Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ Использования





Описание

Введение

На мой взгляд индивидуальный проект заключается в анализе аппаратного и программного обеспечения, того как я им пользуюсь, и какое предназначение вкладывал в них создатель. Также в изучения понятия «Интернет вещей». В попытке создания своей концепции «умного дома» и алгоритмов его реализации. В процессе создания индивидуального проекта я использовал интернет ресурсы: информацию о реализации «интернета вещей. Также интернет библиотеками для поиска информации про использование аппаратного и программного обеспечения, и о их изначальном предназначении и истории создания.

Оборудование

Аппаратное обеспечение Программное обеспечение
Wi-fi роутер(ASUS RT-N11P) Microsoft Word 2015
Телевизор(Samsung 55SUHD) Adobe Photoshop CS6
Планшет(Samsung Galaxy Tab 2) Pascal ABC.NET
Колонки(Genius) Браузер Mozilla Firefox
Холодильник(Samsung RB33J3400WW) Pascal ABC.NET
Стиральная машина(Samsung WW90K6414QXL/P) Microsoft PowerPoint 2015
Пылесос(Karcher WD 3 P) Internet Explorer
Компьютер(Packard bell) OC Windows 10
Смартфон (Nokia Lumia 920) Браузер Google Chrome
Принтер(Panasonic KX-MB263) CCleaner

 

Анализ

История

Wi-Fi

Wi-Fi был создан в 1996 году в лаборатории радиоастрономии CSIRO (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation) в Канберре, Австралия. Создателем беспроводного протокола обмена данными является инженер Джон О'Салливан (John O'Sullivan).

Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с. С 2011 по 2013 разрабатывался стандарт IEEE 802.11ac, окончательное принятие стандарта запланировано на начало 2014 года. Скорость передачи данных при использовании 802.11ac может достигать нескольких Гбит/с. Большинство ведущих производителей оборудования уже анонсировали устройства, поддерживающие данный стандарт.

27 июля 2011 года Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) выпустил официальную версию стандарта IEEE 802.22. Системы и устройства, поддерживающие этот стандарт, позволяют принимать данные на скорости до 22 Мбит/с в радиусе 100 км от ближайшего передатчика.

 

Телевизор

В 1884 году немецкий изобретатель Пауль Нипков изобрёл диск Нипкова — устройство, которое легло в основу механического телевидения.

10 октября 1906 года изобретатели Макс Дикманн, ученик Карла Фердинанда Брауна, и Г. Глаге зарегистрировали патент на использование трубки Брауна для передачи изображений. Браун был против исследований в этой области, считая идею ненаучной.

В 1907 году Дикманном был продемонстрирован телевизионный приёмник с двадцатистрочным экраном размером 3х3 см и частотой развёртки 10 кадр/с.

Настоящий прорыв в технике электронного телевидения произвёл ученик Б. Розинга В. К. Зворыкин (эмигрировавший после революции в Америку и работавший на RCA) — в 1923 году он подал заявку на телевидение, основанную полностью на электронном принципе, а в 1931 году создал первую в мире передающую электронную трубку с мозаичным фотокатодом, названную «иконоскопом», положившую начало развитию электронного телевидения. Иконоскоп — первая электронная передающая телевизионная трубка, позволившая начать массовое производство телевизионных приёмников. После разработки и создания системы NTSC, в 1953 году в США началось регулярное цветное телевизионное вещание. Тогда же появились и цветные телевизоры. Тогда он стоил в среднем около тысячи долларов (половина стоимости среднего автомобиля), а его обслуживание в год обходилось примерно в такую же сумму. Требовалась, например, почти еженедельная настройка специалистом (ручек управления у первых телевизоров было больше ста). Поэтому цветное телевидение в США стало массовым только через 12—15 лет (первые 10 млн телевизоров были проданы только к 1966 году).

Пылесос

Первый известный патент на пылесос, патент США № 29077, получен 10 июля 1860 года американцем Дэниелом Хессом из Айовы. «Подметатель ковров», как назвал своё устройство изобретатель, был оборудован вращающейся щёткой и сложной системой мехов для создания всасывающего воздушного потока. По пути воздух проходил через две водяные камеры с целью очистки от пыли и грязи. Нет никаких свидетельств, что такая машина когда-либо производилась.

OC Windows

Первые версии Windows не были полноценными операционными системами, а являлись надстройками к операционной системе DOS и были по сути многофункциональным расширением, добавляя поддержку новых режимов работы процессора, поддержку многозадачности, обеспечивая стандартизацию интерфейсов аппаратного обеспечения и единообразие для пользовательских интерфейсов программ. Предоставляли встроенные средства GDI и USER для создания графического интерфейса. Первые версии Windows вообще состояли из трёх модулей — KERNEL, GDI и USER. Первый из них предоставлял вызовы управления памятью, запуском.EXE-файлов и загрузкой.DLL-файлов, второй — графику, третий — окна. Они работали с процессорами начиная с Intel 8086.

Mozilla Firefox

Проект Firefox был начат Блейком Россом (англ. Blake Ross) и Дейвом Ха́йатом (англ. Dave Hyatt) в качестве экспериментальной ветки от проекта Mozilla Suite, когда они работали в Netscape Communications, бывшей в составе AOL Time Warner. С момента закрытия Netscape Communications весь проект Mozilla управляется созданной тогда Mozilla Foundation, которой принадлежат торговые знаки Mozilla Firefox. Firefox 1.0 появился на свет 9 ноября 2004 года. 3 ноября 2014 компания сообщила о разработке версии браузера для разработчиков Mozilla Firefox Developer Edition, официальный релиз которой должен состояться 10 ноября. Тем самым цикл разработки изменится (версии Aurora не будет): NightlyDeveloper EditionБетаРелиз, что означает: у разработчика будет 12 недель до того, как нововведение попадёт в релиз. По умолчанию в интерфейсе будет включена тёмная тема, однако её можно будет сменить в настройках. В состав браузера также будут входить WebIDE и Firefox Tools Adapter, позволяющие использовать средства разработки Firefox для отладки в других браузерах (Safari на iOS и Chrome на Android).

OC Android

В июле 2005 года корпорация Google купила компанию Android Inc. 5 ноября 2007 года компания официально объявила о создании Open Handset Alliance (OHA) и анонсировала открытую мобильную платформу Android, а 12 ноября 2007 года альянс представил первую версию пакета для разработчиков Android «Early Look» SDK и эмулятор Android. 23 сентября 2008 года официально вышла первая версия операционной системы, а также первый полноценный пакет разработчика SDK 1.0, Release 1. С момента выхода первой версии платформы произошло несколько обновлений системы. Эти обновления, как правило, касаются исправления обнаруженных ошибок и добавления новой функциональности в систему.

Предназначение

Wi-Fi роутер

С помощью wi-fi роутеров можно осуществлять работу всей сети, без помощи проводов, для обеспечения высоко скростной передачи данных во всех устройствах данных

 

Телевизор

Приятно препровести время, посидеть посмотреть какой-нибудь фильм или новости, в общем чтобы отдохнуть.

Пылесос

Для облегчения уборки в доме, для того чтобы затратить меньшее время на уборку. Также с помощью пылесоса можно убрать намного больше мусора и облегчить себе работу.

 

Mozilla Firefox

Для поиска нужных вам вещей в интернете, для открытия каких-либо веб страниц, просмотра их содержания!

 

OC Android

Для использования обеспечения телефона, загрузку и выполнения каких-то файлов и выполнения множества других функций!

 

OC Windows

Для использования обеспечения компьютера, загрузку и выполнения каких-то файлов, выполнения программ, и других функций!

 

Использование

Wi-Fi роутер

Работает он постоянно, использую его для быстрого подключения к Интернет, как с ноутбука, так и с телефона!

Телевизор

Вообще почти его не смотрю, отошел от этого уже, смотрит в основном дед и бабушка, ну и папа в том числе, а так мне он почти не нужен!

Пылесос

Очень хорошая и нужная вещь, позволяет мне быстро и хорошо убраться в доме, это очень полезная вещь в доме. С помощью него затрачивается очень мало времени на уборку, жалко еще сам полы не умеет мыть, хотя такие уже придуманы!

Mozilla Firefox

Использую постоянно для выхода в интернет с помощью этого браузера, мне он очень нравиться, он удобен и прост в обращении, в общем!

OC Windows

Постоянно пользуюсь только этой операционной системой, у меня сейчас стоит Windows 10, я считаю эту операционную систему самой удобной и простой в использовании, поэтому пользуюсь только ей!

OC Android

Тое очень хорошая операционная система, но уже в плане мобильных телефонов, очень удобная, большее предпочтение я отдаю именно Android, правда есть у них у всех1 минус,они часто завсиают

!

 

Анализ Использования

Wi-Fi роутер

Используется также как и автором данного устройства!

 

Телевизор

Используется также как и автором, для приятного время при провождения и просмотра каких либо телевизионных программ!

Пылесос

 

Используется также как и автором, тоесть для быстрой уборки своего жилого помещения!

 

Mozilla Firefox

Используется также как и автором из-за неизменности выполнения задач браузера!

 

OC Windows

 

Используется также как и автором из-за неизменности выполнения задач ОС!

 

OC Android

Используется также как и автором из-за неизменности выполнения задач ОС!

 

Интернет вещей

Необходимость

Концепция «Интернета вещей» обладает огромными перспективами в различных сферах. Она может помочь как на производстве, так и в быту. Представители различных сфер деятельности смотрят на эту концепцию по разному, но все они сходятся в одном: её необходимо развивать и реализовывать, несмотря на всю трудность этой реализации и затрат средств на неё. Развитие «Интернета вещей» может улучшить инфраструктуру, увеличить прибыль и производительность предприятий, добавить удобства дома.

 

Реализация

У реализации на данный момент существуют большие проблемы, которые, по мнению компании Cisco, будут решены в скором времени.

Примеры реализации могут быть различны, в связи с различным пониманием концепции.

Олег Карачев считает, что через 5 лет «Интернет вещей будет реализовываться таким образом: «По дорогам станут ездить машины под управлением системы контроля трафика. Просыпающемуся рано утром человеку дом расскажет свежие новости, приготовит вкусный завтрак и напомнит о запланированных делах. Домашняя медицинская система соберет показатели заболевшего и автоматически проконсультируется с лечащим врачом, а после — закажет в ближайшей аптеке нужные лекарства. При входе в магазин система расскажет, где находятся нужные продукты, перечисленные в меню, о котором ей расскажет, опять же, «умный» дом или приложение после консультации с врачом-диетологом.».

Также существуют и другие видения этой реализации.

К примеру:

 

Так видит переход к интернету вещей и саму его реализацию корейский разработчик и предприниматель Сунсиг Ким (Sunsig Kim).

 

 

Так представляет типовую архитектуру IoT-приложений компания Microsoft.

А Кайван Карими в своих работах представляет не только изображение типовой архитектуры, но также графическую интерпретацию всей экосистемы IoT.

 

Я же представляю свою систему реализации «Интернета вещей» в своем доме.

 

 

           
   
 
 
 
   

 

 


С помощью смартфона мы управляем всем, что есть на этой схеме, с помощью него мы осуществляем работу всей системы!

Мы подключаемся со смартфона к Wi-Fi и можем начать управлять всеми приборами в доме! На Электронных приборах мы можем завести будильник или запустить компьютер в определенное нам время! На кухонных или бытовых приборах мы можем заставить стиральную машину начать стирать в определенное время, а кофеварку варить кофе, например, каждый день в 7 утра! Также если холодильник считает, что этого продукта осталось слишком мало он может предложить нам купить тот или иной продукт, отправив вам смс с подтверждением покупки этого товара!

 

 

Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию