороть горячку”. Это означает преимущество короткого срока перед длительным.

Успешного лидера отличает своевременный и адекватный переход от мысли к действию. Великого лидера отличает динамичность, работающая на опережение событий, ибо он живет более в будущем, нежели в настоящем.

Как этого добиться?

Во-первых, определите свой пик активности и постоянно пользуйтесь этим знанием как преимуществом.

Во-вторых, возьмите себе за правило никогда не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Каждое утро задавайте себе вопрос: а что я сделал для достижения цели?

Как повысить уровень собственной активности?

Во-первых, определитесь с самомотивацией необходимых действий.

Во-вторых, “просканируйте” свою жизнь и выявите, что вас внутренне тонизирует.

В-третьих, не бойтесь своих желаний!

Динамичность лидера, его способность быстро и уверенно перейти от мысли к действию сейчас как никогда в большой цене. Скорость распространения информации настолько велика, что порой даже несколько минут бездеятельности лидера могут нанести его репутации непоправимый ущерб, не говоря уже о последствиях его медлительности для других людей. Это особенно видно на примерах президентов ведущих стран мира, когда в их “епархиях” происходят те или иные серьезные катаклизмы, за которыми внимательно следит весь мир благодаря современным средствам коммуникации.

Выводы

• Самый большой кошмар для лидера — это длинная дистанция между задуманным и сделанным.

• Успешного лидера отличает быстрый переход от мысли к действию.

• Великого лидера отличает динамичность, работающая на

опережение событий, ибо он живет более в будущем, нежели в настоящем.

Date: 2016-07-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию