Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к дипломным работам





Дипломная работа представляет собой научный труд, по которому определяется степень подготовки выпускника вуза к самостоятельной работе по специальности. К дипломной работе предъявляются следующие требования:

- в работе должна быть раскрыта экономическая сущность исследуемой проблемы или экономической категории, показана ее роль в выполнении решений законодательных органов и правительства, направленных на дальнейшее развитие экономики и повышение ее эффективности;

- работа должна отличаться критическим подходом к анализу существующего положения дел в организации по исследуемой проблеме.

Раскрытие темы должно быть конкретным и насыщенным факти­ческими данными, при этом материалы, почерпнутые из литературных источников, необходимо излагать не дословно, а применительно к рассматриваемой теме. Цитаты следует приводить в кавычках с указанием источника.

В работе должен быть представлен обзор литературных источников по теме, освещены различные точки зрения по исследуемой проблематике с указанием собственного мнения студента по затронутым в работе дискуссионным вопросам. Позиция автора по этим вопросам должна быть обоснована.

Необходимо иметь в виду, что в научной работе автору принято давать оценку излагаемого материала в соответствии с нормами научной коммуникации, которые строго регламентируют характер изложения научной информации, требуя отказа от выражения собственного мнения в чистом виде. В этой связи авторы стараются прибегать к языковым конструкциям, исключающим употребление личного местоимения "я". Желательно применять конструкции типа "по нашему мнению", "мы считаем", "в работе предлагается", "мы полагаем" и т.п.; также следует избегать слов "в настоящее время", "в этом году", "в прошлом году", целесообразнее указывать год и месяц.

Работа должна содержать обоснованные выводы и конкретные предложения, направленные на совершенствование (в зависимости от специализации студента) методологии и организации учета, аудита и контроля в организации управления, информационного обеспечения, а также на совершенствование организации и методики проведения экономического анализа и выявления резервов дальнейшего повышения эффективности деятельности организаций.

Работа должна быть написана грамотно и оформлена в соответст­вии с требованиями действующих ГОСТов.

Ответственность за принятые в ВКР решения, качество ее выполнения, а также за своевременное завершение работы несет автор работы.


Date: 2016-07-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию