Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умело применяя маневр огнем, можно обеспечить выполнение боевой задачи даже при отсутствии общего превосходства над противником. В этом цель, смысл и сила маневра огнем.





3. Контроль расхода боеприпасов.

 

Командиры должны знать наличие боеприпасов в своих подразделениях, при постановке огневых задач учитывать возможный расход боеприпасов или определять количество боеприпасов для выполнения поставленной задачи. Нельзя допускать бесконтрольного расхода боеприпасов. При всякой возможности командиры обязаны пополнять боеприпасы до нормы, а иногда и сверх установленных норм. В случае невозможности пополнить боеприпасы командир может перераспределить их между подразделениями. В обороне необходимо создавать запас боеприпасов на огневых позициях и в нишах траншей.

В МСБ обеспечение боеприпасами производится методом от себя, т.е. старший начальник своими транспортными средствами доставляет боеприпасы на БПБ (батальонный пункт боепитания), а в обратном направлении в первую очередь эвакуирует раненых и больных. При отсутствии таковых вывозится укупорка из-под боеприпасов.

В роты боеприпасы доставляются отделением подвоза боеприпасов.

Подносчики доставляют их непосредственно во взвода и отделения.

Согласно Боевому уставу Сухопутных войск, часть 3, каждый солдат и сержант обязан следить за расходом боеприпасов и своевременно докладывать своему командиру об израсходовании 0,5 и 0,75 носимого (возимого) запаса боеприпасов.

Приказом министра обороны на каждую единицу вооружения за счет носимого (возимого) запаса боеприпасов определен неприкосновенный запас «НЗ», который может расходоваться только в критические моменты боя с разрешения командира. Он установлен для: АК-74 – 1,5 магазина (45 патронов); РПК-74 – 150 патронов; ПКМ – две коробки по 100 патронов; СВД – 1 магазин (10 патронов); РПГ-7в – 3 выстрела; ГП-25 – 4 выстрела; АГС-17 – 24 выстрела и т.д.

 

Заключительная часть –5 мин.

Подвести итоги занятия в целом.

Объявить оценки.

Проверить наличие материального обеспечения.

Напомнить тему, цель и вопросы занятия.

Ответить на вопросы обучаемых.

Дать задание на самоподготовку:

1. Курс Стрельб из стрелкового оружия, боевых машин и танков Вооруженных Сил Российской Федерации (КС СО, БМ и Т ВС РФ – 2003). Стр. 190-197.
«Наставление по стрелковому делу». Воениздат, 1985 г. стр. 210-215, 472-480.

 

Старший преподаватель Суховерхов Ю.Н.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию