Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проходить через тяжелые времена. 15 сентября.





Мы выносливы. Но во многом мы хрупкие существа. Мы можем принимать изменения и потери, но это мы делаем своими темпами и своим путем. И только мы и Бог может определять временное расписание событий.

Менее созависимые.

Тяжелые времена, времена стрессов не для того, чтобы делать нашу жизнь интереснее, но они являются частью на­шей жизни, роста и движения вперед.

Что мы будем делать с тяжелыми временами и энергией этих времен - это наш выбор.

Мы можем использовать энергию тяжелых времен, чтобы справляться с проблемами и проходить через них. Мы можем использовать ее, чтобы улучшить наши навыки и углубить свою духовность. Либо мы можем проходить через эту ситуацию страдая, пряча внутрь горечь и отказываясь расти или меняться.

Тяжелые времена могут мотивировать и подготавливать нас к тому, чтобы мы поняли, что является наилучшим для нас. Мы можем использовать эти времена, чтобы двигаться вперед и вверх на более высокие уровни жизни, любви и роста.

Выбор за нами. Позволим ли мы себе чувствовать? Призо­вем ли мы духовность, включая благодарность, по отношению к событию? Зададим ли мы жизни и нашей Высшей Силе воп­рос: «Чему предполагается нам научиться и что нам следует делать?» Или мы используем этот случай, чтобы подтвердить старые негативные убеждения? Будем ли мы говорить: «Ниче­го хорошего у меня не будет.... Я всего лишь жертва.... Людям нельзя доверять.... Жизнь не стоит того, чтобы жить»?

Нам не всегда требуется энергия тяжелых времен или стрес­сы, чтобы мотивировать себя расти и меняться. Нам не нужно создавать стресс, искать его или привлекать его. Но если это есть, мы можем учиться использовать его для роста и достиже­ния хорошего в жизни.

Господи, пусть мои тяжелые времена будут временам для выздоровления.

 

Месть. 16 сентября.

Не важно, как долго мы выздоравливаем, не важно, на­сколько тверда и духовна наша почва, у нас все еще может временами возникать непреодолимое желание наказывать, вста­вать на один уровень с другим человеком.

Мы хотим мести.

Мы хотим сделать больно другому человеку так же, как он или она сделали больно нам. Мы хотим, чтобы жизнь воздала по заслугам этому человеку. На самом деле мы хотим в этом помочь жизни.

Это нормальные чувства, но нам не следует руководство­ваться ими. Эти чувства являются частью нашего гнева, но это не наша работа вершить суд.

Мы можем позволить себе чувствовать гнев. Полезно сде­лать шаг глубже и позволить себе чувствовать и другие чув­ства - боль, обиду. Но нашей целью является вытащить нару­жу, освободить эти чувства и покончить с ними.

Мы можем считать другого человека ответственным за его поступки. Но быть судьей не является нашей ответственнос­тью. Если мы будем активно искать мести, это нам не поможет. Это будет препятствием для нашего роста и отодвинет нас на­зад.

Отойдите. Хватит играть в игры. Отцепитесь от крючка. Учите свой урок. Поблагодарите другого человека за то, что он Вам преподал что-то ценное. И покончите с этим. Оставьте это позади.

Принятие помогает. Также помогает прощение - не того сорта прощение, которое позволит человеку вновь использо­вать Вас, а прощение, которое освобождает другого человека идти своим отдельным путем, пока освобождаются наш гнев и о6иды. Это освобождает нас идти своим путем.

Сегодня я буду настолько гневаться, насколько мне это нужно, с целью завершить свои дела с другими. Как только я освобожу свой гнев, я буду стремиться к прощению - проще­нию с границами. Я понимаю, что границы вместе с прощением и состраданием позволят мне двигаться вперед.

Date: 2016-07-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию