Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации по дипломной работе и ее текущая проверка





В процессе выполнения дипломной работы (от разработки задания по ее подготовке до защиты) студент может консультироваться с преподавателями по: бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и налого­обложению, анализу хозяйственной деятельности, механизированной обработки экономической информации и др. Кроме того, следует обращаться за консультацией к инженерно-техническим работникам организаций, в которых студент проходил производственную и преддипломную практику.

По предложению научного руководителя, кафедра может пригла­сить (за счет общего бюджета времени, отведенного на руководство и защиту дипломных работ) специальных консультантов по отдельным вопросам дипломной работы. Специальные консультанты проверяют только соответствующие разделы дипломной работы и проставляют свою подпись.

Однако основным консультантом студента по вопросам, связанным с выполнением дипломной работы, является его научный руководитель, который назначается из числа преподавателей кафедры бухгалтерского учета и аудита.

Текущая проверка дипломной работы осуществляется научным руководителем и складывается из контроля за соблюдением графика выполнения отдельных разделов дипломной работы и проверки представленных студентом ее частей.

Представленные студентом на проверку завершенные разделы дипломной работы могут быть написаны от руки четким почерком или распечатаны на компьютере. В обоих случаях частота строк должна быть не менее двух интервалов (8 мм между основаниями строк). Это обеспечивает корректирование текста так, что в дальнейшем можно печатать окончательный вариант проверенных частей дипломной работы без дополнительного их переписывания.

Читая представленные студентом разделы дипломной работы, на­учный руководитель проверяет содержание материала, грамотность его изложения, а также соответствие работы выбранной теме. В тех случаях, когда представленный на проверку материал не удовлетворяет предъявляемым требованиям, научный руководитель делает необходимые замечания по содержанию и возвращает его студенту для доработки (переработки). Если материал у довлетворяет предъявляемым требованиям, научный руководитель вносит необходимые коррективы и разрешает студенту подготовить окончательный вариант.

Таким образом, научный руководитель осуществляет руководство всем процессом выполнения дипломной работы.

Консультация и текущая проверка материала дипломной работы призваны оказать студентам необходимую помощь в организации их работы в нужном направлении с максимально возможной мобилизацией индивидуальных способностей и наиболее рациональным применением полученных знаний.

 

Date: 2016-07-22; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию