Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллапс восточной экономики





Восточный мир, и особенно Китай, призван сыграть основную роль в распаде экономики старого мира и появлении просветленного Нового Мира. В чем-то экономики востока и запада похожи, а в чем- то сильно различаются.

Производственный процесс, изначально существовавший на за­паде, переместился на восток. Это происходит за счет многих факто­ров, включая дешевый труд и более прочную рабочую этику на востоке. Но создается интересный сценарий, поскольку, будучи про­изводственными центрами, восточные страны зависят от западных стран, которые покупают их товары.

Когда западные страны обанкротятся (что они успешно делают), у них больше не будет денег, чтобы продолжать покупать товары, про­изводимые восточными странами. Поэтому промышленные предприя­тия начнут закрываться из-за отсутствия спроса, отправляя по домам миллионы рабочих. Это особенно болезненно на востоке с его проч­ной рабочей этикой.

Хотя в чем-то это хорошо, поскольку вынудит души переосмыс­лить истинное значение продуктивности, на короткое время все будет очень травмирующим. Дополнительное преимущество окончания производственного бума в Китае (и других восточных странах) в том, что оно, наконец, позволит положить конец высоким уровням загряз­нения. На момент написания этой книги, Пекин в Китае - самый за­грязненный город в мире.

Валюты восточных стран тесно связаны с валютами западного мира. Если восток "разведется" с западом и откажется от западных валют, это усугубит проблему, резко девальвируя валюты запада и, тем самым, ввергая западные страны в еще более жесткую гипер­инфляцию или еще более глубокую депрессию (в зависимости от того, как западные правительства отреагируют на кризис), еще больше уменьшая спрос на восточные товары.

Date: 2016-07-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию