Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства и недостатки





Недостатки:

Проблемы развития и реализации: необходимо создать единый язык, на котором смогут общаться между собой подключенные датчики, сенсоры и приборы. Без такого языка будет невозможна реализация глобальных систем по типу «Умного города». Также необходимо создание единых стандартов в этой области. Без создания оных объединение сетей становится невозможным. К счастью, сегодня технологии развиваются очень стремительно и многие производители уже заинтересовались Интернетом вещей, так что вряд ли все это заставит себя ждать. Большим недостатком является проблема безопасности системы: если новая сеть не будет полностью безопасной, пользоваться ей никто просто-напросто не станет. Человек не захочет, чтобы его «умные» тапочки рассказали злоумышленникам о том, когда владелец ложится спать или уходит на работу. Кроме того, использование беспроводной технологии для связи между отдельными устройствами способно открыть злоумышленникам поистине бесконечные перспективы. Конечно, разработка соответствующих методов защиты информации ведется уже сейчас, но за последнее время какими-либо выдающимися достоинствами данное направление похвастать не может.

Достоинства:

Достоинств у этой системы больше чем недостатков. Она открывает огромные перспективы, как в промышленном плане, так и в плане «бытовом». Также развитие концепции может дать огромный толчок к развитию технологий. «Интернет вещей» может решить множество проблем на городском уровне или в более масштабном плане проблемы целой страны, улучшить инфраструктуру, взаимодействие различных регионов и так далее. Говорить о достоинствах этой концепции в общем трудно и не очень оправданно, так как в различных сферах деятельности она проявляется по разному и имеет различные достоинства.

 

3.4. Достоинства и недостатки реализации «Интернета вещей».

Достоинства Недостатки
Автоматизирует различные действия. Возможность взлома.
Может увеличить продуктивность предприятий. Для постоянной работы требует устойчивой работы Wi-Fi.
Увеличивает свободное время человека. Требовательность к техническим ресурсам.
Позволяет экономить средства, так как не совершает ошибок в расчетах. Уменьшает человеческий контроль за предприятием и качеством работы.
Улучшения взаимодействия компонентов предприятия, города и т.д. Возможность сбоя системы.

Вывод

В ходе выполнения индивидуального проекта я проанализировал какие программы и приборы я использую в повседневной жизни, их использование мною, как планировал использовать их создатель. Также познакомился с понятием «Интернет вещей» и попытался создать концепцию его реализации у себя дома. И после выполнения работы я могу утверждать, что почти все программы и приборы, которые я приводил в проекте, использую так, как планировал это их автор, то есть всё используется по назначению без каких-либо новшеств и изобретений. Ещё могу с уверенностью утверждать, что концепция «интернета вещей» очень интересная сфера и что я поддерживаю её развитие, так как, на мой взгляд, она очень перспективна и сможет решить множество существующий сейчас проблем. Также я сам буду следить за её развитием и по возможности использовать.

 

Date: 2016-07-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию