Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор способа ведения огня.





Вводная часть.

Преподаватель, приняв рапорт дежурного, проверяет наличие студентов, их готовность к занятиям (наличие материальной части).

Боевые действия в современных усло­виях ха­рактеризуются высоким темпом. При этом значи­тельно повышается роль огня, в том числе и огня мотострелковых подразде­лений. Имея автомати­ческое стрелковое оружие, противотанковые средства и бронетранспортеры, об­ладающие отличными бое­выми свойствами, они мо­гут своим огнем наносить противнику большие по­тери в живой силе, унич­тожать его огневые средст­ва, танки и другие брони­рованные цели, низко ле­тящие самолеты и вертоле­ты. При этом необходимо вести непрерывную борьбу за огневое превосходство над противником, доби­ваясь, чтобы огонь мотост­релковых подразделений и средств их усиления был наиболее действи­тельным, т. е. способным наносить противнику мак­симальное поражение в ко­роткое время при наимень­шем расходе боеприпасов.

 

 

1. Подача команд на открытие огня и постановка огневых задач. Наблюдение за результатами огня и его корректирование.

Управление огнем в бою включает:

-разведку, оценку целей и определение очередности их поражения;

-выбор вида оружия и боеприпасов, вида и способа ведения огня;

-целеуказание;

-постановку огневых задач и подачу команд на открытие огня;

-наблюдение за результатами огня и его корректирование;

-маневр огнем;

-контроль за расходом боеприпасов;

-поддержание устойчивой связи для управления огнем в ходе боя.

Целеуказание.

Задача целеуказания – быстро и кратко указать место положения цели огневым средствам или подразделениям для ее уничтожения или подавления.

Способы целеуказания:

-от ориентиров (местных предметов);

-от направления движения;

-трассирующими пулями и снарядами;

-разрывами снарядов и сигнальными средствами;

- по карте;

-путем наводки оружия в цель.

Дающий целеуказание указывает принимающему:

1. Положение цели на местности (от ориентира, от направления движения, от разрыва снаряда и т.п.).

2. Наименование цели и ее признаки («Пулемет ведет огонь», «ПТУР на бронетранспортере в окопе» и т.п.).

3. Характерные признаки местности или местных предметов у цели («На северной окраине рощи», «На черной пашне» и т.п.).

Принимающий, отыскав цель, докладывает: «Цель вижу» или «Цели не вижу».

При целеуказании от ориентиров вначале указывается, в направлении какого ориентира следует наблюдать, затем уточняется место положение цели относительно данного ориентира боковому направлению (вправо, влево) в делениях угломера (тысячных) и по дальности (дальше, ближе) в метрах.

 

Выбор способа ведения огня.

В наступлении: с ходу, коротких остановок - для танков и БМП; на ходу, с коротких остановок - для спешенных мотострелков; из пусковых установок боевых машин и переносных комплексов ПТУР- с места.

В обороне основным способом ведения огня является огонь с места, с заранее подготовленных позиций.

 

Date: 2016-07-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию